Ve
Veryshka

Самая плохая черта, которая есть во всех людях - это забывать все хорошие поступки, после одного плохого? Что скажете на это?

Ответы · страница 5
Владимир Ольшанский

А я согласен с людьми,репутация зарабатывается годами,а просирается-в одну секунду...

Валентина Мезрина

Если вдруг для кого-то ты стал плохим, значит слишком много сделал для него хорошего

Николай Дубинин

...вы не рассматривали себя, свои "хорошие" действия со стороны того, кому делали или делаете столько хорошего. ? Не только свои действия, но и на то, как вы при этом выглядите. Ваши эмоции, что выражают ваши лица, и весь ваш внешний облик. Если бы, вы это делали, владели свойством "здесь и сейчас", этот вопрос для вас не стоял. У каждого своя собственная битва, свои потери. Самая плохая черта: ожидать благодарности за то, что вам выпала возможность помочь, сделать человеку хорошее, и вы остались неблагодарными Богу, человеку, который предоставил такую возможность. Вы сделали хорошее без благодарности, почему вы ожидаете благодарность в ответ? Для чего, человек должен помнить хорошее? Что бы человек оставался должником?

Валентина Мезрина

Принимайте дары с благодарностью!
И пусть благодарность ваша не будет лишь словами на устах, но будет песней любви ваших сердец!
Давайте дары — тоже от сердца!
Если вашей любви нет в том, что вы дарите, — то бесполезен и сам дар!
Любой камень в пустыне — ценнее, чем дар, который не наполнен любовью!»

«Помогайте другим так, чтобы они не ощущали себя должниками вашими!
Будьте благодарны Богу за ту возможность помогать, которую Он вам дарит!
Будьте благодарны и тем, кому дарите — за данную вам возможность проявить любовь! Ведь, если бы они не согласились принять вашу помощь, — вы не обрели бы новых умений в дарении добра!
Нужно учиться быть благодарными каждому человеку за те уроки мудрости, которые он — вольно или невольно — несёт в вашу жизнь. А также — благодарными Богу за все события, каждый день наполняющие ваши жизни этими уроками!»

Ми
Михаил

Смотря какие плохие и какие хорошие))), поросенка тоже сначала кормят а потом режут)

Людмила Гладкова

чот я не припомню за тобой ни одного поступка ,как такового,а уж хорошего тем боле.

Игорь Гричановский

есть поступки которых не простить,к остальному можно относиться снисходительно.

Иван Волков

да, верно. сделай 100 раз добро не вспомнят, сделай 1 раз плохое запомнт навсю жизнь

Сергей Глущенко

Полностью согласен! Есть такая категория забывать всё хорошее и лелеять дурное!

Михаил Шапенков

Плохая черта помнить только плохое в жизне куда больше весёлого и интересного

Ан
Антоха

Вот по этому стараюсь теперь реже помогать людям! Всю доброту во мне испортили

Олег Онищенко

не самая. возможно самая плохая - это оправдывать для себя эти плохие поступки.

Оксана Мельниченко

ничего не скажу. добра и зла не существует. есть только выбор и его последствия

Любомир

примерно как с моим знакомым 100 раз давал взаймы, не дал один раз запомнил один

Владимир Пирогов

Из одного плохого и одного без выходного состояния тебе на всю жизнь запомнят

Геннадий Попов

Так ведь давно подмечено, что маленькая ложка дегтя портит большую бочку мёда

Илья

а еще есть и такие которые тут за букву готовы убить,и пишут что безграмотный

Лев Макаров

Готов согласиться, но только, думаю, это ещё не самая плохая черта человека...

Kravtsov.vladimir

Как говориться:-"Ложка дёгтя в бочке мёда,делает свою работу,портит весь мёд!

Ольга Краснова

Первоначально это так и есть, но по прошествии времени осознание приходит...

Мишутка Северный))))))))

Привет Верушка! Скорее всего так и есть на самом то деле. Нуу никак неиначе.))

Глинка Ольга ( Царик ).

Смотря КАКОЙ поступок .Например , если человека убили , ты его не воскресишь.