Александр Богнат

подскажите пожалуйста как составить бизнес план по произодству газобетона, пенобетона, шлакоблока. хочу наладить произво

хочу наладить производство газобетона, пенобетона, шлакоблока. нужно составить бизнес план. может у кого то есть шаблоны, или готовый бизнес план. или просто советы (от опытных бизнесменов) по открытию производства. ( какое оборудование лучше: отечественное или зарубежное, ИП или ООО, начинать с мелкого или сразу с крупного производства, сколько может потребоваться средств, как подобрать персонал) заранее всем спасибо.

Анна Яновская

Заранее пожалуйста. Разработка бизнес-плана на открытие завода это большая работа, стоящая довольно дорого. Вы в состоянии ее оплатить? Это приблизительно тысяч 100-150 на небольшой завод на две-три линии. Кстати, тех проект, как часть бизнес-плана придется заказывать отдельно. А еще нужен проект здания, всех коммуникаций и подъездных путей.

Надежда

а что, с плиткой уже передумал? Так с пенобетоном ты тоже первый из последних)

Павел

я помогу сделать раскрутку.

Василий

Напишите запрос на на "АлтайСтройМаш" со своими техническими параметрами планируемого производства. Вам вышлют проект бизнес-плана и предложат необходимое оборудование.