Св
Светлана

Зачем задают заумные вопросы ? Мы же не на уроке Да и каждый может прочитать ответ на любой вопрос в гугле и типа " блеснуть эрудицией"

Ответы
Joker Face

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/020916/31178/

Александр Шульга

Светлана,а Вы могли бы блеснуть эрудицией и ответить на вопрос,это я к тому,что не все в словарях правильно.Некоторые авторы вопросов хотят напомнить некоторые знания,некоторые впервые обнаружили знания и восторгаются этим.Я когда встречаю интересный вопрос,но не ведаю ответа или забыл,то начинаю искать в источниках и это развивает и не отсылаю спрашивающего в гугл или словарь.Глупые вопросы пропускаю. Я же хочу представить Вам вопрос,на который не могут ответить правильно 9 из 10 попов,трудно мне называть их священнослужителями.Простые два слова и даже дам намек:-что означает слово ВЕ-РА и РЕ-ЛИГ(а)ИЯ ? Ответ всего в двух словах каждое.

Св
Светлана

Вера-сияющая мудрость. Слово состоит их двух рун веда - мудрость, ра - чистый свет. Религия-повторная связь. Лига-связь, ре-лига - повторная связь, меня -ия с богом на основе кмкого то учения

Александр Шульга

Умничка.Чего многие не понимают,так это ведающего свет и верят во что-то,что сами не знают.Религия,обозначу другими словами-восстановление союза.Выходит,что кто-то порушил некий СОЮЗ и его необходимо восстановить.А Вы как думаете о чем речь ?

Св
Светлана

Яответ нашла на языческих сайтах соответственно я не признаю христианство верю в высшие силы и то что был нарушен союз с природой мы почувствовали себя властителями и потихоньку ведем челрвечество к гибели и никакой дедушка на облаке нас не спасет если мы сами себя не спасем

Александр Шульга

Светлана,прошу удержать себя от пессимизма.Можно подумать что под словом МЫ,Вы олицетворяете себя с паразитами-утилизаторами-мусорщиками, которые вместо предписанного им наведения порядка в утилизаторном процессе на Земле,решили,что они могут управлять не только людьми,но и глобальными процессами.Это те,которых наши предки называли НЕЛЮДЬЮ,ТВАРЯМИ,короче ЛЕТАРИЯМИ-без(с)хребетниками. Помните,"пролетарии всех стран объединяйтесь".Это как раз лозунг человекоподобных-без Духа(СО-ЗНАНИЕ+СО-ВЕСТЬ-совместное знание и весть о канонах Мироздания).Вот они-то и вели человечество в тупик во время НОЧИ СВАРОГА(988-1996).Сейчас ситуация начинает меняться,люди начинают "просыпаться",а паразитам грозит вымирание от быстро увеличивающейся частоты вибрации Земли,чего они не смогут вынести после 20 гц.(примерно к 2020).Хотя приходит мысль о библейском проекте по спасению 144 тыс. нелюди-не для гибели были созданы,а вот твари ими сотваренные думаю издохнут.СОЮЗ порушен был Светлыми Иерархами,перед входом Мидгард-Земли,в составе солнечной системы и галактики Млечный Путь,под влияние Темных Миров на окраинах одной из трех Вселенных(представте себя ночью на окраине большого города).Часть ЗЕМЕЛЬ была захвачена паразитами - технократами примерно с 7 века.К этому времени основные Светлые Силы покинули Земли,дабы исключить большую звездную сечу с развивающимися Мирами(темные миры).Трудно договориться с без(с)толковыми.К этому времени,ЗЕМЛИ были помещены в карантин(порушен СОЮЗ Мидгард-Земли со Светлыми Мирами)),где мы и сейчас прибываем,поскольку на борту пока имеются пришельцы.Примерно в это же время народы русов стали называть славянами(не с кем стало советоваться,только славить).

Анатолий

Мне кажется, эти "учительствующие" особы считают, что несут свет знаний в тупое и тёмное общество, упиваясь своим почти совершенством... Я одной такой барышне специфичный вопрос задал из области физики по старой (60-х, 70-х годов) школьной программе... Глядя на неё (учитывая её возраст, который к тем школьным временам и относится) и ожидая хоть что-то вразумительное, дождался: "Я даже не догадываюсь, о чём Вы говорите!" О как! Несущие обществу свет! )))

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Крысанов Андрей

так уж на любой? в одном н/ф романе 3х животных, сродни нашим динозаврам, ласково звали Эн,Эми,Шарли...предположите какая у этих животных порода . подскажу они какие то. ...завры. гугл вряд ли вам подскажет а эрудиция даст ответ почти не задумываясь.

