Яна Попова

Два японца, пожившие в Москве, делятся впечатлениями: - Hи как не пойму Русский язык ! "Ты еще жива, япона-мать?" - это вежливое пpиветствие или все-таки пpоклятие ?

Ответы
Елена Попович

А я не пойму, почему у pусских такая стpанная анатомия...
Сам слышал, как зимой один pусский говоpил дpугому:
"Одень шапку на ^&*, а то уши пpостудишь!"

Андрей Яковлев

ИМ НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК ТАК БОГАТ И НЕКОТОРЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ОЧЕНЬ СОЗВУЧНЫ. НАПРИМЕР: НОВЫЙ НИССАН ДУСТа

Игорь Татаринцев

"Ты еще жива, япона-мать?" -конечно приветствие! А если так: "Ты еще жива, япона-мать!" -эт ближе к проклятию

Яна Попова

а это всего лишь анекдот был)

Галина Молоткова

Русские, так же сложны, как и их язык. За грубостью таится нежность, за нежностью может не быть ничего

Л О

Как сложно понять русскую душу , так сложно понять значение, которое можно трактовать по - разному.

Наталия Забавникова

нас русских не понять, аршином общим не измерить, япона мать ещё жива? хотелось нам бы в это верить

Алёна Чернякова (Исупова)

Вежливым приветствием это не назовёшь, да и проклятием не является.

Ма
Марина

русский язык - богатый язык, а то что пришлое, так и будет непонятным

Ол
Ольга

в русском много тайн сокрыто для иностранцев!!!! и не только это!!!

Николай Грицаненко

Что тут обсуждать, конечно вежливое приветствие...

Лиана Буденкова

смотря каким тоном и с каким выражением сказано

Юрий Филиппов

На Халхин-Голе им,повидимому,плохо объяснили.

Яна Попова

Да что уж так военизированно, это же просто маленький анекдот)

Юрий Филиппов

Там и родился этот анекдот.

Сергей Сафонов

ЛЕКСИКА НАШЕГО ЯЗЫКА. МНОГО ОБРАЗНА..

Ба
Бармалей

японец никогда этого не поймёт...

Маратыч ********

Ты про американца еше не слышала

Владимир Иванов

Скорее приветствие чем 2-ое....

Галина Кадыкова

Загадочная русская душа!))

Катриночка Франческо

это вежливое приветствие

Виктория Немечева

Да, русский язык это сила

Alinka Sharova

Но точно неприветствие___