Julietta Belo

как справиться с одиночеством?

Ответы
Виталика Мерена

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
▪ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
▪ Не будьте слишком требовательными к себе.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
▪ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
▪ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
▪ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
▪ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
▪ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
▪ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
▪ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
▪ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.

Виталика Мерена

▪ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.▪ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.▪ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

И Д

спасибо большое

Виталика Мерена

Да не за что) может быть какой-то из этих советов вам поможет)

Виталика Мерена

А еще вот эти слова мне нравятся: "...и все свои беспокойства возложите на него (Бога),потому что он заботится о вас"1Петра 5:7

Енисей Расен

Вплестись в него. СПРА+ВИТЬ+СЯ . СПРА= Слово Покой Рцы Аз Веди Иже Твердо Ерь СЯ= Словом уравновешенным реформировать исток знаний гармоничного соединения утверждающего природу себя. Т.е. есть знания посредством которых можно себя менять - это ВИТЬСЯ (ДНК например), а СПРА это то каким образом это делается. т.е. слово уравновешенное = не в страсти или невежестве, а находясь в гармонии это слово зарождается и потом оно реформируется в исток который ведёт к ВИТЬСЯ. Слово по сути указывает на изменение собственного ДНК посредством волновых колебаний через слово. Этим словом пользуются во время медитаций и называют мантрами. Так вот если хочешь справиться с одиночеством, то меняешь себя и по принципу вселенной порождаешь в себе миры или созерцаешь действительность, ни в том ни в другом случае одиночество пропадает. Даже при чтении мантр ты уже не одинок, т.к. ты занимаешься изменением своего тела физического тела и можно отрегулировать себя так что будешь с собственными органами или даже клетками разговаривать. Т.е. по сути окунёшься в космос внутри себя.

Светлана Марченко

Интересно!

Dimid Urban_Style

знаете светлана...одиночество это серебрянный периуд когда есть мозможность быть таким какой есть.тебя некто некто не цепляет быть наедине с душой и разумом.здесь важна осознанность правильного поведения.,оттачивание должно перейти в неосознанное.в достижении целосности души и разума появляется внутреннее намерение или другим словом мотивация к действию того что велит в унисон душа и разум.таким образом вы найдете то что превратит вашу жизнь в праздник. на пути к цели встречаются как ни странно люди которые помогут вам.,и вы не останетесь одиноки.P/S даже сейчас ваша цель был вопрос.,и я потратил время на запсь этого сообщения.вы не одиноки.

Юрий Сергеевич

ОДИНОЧЕСТВО.

Одиночество моё сладкое,
Ухватило ты меня накрепко.
Даже если увлекусь схваткой я,
Пусть окутает твоя патока.
Даже если по красе золото,
Руки белые и взгляд светится –
Столько в мельнице муки смолото,
Что недвижима стоит мельница.
Даже если б вырос стол от земли
Весь уставлен снедью и винами,
Сердце вымолвит едва: «Мало ли!..
Были мы уже с тобой свиньями».
Даже если мебель в дом мягкую,
Занавески на окно, жалюзи,
По сервантам – дребедень всякую,
Не дождёшься от вещей жалости.
Даже если за окном на волне
Тронут лебеди листву шеями,
Даже если потону в тишине,
Одиночество прервать смею ли?

Юрий Сергеевич

Церковь - не просто свод законов, как в Ветхом Завете. Редчайший дар - рассудительность. И Церковь его не чужда. Поэтому оставайтесь с нами.)

Табуретыч

А куда я денусь с подводной лодки.. а то ведь патриарха начал осуждать за братание с католиками,хотел на его встречу поехать с молодёжью и задать парочку вопросов,а как посмотрел Апостольские правила,подумал,ну кто я такой есть,даже и не нормальный христианин,чтобы с ним судится,у самого не всё в порядке.. к тому же где-то читал что осуждающий священоначалие уже принял печать антихриста,как и злопамятный..

Юрий Сергеевич

С католиками, это по-моему, дипломатия, а не экуменизм. А может, и прозелетизм.

Табуретыч

совместные молебны .. вот что насторожило.. на ютубе даже несколько таких роликов есть.. с православными иконами поочередно с папистами.. Впрочем с патриархата Бог сам спросит,пока не изменили Символ Веры,ходить в храмы можно,пока ещё наши.. да и духовную заразу вроде в дом не несут пока.. кроме как осторожных проповедей экуменизма со стороны Кирилла..

Юрий Сергеевич

Может эти ролики фотошоп или инсценировка. Нечисть изобретательна.

Сергей Костюков

Мы никогда не бываем по настояшему одинокими. Но чувствуем себя так- нередко..О, вспомнилось! "Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!" В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит.

Макс Фрай" Ну как ?

Ан
Анатолий

Когда придёт к вам одиночество,
Вы не гоните его прочь.
Побыть и одному порою хочется
И от общения становится не в мочь.

Ведь может же со всеми так случиться,
Что хочется от всех вам убежать,
А в двери, одиночество стучится,
Стараясь вас за бегство наказать.

Не надо придавать тому значение.
Хандра по одиночеству пройдёт.
Вы только не теряйте круг общения
И всё само собой произойдёт.

