Noname

Как быть с бессонницей?

–1
Ответы
Sergei Tarasenko

У бессонницы две причины. Первая - серьезная не решенная проблема. Вторая - страх бессонницы. С первой справиться просто. Со второй сложнее. Еще люди бояться, что бессонница как-то повлияет на их здоровье. Это не так. Одна ночь полноценного сна, заменяет несколько бессонных ночей.

Lika Vergen

Вообще не спишь или недосыпаешь? Нервная система требует дисциплины. В одно и тоже время ложиться в одно и тоже время вставать. Ничего не спасёт если не научишься дисциплине. Ну и ещё ряд моментов.

Noname

😞

Lika Vergen

Это что? 🙂

Пассионария

Если выспались днем и ночью просто не спится, то это не бессонница!!! А вот когда, безумно хочешь спать, но уснуть не можешь, то вот она родимая... И с этим только к врачу!!!

Mister Farid

я лично приучился читать в постели, регулярно, каждый вечер, работает условный рефлекс, берёшь книжку, начинаешь читать в постели лёжа, вырубает на раз-два.

Владимир Асиновский

Я сегодня встал в 5-30 и до 10-00 закрыл в банки помидоры. Всё стоя. Прилёг на пару минут и меня сразу не стало. ( отключился) А вечером тоже сразу не заснёшь

Николай Клевин

Поппроссить иногда хочется, чтоб твой друг тебя вырубил, датак, чтоб весь негатив оставить в прошлом, но к сожалению это не возможно

Мила Видная 🇷🇺

Должна быть причина, попробуйте что-нибудь делать целый день до изниможения, до полной усталости! Мне помогало не раз...

Li
Lici4Ka🦊

Я включаю спокойную музыку, шум природы, закрываю глаза , представляю всё это, и начинаю так медленно засыпать🙃

Noname

😞не катит

Li
Lici4Ka🦊

Почитать книгу, меня она тоже усыпляет, или посмотреть фильм или сериал какой нить, мне это тоже помогает

Валентина Жигалова

Ложиться и вставать в одно и тоже время и загружать себя делами чтобы лишь до постели доползти и рухнуть

Любовь Проценко

Нужно выяснить причину...если переживаете купите таблетки Успокойся, я их иногда называю Упакойся😃

Сергей

Пообщайтесь с ней, договоритесь и она превратится в крепкий сон. Авообще нужно расслабить мыщцы.

Павел Казаков

попробуйте по настоящему за@баться в течении дня - будет вам счастье - я так свою бессоницу лечил

Елена Данилова

Так подружись ...мечтай , слушай аудиокниги, смотри на луну, слушай тишину , вообщем -прожвиай

Со
Солнце.

Не хватка какого-то витамина. В ютюбе как-то попадалась тема. Надо найти. мне тоже надо.)

Катерина Плахотникова

Напиться и заснёшь , а если не пьёшь то тогда гулять подольше на воздухе сразу вырубит

Nick Moslem

А тут есть пользователи с аналогичной проблемой;объединяйтесь и спите вместе!😁

Noname

Омг

Nick Moslem

???

Галина Локтева

Не знаю,у меня те же проблемы.Если только таблетки,но не люблю по поликлиникам....

Наталья Сорокина

Я пью корвалол. 40 капель и чуть, чуть водички и сплю хорошо и засыпаю быстро.

Noname

Наталья Сорокина

да, 40 капель я пью. но вы можете и 20 капель. мне хорошо помогает.

Наталья Сорокина

только корвалол не с пустырником пейте капельки

Лера

Пригласит на ужин и накормить... напоить... разговорить....пока она заснёт

Eлена Вологжина

Отправляйтесь в Калининград. Там все успокаиваются и спят, как убитые.