Наталия Вовк

Какая планета в нашей Солнечной системе обладает самым быстрым ветром,где скорость стихии достигает 2200км в час?

Ответы
Александр Луньков

Вот кто-то станет утверждать, что это Нептун. А я утверждаю. что на Земле и посильнее ветер бывает. Например, когда наше руководство его начинает гонять 🙃

Владимир Строганов

Планета Нептун. На Нептуне можно встретить постоянно дующие с реактивной скоростью ветра. ... Скорость ветра на Нептуне достигает около 2500 километров в час

Наталия Вовк

супер!!!

Владимир Строганов

Нептун и Уран могут стать самыми желанными пунктами назначения для мечтающих побывать на других планетах, и не только из научного интереса, но и чисто меркантильного. Именно на этих планетах находятся океаны жидкого алмаза, на которых, как айсберги, плавают острова твердых алмазов. Статья, утверждающая, что это возможно, была опубликована недавно в журнале "Естественная физика".

Наталия Вовк

Помечтаю

А Б

это - огромное множество планет на Земле в мириадах женских голов, где скорости ветров достигают 300.000 км/сек... Как женщины говорят, зато мысли свежие

Сергей Из Сибири

Это 8-ая от Солнца планета ярко синего цвета - Нептун , которая славится своими мощными ветрами и штормами.
🖼

Михаил Петрищев

В нашей Солнечной системе самым быстрым ветром обладает планеты Нептун, где скорость стихии достигает 2200 км в час! 3. Ветер бывает вертикальным.

Наталия Вовк

Все верно и про то,что вертикальный тоже.

Михаил Петрищев

Я знаю.

Кристина Бахова

На сколько мне известно, ветер это -смесь газов кисдород,водород,азот и остальные примеси ,которые существуют на единственной планете ЗЕМЛЯ

Наталия Вовк

Нептун

Кристина Бахова

Не факт

Сергей Шавловский

Нептун вроде. На Юпитере тоже ветра огого, но вроде меньше, насколько я помню. Хотя, на всех газовых гигантах ветра сильны должны быть.

Наталия Вовк

все верно

Сергей Шавловский

Почитал другие ответы, больше всего позабавил "А вам это зачем?"))

Николай Климов

интересно ? мы на земле не знаем что может происхордить . а тут какие то маразматики знают что на других планетах происходит . 😇

Nick Moslem

Да кто его знает,но при такой скорости отпадает надобность в пассажирских самолётах,которые летают на дозвуковых скоростях!

Ali Agasiyev

​В нашей Солнечной системе самым быстрым ветром обладает планеты Нептун, где скорость стихии достигает 2200 км в час!!

Наталия Вовк

Согласна с вашим мнением👍 👍

Ali Agasiyev

🌹 🌹 🌹 👍 😉

Семён

Грудь , опять эта грудь , которой никакой ветер не страшен и она стоит ... !!! Спасите , я так больше не могу .., !!!

Наталия Вовк

караул

Семён

😫😫😫

Владимир 10.17

Нептун (600м/с), хотя всегда считал, что на Сатурне...спасибо за вопрос, пришлось ещё раз уточнить у гугла )))

Владимир 10.17

спасибо, было познавательно )

Murad Muradov

Нептун,!!! Мария Александровна я уже 15 лет назад закончил школу, хватит меня приследовать 😞

По
Пофигист

Земля, здесь скорости превышают 2200км в час...союз например выходит в космос со скоростю 7 км в сек.

Warlock

Я не сомневаюсь , что эту инфу взяли из сети.. Мне пара минут и я буду знать обо всех планетах...

Наталия Вовк

ок!

Warlock

Без вопросов....

Ви
Виктор

Вы меня заинтриговали. Считал, что 600 км/ч движение газов в красном пятне Юпеитера... Но 2200?..

Максим

Планета "Бузова".Скорость проникновения выше Вашего вопроса.Стихию надеемся усмирить)

Оксана Баканова

Не увлекаюсь этим,вот если бы вы спросили сколько курица несет яиц в год я бы ответила

Алексей Пимяков

а что вы там побывали ? те кто пишут им надо свою зарплату оправдать . сатурн наверное

Наталия Вовк

НЕПТУН

Алексей Пимяков

эти не наши планеты а солнца . наши мелкие и звезда наша нибиру была и одна из планет фаэтон это луна с нее покров это на ша почва .

Иван Ткаченко

Самые большие скорости ветра в Солнечной системе были зарегистрированы на Нептуне.