Dasha Nov

Однажды старый кот увидел на лужайке котенка. Котенок носился как угорелый, гонялся за собственным хвостиком и все пытался его поймать! Скоро ко¬тенок запыхался, устал и прилег отдохнуть.— Что это у тебя за игра? — спросил старый кот. — Зачем ты пытаешься поймать свой хвост?! — Мне сказали, — отвечал котенок, — что хвост — это кошачья удача! Если я ухвачу себя за хвост, то поймаю и ее.— Когда я был маленьким котенком, таким, как ты, — улыбнулся в ответ старый кот, — мне тоже ска¬зали, что кошачья удача прячется в кошачьем хвосте, и надо попробовать ее поймать! Тогда я, как и ты те¬перь, часами бегал по кругу и все пытался ухватить самого себя за хвост. Мне некогда было есть, пить, обучаться кошачьим премудростям. Я только и знал, что гоняться целыми днями за своим хвостом.— А что случилось потом? — с интересом спро¬сил котенок.— Потом, когда эта бессмысленная беготня мне надоела, — ответил старый кот, — или же я про¬сто немного подрос, я перестал впустую проводить время и пошел заниматься своими делами. И ты знаешь, что я вдруг увидел? — Что? — воскликнул котенок.— Увидел я, что хвост мой всегда следует за мной!

Ответы
Олег Албу

У людей хвостика нет. А за удачай всю свою жизнь бегают. Некоторым удача улыбнулась, но удержать не смогли, после бегают за той же удачай но вернуть не могут.

Александр Медведев

И какой вывод отсюда?

Марина Полякова

видимо,что и Ваш хвост всегда с Вами...

Александр Медведев

а если у меня нет хвоста?

Алексей

старый мудрый кот

Та
Таня

похоже, что этот кот в прошлой жизни был китайцем)

Алексей

однажды на меня прыгнул кот(большой кот, у него голова наверно 56 размера), когда он смотрел, склалывалось впечатление, что мысли есть в той нолове

Та
Таня

сюдя по образу жизни и поведению котов - они все бывшие восточные мудрецы, лежат и созерцают мир))))

Алексей

Васькой звали, этого мудреца. в прошлой жизни они были восточными мудрецами)))))