*****

Что лучше юмор или сатира?

Ответы
Павел Павлович

А я творю сегодня эликсир.
По капельке вливаю компоненты.
Вот в этой склянке - тишина и мир.
А в этой - все счастливые моменты.

Немножечко доверия налью.
Волшебной ложкой тут же помешаю.
Я эликсиру песенку спою
Про то, как все печали отпускаю.

Души кусочек - это чтобы жил.
Флакон из радуги - пусть красками сияет.
Любви немножко (кто же не любил?).
И творчество - картину завершает.

Я по флакону подарю друзьям.
За то, что вы со мной - спасибо вам.... Веселый торт

Если стало почему-то
Очень грустно вдруг кому-то,
И не знаешь, как же быть,
Чтоб его развеселить,
Ты возьми стакан смешинок,
Громкий хохот из корзинок,
Рассыпного смеха ложку
И хихиканья немножко,
Их веселкой размешай,
В тонкий юмор раскатай,
Обваляй все в прибаутках,
Запекай в горячих шутках.
Кто попробует кусочек -
Непременно захохочет!

Елена Писаревская

*****

🙂 :)Зарплата шепчет: Давай сходим куда-нибудь. А я ей: Дома сиди, маленькая ещё

Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его: — А вот вы, русские хлеб целиком едите? Русский отвечает: — Конечно! А что? Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию! Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает: — А вы, русские, едите бутерброды с вареньем? Русский отвечает:— Конечно, едим!— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:— Выбрасываем, естественно. Русский:— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

*****

🙂

*****

🙂

Павел Павлович

Мои мысли – мои скакуныОлег Газманов"Эскадрон"В башке моей задёрганной и поседевшей рано,Направо, влево, снизу вверх, а так же сверху внизПо мозговым извилинам шныряют тараканы,Которые, наверное, с роддома завелись.Как только призадумаюсь, затею строить планы,Абстрактно размечтаюсь в предвечерние часы,Из дырочек и щёлочек вылазят тараканы,Повсюду сунуть норовя пытливые усы.А то под ночь замучают негаданным визитом,Бесцеремонно прихватив и отпрысков, и жён.Не буду врать, что скакуны. Всего лишь паразиты,Но топают, как лошади, отпугивая сон.Уж я их непоседливых, уж я их окаянных,Как только не отваживал, чем только не травил,Но все старанья попусту. Они же тараканы -Плодятся не жалеючи ни времени, ни сил.На что ответы надобны? Каких решений ищут?Всё найдено и сказано неглупыми людьми.Сидели бы по норочкам и потребляли пищу,Которую состряпали навязчивые СМИ.Досадная оказия-коллизия такая,Но к тараканьим выходкам за многие годаЯ попривык. Рукой махнул: пускай себе шныряют.Хотя и пользы никакой, но мало и вреда.

Тамара Волкова

Важно то и то, а что лучше - Вам решать, дело вкуса. Ведь юмор является "проводником" хорошей шутки, а сатира направлена на осмеяние каких-либо недостатков и пороков общества. которые необходимо искоренять.

Виолетта Родина

юмор. потому что при этом всем весело. а сатира-это весело тем, над кем смеются, потому что острое и беспощадное произведение, обличающая кого-чего-либо. как-то так. Спасибо за вопрос. интересный.

Елена Татурина

Ю́мор – это способность подмечать в явлениях их комичные стороны, а сатира – это высмеивание чего-либо или кого-либо. Их нельзя сравнивать, т. к. их конечные цели абсолютно разные

Кс
Ксюшка

сатирический смех всегда отрицательный и уничтожающий,а юмористический - добрый и безобидный. А вообще сатира без юмора никуда!

Илона Нестеренко

Нельзя выбрать между одинаковых вещей. И там и там высмеивание и человеческих слабостей и характеров и чего угодно.

Фило Софочка

с помощью сатиры борются с недостатками(был такой киножурнал "Фитиль"),а юмор штука повседневная

Елена Кагальникова

это разные инструменты и для разного. Все равно, что спросит, что лучше ножницы или топор.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Юмор. Он добрее. Сатира клеймит. Что Вам лучше - смех на душе или клеймо на совести?

Ольга Гладких

Юмор – осмеивание с оттенком сочувствия, а сатира – осмеивание с оттенком ...

Вика Бу

Мне юмор, он ведь всегда к месту.( ну если это действительно юмор,конечно)

*****

🙂 🙂

Карина Степанян

ООООО как можно их сравнивать.....каждый жанр по своему хорош)

Три3Ло Zloe

А вам издёвка нравится? Сатира по душе всем кроме объекта...

*****

мне нет

Три3Ло Zloe

И мне нет. Юмор.

*****

спасибо

Зиля Аскатовна

Сейчас только юмористы, а тонких сатириков очень мало!

Любовь ✿✿✿

лучше...когда смешно!! и без разницы..,как называется))))

Александр Перепляков

сатира.продирает больше!!!

*****

ок

Наталья Сучкова (Куцева)

юмор безобиден, сатира может быть кому-то не по нутру.

Владимир Гараган

Каждому своё. Все одно, что спросить сыр или колбаса?

Светлана Телешенко

Все одинакова помогает человеку посмотреть на себя.

pozitifchik70

И то и другое,по обстоятельствам. Сатирическийюмор!

Александр Меркулов

Не могу сказать что лучше,пожалуй все хорошо в меру.