***

Кто знает, чем поднять иммунитет?

Ответы
Дмитрий Голицын

Анна, тут важно, что понять: иммунитет - это самая сложно организованная служба в нашем организме и ей для её успешного функционирования нужны самые сложные белковые молекулы, которые строятся из 120 различных микроэлементов, частиц, витаминов и минералов, которые должны ежедневно поступать в организм с пищей. Плюс к этому надо стремиться избавлять организм от излишних шлаков и излишков жира. Значит в первую очередь надо поставить вопрос о правильном питании. На второе место выходит личная гигиена и физические упражнения, которые укрепят Вашу мышцы, сделают Вас гибче и привлекательнее.

Любовь Петухова

попробовать смешать: 200 гр. сиропа шиповника ,200 гр. меда, 200 гр. изюма и 200 гр грецких орех орехи и изюм помолоть вылить все в темную склянку и перемешать дать настояться две недели и пить укрепляет иммунитет есть аптеки настойка ихинацеи пить по чайной ложечки утром и вечером Можно самим сделать бальзам 200 грамм кедровых орех 200 сахара и 230 грам водки все смешать в темной склянке настоять две недели пока настаивается помешивать с начало настойка может быть как кисель тем дальше стоит тем жижи становиться настоять и пить по чайной ложки утром на тощак а вечером перед сном

***

Спасибо

Любовь Петухова

реально помогает.. а настойка кедровых орех это бальзам причем натуральный и помогает хорошо от кашля ...рецепты проверены

***

Хорошо

Игорь Ливандовский

Иммунитет? настойка эхинацеи и лимон, 30 капель на пол стакана теплой воды и лимон, имбирный чай, лук и чеснок отличное средство, калина протертая с медом. Конечно же занятия спортом, цигун и йога с дыхательными упражнениями. Хоть что то из этого)))

Сергей Ташкент

Сухофрукты. а лучше: грецкие орехи,арахисовые,кишмиш виноград ( сушённый ),через мясорубку.Смешай с мёдом и каждый день когда хочешь,тогда ложечкой ням ням. Помогает.Орехи ешь и гранат.
Перед сном можно красное вино.

Ирина Бодунова

Настойка эхинацеи пурпурной - дешево и помогает. Дорогие средства сделаны на ее основе и сомнительны. А еще лучше курс герудотерапии (лечение с помощью пьявок). Очень помогает, 4 года не болею.

Roman Tcheremisin

делайте апельсиновый чай, можно использовать апельсиновые корочки и лимонные, на 60 грамм корочек 1 литр кипятка, настоять, по вкусу добавить мед или апельсиновый сироп.

***

Спасибо

Ардак Жаксылыков

Левамизол (или декарис по схеме один курс по 150мг в 1таб на ночь три дня подряд через неделю повторить курс и так максимум до 5курсов, но в основном хватает двух курсов)

Владимир Тихонов

Я наоборот снижаю. Пью иммунодепрессанты. А зачем его повышать? Так можно и до рачка до повышать... Иммунитет должен быть в том балансе, который заложен организмом.

Григорий Таланов

200 грамм меда,200 грамм зубчиков чеснока заливаем 200 грамм яблочного уксуса,настаиваем 7 дней и по чайной ложке 3 раза в день,на протяжении нескольких недель

Татьяна Голочевская

Нужно смешать в равных долях мед, еловые шишки, грецкие орехи и курагу, употреблять по столовой ложке в день. (лучше через мясорубку и смешать с медом)

***

Спасибо

Склифосовский

Тёплая вода с долькой лимона, столовая ложка натурального мёда и имбирь 2 маленьких кругляшкам от корня. Взболтать и пить по утрам. Не болейте!!

***

Спасибо)

Склифосовский

На здоровье!!))

Леонид Писанов

ну если с желудком всё в порядке- то разнообразное питание, здоровый образ жизни, больше гулять на свежем воздухе и не каких диет)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Подниму вам я его... только Аннушка скажите... где поднять вам.. укажите... я стараться сильно буду.. вас красу не позабуду..)

***

Как дом престарелых откроете, жду приглашения)

***

Я стихами не умею, я домой хочу ууу, бооолеееюююю)))

излечу я вас... мой мёд... вы ко мне скорей идите.. сердце тоже захватите.. и отдайте мне его... и целуйте вы ..всего....

Геннадий Рыбицкий

Пищей с большим содержанием йода.Есть ещё трава ,называется Лапчатка Белая-очень полезна для эндокринной системы

Светлана

Полиоксидоний, его мне эндокринолог выписывала, когда еще и в помине рекламы его не было... Но больно уж дорогой...

***

Он помогает?

Светлана

не знаю... но простудными заболеваниями болею редко, может быть раз в три года...

***

Классно

Лариса Подберезина

Полиоксидоний мне например помог, только что пролечилась им (10 дней). Попробуейте хуже не будет.

Фило Софочка

мед-чайная ложка с чистой водой каждое утро натощак, настойка эхинацеи (тот же иммунал,только стоит копейки)

Марина Акимова

я пью восстановитель тканей-но не всем подходит -верней не все хотят-так как вонючий жуть-но эффективный.

***

А что это?

Алексей Владимиров

что касаемо меня, стараюсь не прибегать к химии, народные средства и общение с приятными мне людьми))))

Владимир Волков

Частые выходы -выезды на природу (не смотря на время года и погоду) ....Ведь человек -дитя природы!!!

***

Не очень я это ) я домовой человек

Владимир Волков

НЕ....Старость меня дома не застанет...

***

Ну домашние дела никто не отменял. Как раз выхрдные

Владимир Волков

=Домашние дела???БЫТОВУХА -всю жизнь..Нужно как то научиться рационально расходовать время и на то...и на это!!!

Володя

Пить напиток из сырых дрожжей из шиповника с сахаром перед завтраком, обедом и ужином)))