На
Наталья

Как вы думаете зря урок ,Этика" отменили в школе?🤔

Ответы
Проходил Мимо.

А был такой? Когда я учился не было просто)) Если хорошие родители присутствуют, а в школе неравнодушные учителя, то этика, отдельным предметом не нужна. Если всего этого нет, то все равно не поможет))

Тамара Белецкая

я всегда была за разделение девочек от мальчиков,надо создавать разные гимназии и учить по полу и девочек и мальчиков разным навыкам,вот тогда урок Этика будет более усовершенствован.

Николай, М,

воспитание детей в первую очередь должно даваться родителями, а не школой. Если дома ребенку не объясняют как нужно себя вести, уроки этики в школе ему не помогут.

Alexej Gusev

Конечно это было неправильно слелано., Но осознанно. Воспитывать в человеке высокие морально-этические ценности опасно для авторитарной власти.

ДА
Дмитрий Аверченко

Зря. Кстати, о птичках. У меня в школе (коммерческая, 90-е) был кабинет психолога. И там была симпатичная психологиня 🙂 Вот любил я у нее посидеть.

Lаzy

Для меня- новость. Что был... Считаю, что зря. Если был. Хотя- должен быть факультативным. Как и рисование, пение, физкультура......

Ян
Яна

Когда я училась, у нас его не было. Но каждый учитель всегда знакомил нас правилами по ситуации, по ходу урока и тп.

Санбай Манибай

Внедрить : Святой Коран, Основа Шариата, Хадисы пророка Мухамеда (мир Ем у) ----Например " Рай под ногами матерей!"

Сергей Баженов

Вообще зря реформу делали , была лучшая школа в мире . Ктото за передел деньжища получает , а Пукин глаза закрыл

Валерий Иванчик

посмотрите на одежду чиновников и сразу будет понятно- зря! сейчас депутаты дрес-код разрабатывают для них...

Лю
Людмила

Зря,конечно. В меня это вдолблено до сих пор. Прихожу ли в театр я,вхожу ли в транспорт,прихожу ли в гости....

Am
Amigo

Походу, и остальное почти все следует отменить, ввиду не надобности - история человека подходит к концу...

Am
Amigo

Чистых душой это не волнует.

Роман

А толку от него, дело не в том что в школе преподают, а как, сейчас учителя похлеще учеников отжигают..

Пр
Пррпрполролпрорп

Этика и эстетика закладывается в семье и семейными традициями, школа же косвенно дополняет все это.

Ник Ци (Student)

Нуууу, нас научили (в своё время) правильно раскладывать приборы столовые... Как минимум

Серж)))

😉 Добрый вечер, Наталья! Я не помню такого предмета наверное в моей школе его не было)

На
Наталья

Просто его давно отменили😁Привет!

Серж)))

А как полностью назывался?

Серж)))

Вероятно что я древнее мамонта))))) У нас была Начальная Военная Подготовка (НВП) на урок надо было явиться в военной форменной рубашке, которую покупали в начале года в Военторге)))) и была астрономия) два предмета которых сейчас нет.

На
Наталья

И у нас в старших классах)

Серж)))

Ты тоже разбирала АК-47 с повязкой на глазах а время?

На
Наталья

Кто д мне такое дело доверит ))

Sergej Kornjuschenko

раньше такого предмета не было вообще. этика поведения прививались семьей и школой

Sergej Kornjuschenko

это правильно. Потому что правила поведения ребенок усваивает на практике, подражая родителям, потом воспитателям и учителям. А что такое предмет Этика: это свод правил в виде нудных проповедей. Большинство детей это и так усвоили, а кого учили не тому, проповедями не проймешь

Валерий Рудаков

я вообще считаю что для народа в РОССИИ эта образовательная система не подходит

Валерий Рудаков

а это исходя из того КТО остался после 1922 года в РОССИИ--именно для НИХ и была придумана Советская педагогика по уму и развитию

Валерий Рудаков

вон в этом году большая половина вообще ЕГЭ не сдали и все после 11 класса на улице а сколько их после 9 классов?

Геннадий Батькович

Думаю зря,эти правила нужно вместе с алфавитом изучать и знать с малых лет.

Геннадий Батькович

Спасибо,всего доброго вам!

Улугбек

А... преподавать-то кому ПОРУЧИТЬ МОЖНО будет, если утвердить такие уроки???

На
Наталья

Найдется один..пусть откроет курсы для преподов.и вперед!)

Улугбек

Долго это... С родителей начать бы...🤭

На
Наталья

Так все как снежный ком...

Улугбек

Может, поэтому и религию-то так ускоренно реанимировать начали?!?!?!

Улугбек

🌷🌿🌞😘😌