𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Есть ли книги, которые действительно популярны, но вам не нравятся?

Ответы
Ina Jin D Rin

🤔 Только что смотрела программу "2Верник2" с Олегом Басилашвили, в которой он сказал, что ему не нравятся трагедии Шекспира, там 🛂 нет того, что актёр могбы произнести от души, т.к. Шекспир уже описывает что творится у него в душе. А также музыку по радио 📻 и сам умолял маму в детстве не отдавать его в музыкальную школу второй раз (после возвращения в Москву из Тбилиси после эвакуации) по класу виолончели

Ina Jin D Rin

И ещё рассказал о Льве Толстом, который таже не любил Шекспира, но признался в том Чехову, который приехал к нему как к пациенту, что чеховские расссказы (а он ещё не сопоставил Чехова-доктора и Чехова-писателя)

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Большинство тиктокерских и ваттпадовских "бестселлеров". Типа, "После", "365 дней", "Синтонимы", "Хрупкое равновесие", "50 оттенков серого", "Абиссаль", "50 ДДМС", "Мятная сказка" и пр.

Эх
Эхядаятакая

Пыталась несколько раз начать читать "Мастер и Маргарита" - слабо для меня осилить это произведение...Это не означает , что НЕ нравится, себя жаль, что ума не хватает понять...

Антонио Гареев

Я не знаю таких, я знаю - есть хорошие книги и есть откровенное говно. А еще есть детские - типа фантастики, художественной литературы и т п., писанина.

Катя Иванова

Поющие в терновнике. Не читала книгу, не смотрела фильм, только пыталась, нет желания, почему то неприятный осадок от них.

Котик - Наркотик )))

Весь Стивен Кинг , Пелевин кроме "Чапаев и пустота" , ну и классика для меня чего то скучная

Никита Анохин

Булгаков Мастер и Маргарита. Прочел полностью только про Христа и Пилата.

Уральская Рябинушка

Булгаков "Мастер и Маргарита". Ничего сверхестественного я в ней не вижу

Дерсу Уза

Есть. Это Библия и Майн Кампф, Гитлера. Я их читал, но без наслаждения.

Юрий Котляров

Если книга интересна, то мне начхать на её "популярность" ...

Шурави

Я не читаю то,что мне не нравится или просто неинтересно

Валерий

Не нравятся детективы, книги про фантастику и классика!

Язва Сибирская

Ну мне например не нравится все книжки о Гарри Поттере

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

"Мастер и Маргарита"! Для меня это бред наркомана)

Юрий Фастовский

Щас такое ни фига не смогут снять

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

К сожалению, это так. 🤷‍♀️

Юрий Фастовский

Плохо, что они ещё эти старые фильмы пытаются подкрасить и переозвучить, вот это вообще бесит

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, теряется душа фильма.

Юрий Фастовский

Убили эпоху

Иван Полухин

Букварь, очень популярен, но мало кому нравится

Mo
Moralist

Ваще не надо книг,есть реалии прекрасные Ютуба

Десант

Да, вся художественная литература как таковая

Slavny

Гарри Поттер, Лукьяненко и т.п.

Виктор Правдин

Библия, Коран, Талмуд, Тора

Аламути

Конечно. И одна из них...