Ро
Ронин

Бог ли Иисус Христос? Какие свидетельства есть у ученых

Ответы
Ростислав Либенко

Вряд ли какая-то другая тема вызывала столько споров среди ученых, чем вопрос о том, кем является Христос - Богом или человеком?Есть ученые верущие в Него, что ОН Бог, а есть - отВергаю эту идею. Спорят об этом уже 2 тыс. лет, и ученые тоже. Есть и свидетельства, есть и контраргументы...Но в общем это дело веры...

Надежда Захаркина

Конечно он не Бог.Сщитается, что он сын божий . А вообще( Иисус Христос) в переводе с древне еврейского означает-Мудрый Человек. . И всю правду могут знать только в Ватикане И хранится она не за семью, а за тысячью замками.А о свидетельстве ученых я не слышала, только гипотизы.

Тринадцатый

По духу сын Божий, по телу - человек, а какие вам свидетельства нужны? Чудес захотели? С чудесами любой дурак поверит, а вы попробуйте так....

Тринадцатый

Просто поверить... Или стать Богом и самому с ним поговорить...

Тринадцатый

А зачем спросили, или так, с инета вопрос скачали...

Елена Литинская

ученные - это просто люди и они зачастую ошибаются, а Библия - это книга от Бога и там сказано четко, что Иисус - сын Бога

Елена Литинская

И из этого следует заключить, что все что сказано Богом - это мудро и правильно, а где мы можем найти его наставления? Правильно в Библии, ну а все что добавляют люди, то это глупость перед Богом. Поэтому как следствие я предлагаю вам иследовать Слово Бога и тогда вы будете успешны. Если появятся какие-либо вопросы, то обращайтесь, а я постараюсь вам ответить, ну а вы как человек разумный сами будете решать так ли это. С большим удовольствием с вами подискутирую.

Ро
Ронин

дело в том что я читал библию. пришел к выводам, которые полностью отличаются от церковных.

Елена Литинская

Ай какой вы молодец, я тоже совсем не согласна с учениями церквей.

Ро
Ронин

сейчас мне надо идти. я вас зафренжу, потом поговорм, если захотите

Елена Литинская

хорошо, я буду ждать. А вам успехов и всего наилучшего.

Irina Udina

у ученых есть только вопросы и некоторая ограниченность в понимании теологических вопросов, к сржалению

Константин Никитин

главное не в том что он Бог или нет. Главное что он символ добра, любви и всепрощения для человечества

Ну Вот

Иисус -сын Божий .Для этого свидетельства не нужны.ОНИ просто ЕСТЬ....и все .

Наталия Данилина

Вера - личное дело каждого. И подтверждения или опровержения не требуются

Алекс-Вольт Полок

В первую очередь он был человеком. Просто у него были способности

Просто Осень

Об этом надо дискутировать на специальных форумах.

Аркадий Жарков

...такие же, как и свидетельства об Адаме и Еве

Галина Красоткина

Да Бог- сын Бога. Свидетельство- Библия

Лейла Морозова

что бы верить свидетельства не нужны

Танюшенька Душенька

Вас действительно это интересует?

Танюшенька Душенька

че-то я так и подумала

Мартина Мартинс

оставил плащ и мемуары очевидцев

Бур Да

Всё, суслик, пока... Встретимся на полях сражения Спрашки... Готовься по полной- разделаю я твою катану- по полной!

Бур Да

Вот-вот!!! Я тебе предлагала по-хорошему, ты- отказался! Теперь моя мстя будет жестокой!

Бур Да

Кайся, суслик!!!!!!!!!!!!!!!

Бур Да

ФФФсё!! Никада не будешь меня обманИвать!"

Бур Да

то-то, лан, прощаю....Ты это, заходи, если чё...

Ya.sterva

А у вас на сей вопрос какие мысли?

..
......

о, как вы сегодня загнули....

Викулечка Сироткина

в это нужно просто верить

Викулечка Сироткина

А почему бы. В нашей жизни есть много необъяснимого и никакие ученые не смогут доказать некоторые вещи

Лариса Ларуша

эта тема неисчерпаема!!! 🙂

Нина Епанчинцева

а при чем здесь ученые