Смарт Мм

кто знает рецепт хорошего настроения?так чтоб на подольше)

Ответы
Наталья Чеховская

Прочитала в одной статье: Что благодарность помогает нам сохранять позитивный взгляд на жизнь. "В каком-то смысле наш ум похож на фильтр: мы можем концентрироваться на одном и игнорировать другое. Благодарный человек склонен замечать положительное и не зацикливаться на проблемах. Чем чаще мы благодарим других, тем больше мы замечаем хорошего, что, в свою очередь, побуждает нас быть еще более благодарными. Однако умение быть благодарным и сохранять позитивный настрой не приходит само по себе. Но не стоит расстраиваться — этому можно научиться. Как? Каждый день выделяйте время, чтобы подумать, за что вы благодарны в своей жизни. Чем чаще вы это будете делать, тем естественнее у вас будет получаться выражать благодарность. Вы станете гораздо счастливее тех, кто видит в жизни одни лишь трудности. Размышляйте над всем хорошим, что делают для вас Бог и окружающие. Можно даже попробовать завести дневник благодарности и каждый день записывать в него две-три вещи или события, за которые вы благодарны."

Pf
Pfvbhf

Артист и сатирик Семен Альтов, как и большинство россиян, находится сейчас в самоизоляции. Он рассказал Радио «Комсомольская правда», как ему удается не терять в такой ситуации ни оптимизма, ни чувства юмора.
Как отметил артист, таким людям, как он, сейчас легче, чем многим, ведь он может продолжать заниматься любимым делом и писать.
«Может, всем начать что-то писать?» – пошутил он.
По его мнению, важнее всего сейчас – не терять чувства юмора.
«Чувство юмора в этой ситуации очень важно и даже необходимо! – уверен мэтр. – Это такая профилактика. Судя по тому, сколько мне, как и всем, приходит мегомов, картинок, забавных историй, в эти дни, как никогда, это говорит о том, что народ сопротивляется – через юмор. Поэтому чувство юмора терять нельзя, оно необходимо. Вот у кого его нет – те и находятся в самом опасном положении. А люди с чувством юмора живут если не дольше, то, по крайней мере, веселее».

Ти
Тишина

Учится радоваться мелочам, видеть хорошее в людях ( плохое они сами покажут), наблюдать за природой (многие считают эту красоту само собой разумеющимся фактом), любоваться, а рецепт записан очень давно в самой мудрой книге :" Большее счастье давать ( дарить улыбку, время, добрые дела делать), чем получать". Оказывается от этого в организме, и это подтвердили медики, учёные, вырабатываются определённые гормоны, отвечающие за хорошее настроение, счастье. В этом помогает удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы на земле жизнь, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Суламита Плешко

Рецепт истинного счастья
ХОРОШИЙ рецепт плюс умение готовить — и получится вкусное блюдо. Подобное можно сказать и о счастье. Оно зависит от многих составляющих: работы, духовных занятий и отдыха с семьей и с друзьями. Также есть и незаметные на первый взгляд составляющие, например эмоциональный настрой, желания и жизненные цели.
Рецепт истинного счастья не нужно искать. Почему? Потому что наш Создатель предоставил нам замечательную книгу, содержащую руководство,— Библию. Эта книга переведена полностью или частично на 2 377 языков и диалектов. Она распространена гораздо больше, чем какое-либо издание в мире! Есть очень хороший сайт на котором можно читать Библию онлайн-jw.org

☆ Ду☆Ня-Ша☆

1. Берём ДЕНЬ и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
2. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,большую горсть веры,ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
3. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
4. Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.☺️☀️🌹

Алексей Старшинов

Старый совковый анекдот... Пройдя уйму комиссий и согласований, наш "совок" наконец, попадает за бугор... Автомат на улице с надписью "за 10 центов испортим настроение ЛЮБОМУ" ... Он так долго мечта туда попасть... НЕЕЕт, настроение прекрасное, ничем не испортить... Кидает монетку и ведро дерьма на голову... Идет понуро, обтекает, матерится про себя... Такой-же автомат... "Поднимем настроение любому"... Ну, думает, не постирает-же одежку, не помоет меня... А, чего не попробовать... Опускает монетку... И ведро дерьма на голову случайного прохожего!

Сvetana

Вроде бы живой! Здравствуй , Солнышко! Спасибо за жизнь! сказал утром? Вселенную и Природу за жизнь поблагодарил? Тело своё за работу поблагодарил? Кольнуло? Значит живой ещё.В чём удовлетворения нет? Что не нравится? От чего устал? Анализировал? В Контакте много сайтов отвлекающих со стихами. Эх! себя бы поизучать надо.Что дано тебе при рождении циферками твоими? В чём твоё предназначение в жизни понял? Не грусти, а ищи, познавай. Когда озарение придёт, т.е. осознание своей жизни, как зайчик запрыгаешь от счастья! Успеха!

