Са
Саша

Задал на отвечайке вопрос-Кто автор лебединой песни?. Результатом был шокирован-95% ответили что это Евгений Мартынов.

Ответы · страница 4
Алла Фетисова

И чё?

Са
Саша

Лебединая песня — последнее достижение (работа, творение, произведение) человека (или организации), после которой он или умер или отошёл от дел. Например, Морское сражение при Синопе называют «лебединой песней парусного флота», так как это было последнее в истории крупное морское сражение с участием парусных кораблей.

Алла Фетисова

рыбка. ты конечно же прав!Но! ваще-то лебединая песня изначально песня лебедя! Лебедь - автор. имей в виду! а от этого пошло и твоё прочтение.

Са
Саша

Лебедь бессловесное существо,наимумнейшая. Это народное поверье

Алла Фетисова

Рыбка! лебеди кричат! К твоему сведению! Это их язык! и особенно пронзительно кричат, когда теряют своих любимых! потому и лебединая песня!

Са
Саша

Они вам сами об этом сказали,наиумнейшая?