Алехандр Трусов

Посмотреть на одиночество с другой позиции, заставив себя увидеть плюсы и внушить себе, что одиночество-вам в кайф,,, тогда по закону всемирной подлостисудьба вас лишит этого состояния. Ведь в жизни только стоит чего то захотеть/полюбить- эти, которые свыше видят ; непорядок! Надо отбрать

Mr. Zenker

А не надо с ним бороться. Всецело быть самим собой можно лишь до тех пор, пока человек один, только в одиночестве мы свободны. Принуждение - обязательный спутник отношений. И всякие отношения требуют жертв, которые оказываются тем тяжелее, чем ярче наша собственная индивидуальность.

Наталья Ковецкая

а оно вам надое )))))????? порой одиночество хорошая вещь чтобы разобраться в самом себе. если вам надоело одиночество не лучше ли вам просто напросто выйти из него? это проще простого - начните разговаривать с кем-нибудь. е-мое, о чем это я! вы уже не в одиночестве если вы в интернете ))))

Илья Матусевич

знач так, уже задолбали подобные вопросы. Нытики, соберитесь. Хватит размазывать сопли по монитору! Надо поднять свою задницу и выйти на улицу, побыть с людьми. Перестаньте ныть. Нытики нахрен ни кому не усрались. С занудами ни кто не склонен общаться. ХВАТИТ НЫТЬ БЛЕАТЬ!

И Д

ето простой вопрос, а не нытье ...

Илья Матусевич

нытье. Где ты одинока? На Земле 7 миллиардов или даже больше людей. Всегда кто-то рядом. От них уже просто житья никакого не стало: в метро сесть некуда, в магазинах не протолкнёшься, семечками всё заплевали. Люди расхватали все прекрасные вещи: зайдёшь в магазин, а там остались одни картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились: на те вещи, которые им самим нравятся, они специально ломят такие цены, чтобы никто не купил. И главное, нет от них никакого спасения. Запрёшься у себя в квартире, так нет: звонят, сволочи! В дверь, по телефону, в пять утра, сорок восемь звонков. «Да!!! Алло!!!» «Что новенького?» — спрашивают. Всех уничтожать. Чтобы от людей убежать, нужно сначала полчаса в метро на эскалатор проталкиваться, потом в электричке два часа про пластмассовые чудо-верёвки слушать и ещё час через бурьян в самую чорную чащу прогрызаться, чтобы выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от кока-колы. Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна — нигде спасения нет. Вылезут и бутылочку спросят. Или как дела.

И Д

я не говорила что одинока.... просто задала вопрос... но ваша теория интересная

Илья Матусевич

эт да

Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота?
Сколько горечи - для печали?
Сколько надо позднего опыта,
Чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько всего, что хочется,
Когда хочется так немного.
Сколько надо иметь одиночества,
Чтобы не было так одиноко...
Сан Хуан де ла Круз.

Б>
Б.о.г >_<

спорт, хобби, работа... хорошо работешь, хорошо зарабатываешь. Хорошо зарабатываешь, имеются деньги. есть деньги, есть возможность.... а когда есть возможность... нет дела до кого то... делаешь дело занимаешся собой.... а там и глядишь кто зацепит и избавит от одиночества

Эличка Михайлова

Максимально загрузить все дни, что бы просто не осталось времени. Почаще встречались с друзьями и родственниками. Знакомитесь и открывайте новые места, сделайте то, что давно хотели, например, смените имидж или езжайте в путешествие всей веселой компанией друзей.

И Д

спасибо

Елена Парамонова

Катюша, советую не зацикливаться на своём одиночестве. Придумай себе интересные занятия. Общайся с друзьями. Веди активный образ жизни. У тебя не должно оставаться времени на то, чтобы думать об одиночестве и жалеть себя. Всё образуется. Держи хвост пистолетом.

Елена Логиновских

Не зацикливаться на этом. Просто наслаждаться данной жизнью и не требовать от нее больше, чем она дает. Быть самодостаточным человеком. Мне вот интересно самой с собой. Сколько замужних более одиноки и завидуют свободным от самодуров и алкашей мужей.

Светлана Марченко

Да я тоже все больше и больше в этом убеждаюсь.

Елена Логиновских

Всего доброго!

Светлана Марченко

Спасибо! 😄

Pnv1648

Всё будет хорошо ! - Волшебные слова ...
Как будто дождь прошёл, и вновь блестит листва.

Все будет хорошо ! Ты только в это Верь !
Ведь Счастье, что ушло, опять стучится в дверь !

Все будет хорошо ! Прости и не грусти !
Обиды – это зло, их тяжело нести .

Елена Гайкалова

может быть вам помогут советы http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201504/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/#?insight[search_id]=b34fe9cf-f5f7-490-b56aa-49c58153ff6f&insight[search_result_index]=3

Алексей Ронин

Если тебя бросил любимый человек, то ни что не поможет и ни кто, пока вы вновь не обретете его. Хотя говорят, клин клином вышибают, но не факт, что новый претендент все исправит, если в голове засел тот без кого не можешь.

Светлана Марченко

Говорят время лечит

Алексей Ронин

Оно же и убить может, ведь можно с ума сойти запросто пока что то изменится.

Валентина Рязанова

Найдите в нём преимущество. Я побывала у подруг, где пьющие мужья -зануды, у меня есть подруги, которым на шею посадили правнуков (внучат они уже вырастили). Короче, научитесь жить для себя и в своё удовольствие.

Татьяна Бубликова

Больше общаться не сидеть дома выходить гулять или просто ходить в театр на презентации в кино просто на прогулку Общаться на работе Почаще посещать родных или просто завести животное киску или собачку