Людмила

Не на все вопросы есть однозначные ответы, даже в гугле. Потом занете один задает заумный вопрос, другой также дает заумный ответ, глядишь переписка завязалась.Не все же на примитив хотят отвечать. Кто-то может себе ровню по интеллекту ищет?)))

Инесса Самойлова

Лучше заумные вопросы , чем всякую лабуду читать ! Столько глупых вопросов задают, читать противно ! Люди уже вроде взрослые, а до сих пор не знают, что такое дружба, любовь и где найти счастье ! А уж ошибок в тексте наляпают...

Св
Светлана

Вы тоже любите включать училку и исправлять ошибки

Инесса Самойлова

Просто надо проверять текст, что напечатал. Иногда даже смешно бывает от прочитанного ! А что Вы на меня обиделись, я Вам ничего плохого не сказала ?!

Св
Светлана

Нет. Я тоже еще в молодости письма от женихов исправляла красной пастой

Инесса Самойлова

До такого у меня никогда не доходило !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

согласен...но все таки и гугл не может вам помоч во все,примерное на вопрос - почему наша азбука зоветься кирилица? год назад,написал етот вопрос и получил больше 100 ошибочные ответы и ни 1 верный😜

Юлия Пак

Как же вас много...не понимающих, что без вопроса никто в Гугл не полезет... А мы здесь играем...в вопросы и ответы. А бред о "вечной любви и смысле жизни", однозначно интересней?

Св
Светлана

Нет конечно но и вопросы из области физики или математики особо интереса не представляют

Юлия Пак

Для этого есть опция ПРОПУСТИТЬ. На эти вопросы из физики и математике тоже есть желающие ответить. выбирайте те, что подходят вам и не ровняйте всех под одну гребенку.

Haitbay Rajapov

Правильно..Надо вопросы должны с юмором,чтобы было интересно отвечать другим...Если не хватает интеллект или юмора, отвечай на вопросы также,или пропускай..Я так считаю...

Ve
Vetus

Каждое проявление субъекта, есть его уровень сознания. Задавая умный вопрос, человек пытается бить умным. Чем больше попыток, тем УМ-ение БОЛЬШЕ.

Сергей Сергеевич Сергеев

Это люди хотят показать, что их эрудиция выше, чем у всех остальных. Но они умалчивают, что вопрос в гугле нашли и ответ там же.))))))

Ник Ци

В том и суть, Светлана👍👍👍 Кто смотрит в Гугль, Вики, Тындекс - повышают уровень знаний, уважаемая 👍👍👍

Чудочудное Диводивное)))

Вот-вот!!! Дядька один просто достал своими "умняками"))) Вычитал где-то на старости лет и решил, что он только один и знает)))

Petr Marchenko

...думаю, что все заумные вопросы задают те, которые хотят как-то возвыситься над всеми.... Но быть может я и не прав......

Илья Белоглазов

Самые замечательные вопросы-От чего плавает утка? Почему плавает лодка? в миг появляются сотни ответов.)))))

Юрий Чичканов

Тренинг ума. Можно прочитать в гугле. Но это не будет работой мозга и вряд ли задержится на долго.

Ольга Мальковская

Вы сами ответили на вопрос. Блеснуть эрудицией. Ведь каждый человек считает себя в душе умным....

Аркадий

На мои "заумные вопросы" вряд ли найдете.. Но я их все уже удалил, т.к. просто никто не отвечает.

Св
Светлана

Если это узкая специализация то может быть и так. Я же не против . мне даже самой интересно на некоторые посмотреть ответы для общего развития только вот старость наверное в голове ничего не держится

Аркадий

У меня тоже. Что угодно забываю.

Николай Лисовский

Не на все вопросы есть ответ в гугле и в любом случае прочитав ответ вы узнаете что - то новое

Николай Лисовский

И здесь, на сайте и в реале я не встречал никого, кто бы называл себя убогим или убогой

Св
Светлана

Все мы далеки от совершенства . я же не сказала это в прямом смысле

Николай Лисовский

Обычно человек в диалоге называет себя убогим, чтобы этого не сделал собеседник. Это такой способ самозащиты. В данном случае вы сделали это совершенно напрасно

Св
Светлана

Я просто хотела сказать что простому обывателю ваши вопросы могут быть просто не интересны

Николай Лисовский

Все мы простые обыватели и я в том числе