Екатерина

Вопрос плохого воспитания не всегда исходит от родителей.Молодежь особенная, своевольная, не отрицается и тема самовоспитания. Вопрос: Если вас дед воспитывал раз в день , за ужином, деревянной ложкой, кем вы стали по жизни?

–1
Ответы
Сергей Волков

Воспитание ребёнка проходит первые семь лет его жизни. Т.е. до школы. И то, что родители в него вложили, то из него и выйдет. Если с зелёных соплей его в попу целовали и всё прощали, то и получат кретина с запросами!

Екатерина

А если вкалывали в лихие 90-ые?

Сергей Волков

А они что, одни только вкалывали? Или вы хотите сказать, что все дети 90-х такие? Не соглашусь))))

Екатерина

Вы пропагандируете тему вкладывания,отрицая тему самовоспитания? Последнее предложение не в счёт( тема баловня исключена)

Сергей Волков

Я пропагандирую то, что воспитание ребёнка это ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!! Остальное всё пустая трепотня.

Екатерина

Вопрос не про обязанность. Спасибо за трепотню.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хорошим челом. Почему потому что отец возил в аэропорт раз в неделю просто посмотреть как взлетают самалеты.. А дальше я сам!

Вячеслав Серкин

Помню дед пытался, вызвав мое сильное удивление. Я вроде первый курс института закончил.))

Екатерина

🙂 А я о чем. Можно всю жизнь хвалиться интеллигентными предками а можно молча( вспоминая деда) заниматься самовоспитанием и учиться.

Котэ Живущий На Излучине

Старые говорили, что воспитывать нужно пока ребенок поперек лавки лежит ))))))))

Котэ Живущий На Излучине

Логику включи ))))

Екатерина

Не пиши скучными фразами.

Котэ Живущий На Излучине

Как аукается, так и откликается

Вячеслав Чистяков

у беды глаза зеленые, не простят не пощадят. Ложкой по лбу не больно и один раз

Саша Максименко

Мы ВСЁ были особенные так что это не оправдывает отсутствие воспитания

Екатерина

Если бы можно было озвучить их как аксиому.Например: С каких пор ребенок уступает место старшему в транспорте? Кто в ответе: семья или школа.Почему не работает Никто ,в воспитании курения и девочек,и мальчиков, даже в школах. Кто продает школьникам электронные сигареты?ПОЧЕМУ разрешают будущей матери- девочке, делать татуировки? Почему ни школа, ни родители не озабочены вопросом внешнего вида(открытые животы, грудь, ноги) будущих матерей.ПОЧЕМУ они внутренне не готовы ими стать в будущем?

Борис Толстошеин

воспитывал...но это был не обязательный атрибут за каждым ужином....

Валерий

...воспитывали ...за дело!)....
...не навредило

Юрий (Челябинск)

Главное чтобы не железной ложкой

Александр Шебалин .

Да,воспитание сегодня не то.

Вл
Владимир

Воспитывают своей жизнью.

Фред Черных

изготовителем ложек

Екатерина

Тоже бизнес)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не утрируй, Катюш.

Екатерина

Ну да, лучше создать себе красивую легенду о дворянских корнях и гувернантках, трех-этажном особняке и двух-этажной библиотеке)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это о Пескове?)) Так в точку)))

Larionov Alexsander

я это не скажу

Дмитрий Каракозиди

Лошкарем.

Александр Грызлов

Собой