Сергей Демидович

Прежде всего воспитать в себе внутренний стержень который гласит никогда не сдаваться и не падать духом. Когда сам будешь заряжен, тогда и люди подтянутся из окружения ,и тогда намного легче будет аккумулировать этот пучок энергии в еще больший запал. Обязательно любить себя, свое дело, людей, партнера. Заниматься саморазвитием каждый день. Заниматься любовью и физ нагрузками и правильно кушать и будет настроение на завтрашний день!

Св
Светлана

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!

Николай Задора

Ни от кого не ждать ничего хорошего... Это не значит что надо ото всех ждать зла... это значит не ждать благодарности в ответ на добро, не ждать уважения в ответ на уважение и т.д. все делать для себя. Если делаешь кому-то добро - сделай это для себя, чтобы получить от этого удовольствие, а не для того чтобы услышать спасибо. Неоправданные ожидания приносят разочарование и как следствие испорченное настроение.

Людмила Иволга

Если на "подольше",то значит,на всю жизнь - делайте вложение в своё собственное здоровье,не пожалеете однозначно - знакомьтесь с тепловым массажным оборудованием южнокорейской компании "Нуга Бест",забудете о стрессах и плохом настроении и о всех болезнях,не сразу конечно,требуется время,почитайте в любом поисковике,наберите:"Нуга Бест",и почитайте.Если с головой дружите,всё поймёте.Желаю здоровья!

Ажорина Елена

в тайгу, подсобное хозяйство, в цивилизацию только за солью, и жить без душевных проблем, не переставая , день за днем чинить избушку, запасаться припасами на зиму, охранять свое хоз-во от хищников и др. всякого г..на, короче выживать, про настроение даже задуматься будет некогда. А вообще сходи в хоспис, стань волонтером- радоваться будешь каждому дню, каждой мелочи, что тебе доступны

Км Спорт Склад ...

берёшь одну собаку , типа немецкой овчарки или дога, а лучше две или три и идёшь ещё с двумя , тремя хозяевами таких же транглодитов в лес или на речку . Можно с собой прихватить алкоголь и мясо. Мясо обязательно в расчёте на себя и собак , алкоголь только на человеков Хорошее настроение обеспечено и да, если , что собаки сами доведут тебя до дома и никого к тебе не подпустят

Юл
Юла

берем стакан водки, делим на три части: сначала выпиваем рюмку коньяка, закусываем шоколадом (гормон радости), далее берем текиллу, заедаем лимончиком с солью (гормон потрясающего ощущения), далее наливаем виски (он сам по себе хорош) и далее полируем все это первой частью водки (мы же русские)))

Смарт Мм

А потом радостное радостное утро))))))

Юл
Юла

Ну вы же хотели рецепт хорошего настроения)), а с утра допиваем остальные 2 части)))

Смарт Мм

Это уже синяя яма)))

Юл
Юла

синяя яма, если все повторить))

Смарт Мм

Кто ж когда останавливался на достигнутом)))

Юл
Юла

Минздрав)

Смарт Мм

)

Татьяна Иванова

ой, на эту тему есть хороший анекдот. встречаются как-то рожа с жопой. ну, рожа и спрашивает - "жопа, мы же с тобой ровесницы, я все в морщинах, а ты гладкая, розовая, почему?" на что жопа отвечает - "да срала я на всё". ...
не забивайте голову плохим, и будете всегда в хорошем настроении.

Александр Силютин

Положительный настрой.Всё зависит от наших мыслей.Думаем о хорошем-хорошее настроение.Ещё в одной мудрой книге сказано-Радостное сердце,как врачество.Понимание того,что положительный настрой улучшает здровье тоже поможет стараться всегда иметь положительный настрой

Игорь Качесов

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходили, но не брали,
Уходили, молча деньги пряча!
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…(О.Хайям)

Александр, Н.новгород

Так на базаре много предложений и каждый выбирает для себя!

Людмила Лобач

Рецепт :2 ложки улыбок с утра.,4 ложки прогулок по свежем у воздуху,5 ложек встреч с приятными людьми, 8 ложек приятного рабочего времени. Ловить приятные эмоции.Пропускать негатив.Рецепт соблюдать в строгости.Побочных эфектов не зафиксировано.

Александра Иванова

Я недавно прочитала рецепт, который разглаживает морщины. Оказывается надо думать про счастливые моменты в жизни. Тогда на губах появляется легкая улыбка, глаза сияют, а лицо светлеет. Попробуйте сами. Вид у вас будет счастливого человека.

Сергей Кузнецов

Он есть в серале Доктор Хаус. Помните, там на приёме была бабушка, которая на выпускном вечере в июне 1939 подхватила триппер, ну и микробы повредили ей участок мозга, прежде чем её вылечили, и от этого у неё всегда было хорошее настроение.

Бе
Бестия

😂😂😂👏

Сергей Кузнецов

Ага. ВОт бабка Хауса и смущала...

Бе
Бестия

А что ж?у нее всегда было хорошее настроение!

Сергей Кузнецов

Да...

Бе
Бестия

Вот!!!