Александр Жданов

Мороз - морозцем, а солнышко припекает! Ну, что огородники- фанаты, преободрились?

Ответы · страница 6
Вера Гудкова

Солнышко всегда радует.

Светлана Лунёва

Ага. .рассаду посадили..

Александр Жданов

значит надо встретить в иных чертогах.. Да и не бояться этого. У меня есть знакомая, которая четыре года искала себе спутника по жизни среди местного населения. У нее был супруг, умер. И чтобы не быть одной начались поиски. Все мимо. И вот совершенно случайно, на просторах интернета встречает такого же чудика как она( это с ее слов). Не побоялась, съездила к нему в его город, а потом привезла к себе. Вот уже живу два года. И очень счастлива. Хвастается. Сколько не говорил, мол не хвастайся, а ее ад распирает. А ей уже далеко за полтинник.

Светлана Лунёва

Дело в том, что я уже не хочу не с кем жить... так гостевым браком жить можно.. а по другому совсем не хочется...

Александр Жданов

как говориться- для здоровья. И что это за жизнь?

Светлана Лунёва

Вполне нормальная... никаких скандалов и выяснений отношений...

Александр Жданов

уверен, что и они бывают, но скрытные.

Людмила Канивец

Да, готовят инвентарь...

Александр Жданов

а ведь хорошо же?

Людмила Канивец

Высаживать рассаду, цветы - прекрасно!

Посторонним В

😏 помидоры не всходят

Посторонним В

🙄 у меня очень много сортов. Как я их различать потом буду? Я диск подписываю. Но они у меня в коробочке. В пакете наверное лучше. Не сохнут

Александр Жданов

прономеруйте пакетике, а в журнале записать какой сорт - под каким номером..

Посторонним В

😁 ладно

Александр Жданов

уже который год так практикую.

Посторонним В

🤝 спасибо

Татьяна Михайлуца

Слава Богу нет огорода

Александр Жданов

и что самое поразительно никакие аргументы и доказательства не действуют. Они как настоящие зомби. Им сказали, указали и ату Россию.

Татьяна Михайлуца

Простите,я думаю вы и сам понимаете чьих это рук дело.....и в случае войны между нашими странами третью сторону не интересует тот факт,что Украина идёт как расходный материал....они руками украинцев будут вести эту войну

Александр Жданов

конечно, что и удивляет та слепота, которая обуяла многих украинцев.

Татьяна Михайлуца

Это пугает.....нация явно деградирует

Александр Жданов

да нация ли это. Ведь мы все славяне, а разделение на украинцев, русских, беларуссов, болгари- все разделение по географии..

Александр Жданов

вот бы в нем покувыркаться, а?

Надежда Борисова

Сейчас приедут к тебе и сразу начинайте

Александр Жданов

начинайТЕ или начинАЙ. Я тут один или ты предпочитает группу?

Надежда Борисова

Ты сказал .что приедут

Александр Жданов

ну, совсем слепым стал... Так и впросак можно попасть.

Ольга Сачик

Начали сажать рассаду

Александр Жданов

отлично!

Анни Странница

Нет огорода!🤷‍♀️🥺

Александр Жданов

а разве такое очищение не приносит радость?

Анни Странница

Конечно приносит. А ведь через4 дня календарная весна!

Александр Жданов

...вот, то-то и оно! Весна!

Ведьма На Метле

О да, рассада любимая)

Александр Жданов

не пробовал. Видимо это фермерские?

Ведьма На Метле

Нет, обычные сорта)

Александр Жданов

тогда чей селекции?

Ведьма На Метле

Не знаю

Александр Жданов

понятно.

A@
Alek @

ага... руки уже зудят ))

Александр Жданов

понимаю...

Александр Жданов

тут главное себе не навредить

† † † Мари † † †

ага..помидоры посеяли

Александр Жданов

молодца!

Pawel Nowak

Я ещё молод для этого

Александр Жданов

здесь не в возрасте дело, а в характере...

Pawel Nowak

Просто часто вижу люди с возрастом любят огороды поэтому и написал так

Александр Жданов

просто с возрастом люди несколько по иному начинают смотреть на жизнь..

