На
Ната***лья

Как по-вашему,человек,существующий в реальном мире и его прототип в виртуальности,похожи?

Ответы
Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Е*
Евгения ****

Не всегда... Если человек в реальности привык "менять маски", обычно в виртуальной реальности он становится тем, кем хотел бы быть в реальности, т.е. настоящим. Ну, а если человек в реальности не лжет ни самому себе и не другим, значит и в вирте ОН - настоящий!

Анна Голубка

Возможно. Во всяком случае виртуальный образ человека вам когда то обязательно представится. Только вы вряд ли поймете, что это именнол он. Только очень чувствительные люди сразу определят, что вам представился именно образ нужного вам человека.

Мира

Да. ты была права -вирт сплошь иллюзии, обман, притворство,
Но лишь для тех, кому привычно и в реальной жизни постоянно лгать.
Где б человек не обитал, суть у него одна, одна и та же совесть.

Oydin Dyu

по логике да, но в реалии - может быть так, что в виртульности эьоь человек раскрывает всои скрытые стороны, которые не может показать в жизни

Де
Дед'уктор

85% случаев - это совсем не то, что ожидаешь! У меня есть большой опыт общения с клиентами в интернете с последующей встречей в реальности.

Larisa ***

а это зависит от того пытается ли человек ЗАМЕНИТЬ реальную жизнь на виртуальную...или просто РАЗНООБРАЗИТЬ, НАПОЛНИТЬ реальность.....

Ирина

Если пытается скрыть свое начало, то возникает небольшая путаница в начале общения. А потом "я" все равно берет свое, как ни скрывайся

Vladimir Vikhotsev

ничего общего.. в жизни нет сценария игры.. и варианты действий не просчитываются.. и законов больше..и факторы не предсказуемей

Кристина Сталь

Если человек не старается целенаправленно обмануть, то похожи. Но при реальной встрече все равно чувствуется разница.

Лорд Я. В. А.

возможна внешняя схожесть либо схожесть в характере но не идентичная, в остальном же они скорее всего противоположны

Леонид Писанов

тут все живые люди, а не виртуальные...просто человек выбирает сам -быть или казаться и так живет в жизни и на сайте)

Тамара Просвирнова

похожи..... только в виртуальном мире он хочет казаться таковым, каким хотел бы быть...а в реале не всегда он такой..

Елена Ибрагимова

не похожи: в виртуальном можно делать то, что в реальности ни за что себе не позволишь сделать - в этом и разница

Vo
Volkonskaya_Kseniya

Человек виртуальный лишен недостатков, в то время, как человек реальный способен на поступки и свершения.

Валентина Никитина

немало читала и наших параллельных мирах, и утверждают, что там мы внешне другие и вообще другая жизнь

Людмила Светлая

фантастика!!! есть помощники (можно назвать его ангелом) всегда дает совет. только надо прислушаться!!

Борис Гринёв

Виртуального мира не существует. Его выдумали, что бы качать деньги с таких дурачков как ты))))))))))))).

Юлия Ткаченко

Если много настроек, чтобы создать образ, то они не просто похожи, а олицетворяют идеального себя.

Вера Целенкова

не задумывалась, хотя виртуальный "Я"мы можем корректировать, что не скажешь про реального "меня"