Андрей Григорьев

Ситуация: начальник, хотя и без нецензурщины, но довольно сурово отчитывал за промах по службе подчиненную. Та выразила недовольство жесткостью претензий фразой "но я же женщина!" На что тот ответил: "На работе вы сотрудник, а не женщина". Вопрос: по вашему мнению, следует ли на службе учитывать половые различия?

Ответы
Людмила

Работа есть работа и она должна выполняться независимо от половой принадлежности. Не можешь-уступи место другому. сама была начальником среднего звена, получала свыше и требовала от подчиненных независимо от пола. Значение может иметь только возраст, он обуславливает тон претензий

Андрей Григорьев

Спасибо, вполне с вами согласен.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ситуация такая: раз женщине за аналогичную с мужчиной работу в нашей стране платят в среднем на 23% меньше, то она имеет моральное право на некоторые преференции......либо: условия и оплата абсолютно идентичные - и тогда уж никакого спуску и капризов...по-моему - так будет справедливо))

Андрей Григорьев

Спасибо, ваше мнение понятно.

Язва Вреднюкова

Нет...уважать надо человека независимо от его половой принадлежности...ну, или в крайнем случае, себя...чтобы не опускаться до личных оскорблений и, тем более, крепких выражений

Андрей Григорьев

Понятно.

Мирумир

Нет. Я сама маленький начальник, и если что, говорю прямо без обиняков, работа есть работа. Меня то же иной раз, и в хвост , и в гриву, и в извращенной форме начальство - терплю.

Андрей Григорьев

Спасибо. Весьма квалифицированный ответ.

Мирумир

Один подчиненный - в папы мне годиться, но если я блею ему по телефону, он все понимает, и отвечает четко, по военному.

Андрей Григорьев

У меня на службе начальство делает некоторые скидки на возраст и на заслуги, но не делает скидок на пол. Кстати, описанный мной случай реальный, он у нас и произошел.

Мирумир

понятно! на производстве есть работники, и они должны,раз получают зарплату.

Сергей Шевцов

Нет, НЕ следует!
Получается, что женщина-водитель, сбившая на переходе Человека заслуживает (максимум) штрафа, а водитель-мужчина - 8 (восьми) лет тюрьмы?!

Андрей Григорьев

С этим примером трудно не согласиться. Хотя женщин действительно наказывают менее строго.

Сергей Шевцов

А чем они лучше?
Я на работе стараюсь вести себя прилично, а различий между особями мужеского и женского полу не вижу: Должностные инструкции одинаковы для обоих полов - не отличается инструкция для старшего-инженера-женщины от старшего-инженера-мужчины.

Андрей Григорьев

Это правильно.

Фиса Маева.

так если коллектив женский,а начальник М,а все,или частично бабы дуры,а эмоции через край,то тут уж не надо пенять на зеркало,и лепетать,яжеженщина.

Андрей Григорьев

Коллектив смешанный (это реальный случай). Но в целом я с вами согласен.

Фиса Маева.

на стройке проще,там ни с начальством рабочие(это я)ни начальство,с другими рабочими не церемонится))

Андрей Григорьев

Это да.

Фиса Маева.

но бывало,что я выходила из образа,и начала нормальным языком говорить,очень удивлялись,откуда бы))))))))))))))

Лилия

Есть женщины, которые заткнут мужчин по пояс...и по знаниям...и по выносливости...но а сколько мужчин...плаксивых как...прям...даже хуже детей....хосподи.

Александр Чернов

Нет! На работе все равны! Сколько лет эти идиотки добивались равноправия! Добились! А теперь на попятную!? Перед начальством все равны!!! 😋

Андрей Григорьев

Спасибо, понятно. Интересно, что большинство женщин с вами по сути согласны.

Андрон Шрайбикус

Следует, следует. Но вот за недовольство начальством - пара нарядов вне очереди, или там лишение премии, и претензии в письменной форме.

Андрей Григорьев

И на гауптвахту ее! )))

Андрон Шрайбикус

Не, это уже перебор. Все по Уставу! Это ж самое страшное в армии))))

Андрей Григорьев

Тогда пусть отожмется 20 раз! ))

Андрон Шрайбикус

Блин, я за "упал-отжался" сам чего-то схлопотал, помню, когда служил

Римма Чечётка

На работе,как и везде,вне зависимости от пола собеседника, нужно выражать свои мысли вежливо,тем более если ты выше по положению.

Андрей Григорьев

Нет возражений.

Кермен Абушинова

стоит учитывать везде, не только на работе, если есть желание ладить с людьми и при этом эффективно взаимодействовать

Андрей Григорьев

Спасибо, понятно.

Рида Зарипова

учитывать только в манере общения, то есть без нецензурщины. А в остальном он прав

Андрей Григорьев

Нецензурщины не было, начальник - профессор и доктор педагогических наук.

Рида Зарипова

Тогда он на 100 прав. На работе мы работаем, а не разбираем половые слабости. Здесь ты не мужчина или женщина, а компетентный или некомпетентный.

Андрей Григорьев

Не возражаю.

Мила Хаджилий

Конечно, нет, служба есть служба и для всех требования устава одинаковы.

Леди Мила

При личном обращении - обязательно. Но никаких скидок в деловом плане.

Андрей Григорьев

Спасибо, согласен с вами.

Ольга Таранова

Нет. Иначе и зарплату нужно платить соответственно заработанному.

Андрей Григорьев

Спасибо, понятно.

Ольга Таранова

Согласны ?

Татьяна Рогачёва

Нет, конечно... Если это не касается работ по переноске тяжестей!

Андрей Григорьев

Спасибо, понятно.

Наталья Казаченко

На тяжелой физической работе следует, а в остальных случаях нет

Андрей Григорьев

Понятно.

Марина Мирных

в выражениях стоит,а спрос со всех должен быть одинакоа

Оля Юрковская

Я думаю да.. с женщинами надо помягче обращаться..

Андрей Григорьев

Ваше мнение понятно, спасибо.

Оля Юрковская

не за что

Нина Ермак

Если вы укладчик рельсов, то необязательно

Андрей Григорьев

Ситуация произошла в высшем учебном заведении.

Нина Ермак

Гендерные отличия ещё никто не отменял