Александр Жданов

так что здесь нет ничего удивительного. Хотя и среди молодых есть свои любители...

Александр Жданов

Сегодня разговаривал с одним молодым человеком, который прошел курсы садовода в Германии. По тому, что он перечислил, чему его учили, можно сказать - специалист очень широко круга

Pawel Nowak

Я думаю это хорошо, у меня к сожалению нет интереса к садоводству, только ухаживать, убрать чистить где то скопать по весне, полить

Александр Жданов

и это тоже не плохо!

Елена Изумрудная

Это же здорово. Весна

Татьяна Тертицкая

Да! Перцы уже взошли!

Александр Жданов

Увы КМА свое дело делает. Но у вас чернозем жирный , она как то возместит.

Татьяна Тертицкая

Будем усиленно заниматься поливом.

Александр Жданов

это не плохо. А о мульчировании что-нибудь слышали?

Татьяна Тертицкая

Конечно. Один год мульчировали соломой. Под ней завелись слизни и подъели спелые помидоры.

Александр Жданов

солома долго разлагается, а вот трава быстрее разлагается и ее постоянно можно подкладывать. Вот уже сколько лет этим пользуюсь. А от сюда и полив очень редко.

Александр

Пора рассаду сажать.

Александр Жданов

и как успехи?

Александр

Еще не посадил, думаю, лунный календарь нужно посмотреть.

Александр Жданов

так не затягивайте..

Александр

В том году посадил в середине февраля помидору, вся рассада погибла в течении месяца, посадил снова, вторая пошла, месяц потерян, высадил в грунт как обычно в первых числах мая, в итоге первые плоды снял как обычно в июле, так что смысла не вижу рано сажать рассаду, а те семена которые в грунте перезимовали и сами проросли догнали все остальные.

Александр Жданов

Бывает и такое. Но у вас юг, а значит и солнышка поболее. Так что нет смысла делать рассаду. Правда, если нет цели получения раннего урожая теплице...

Александр

По традиции.

Александр Майоров

С петухами вставать!

Александр Жданов

ни без этого, но и ложиться с солнышком!

Александр Майоров

Будем учиться вновь Православию!

Александр Жданов

это не лишнее

Виктор Маркин

+16ть на солнце. 👍😉

Виктор Маркин

я 33г здесь и не налюбуюсь. 200м до города мы раза 2-3 р останавливаемся. у меня со 2эт 30м до увала реки. неописуемый вид всей камчатки. от моря и остального. только вулкан спящий. 🤣

Александр Жданов

представляю..

Александр Жданов

Я часто вспоминаю Север. Жаль, что у меня в деревне был пожар и все мои фотографии, слайды, негативы и пленки сгорели .. Только осталась память ..

Виктор Маркин

на севере как то народ добрее что ли. вот пос гор типа а все как то знаем друг друга. а сейчас вот летаем на материк-на площадке друг друга не знают. раньше подъездом в 5эт дружили.

Александр Жданов

все так!

Людмила Нарушевич

Ждемс... 🤔🙄👀👋😁

Александр Жданов

пора, действовать, что ждать то...

Александр Жданов

ну, и.

Людмила Нарушевич

Скорей весну подай...

Александр Жданов

уу, это не интересно. А как же купание в снегу после баньки, а катание на лыжах, на санках..

Людмила Нарушевич

Не плохо

Ирина Беляева

Жду с нетерпением!!

Александр Жданов

удачи

Юлия Алексеева

Даа, семена фасуем

Александр Жданов

у меня весьма скромненько. Растет перец, баклажаны, огурцы, цветы. ...

Юлия Алексеева

Баклажаны у нас не вырастить, с перцами завязали, вот помидоры, огурцы, цветы, лук, кабачки, укроп культивируем...

Александр Жданов

ну, Питер конечно севернее, но если есть теплицы, то попробовать можно.

Юлия Алексеева

Да помидорного и огуречного парника хватает...

Александр Жданов

тогда и нечего замарачиваться.