Люд- Мила

А Вы знаете, что на Ваганьковском кладбище в Москве появился обновленный памятник поэту Владимиру Высоцкому — за несколько дней до годовщины гибели. Изменения внёс сам скульптор монумента Александр Рукавишников. Слева прежний, справа новый. 🖼

Ответы
Lora

Прежний вариант был лучше.... а в новом варианте, он не узнаваем....Когда появился обновленный памятник? Я не так давно там была и не видела...🧐

Люд- Мила

25 июля уже новый

Lora

Я была в конце июня...

Люд- Мила

реально уже видели

Lora

Нет, я не видела обновленного...всегда по этой аллеи хожу мимо знаменитостей. На днях зайду, обязательно посмотрю...

Люд- Мила

Сфоткайте, если сможете.

Lora

Ок.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Зря. Я когда бываю в Москве, часто бываю на Ваганьковском, старый памятник лучше, второй не похож..ну так захотел Никита...

Люд- Мила

Спасибо, Ваше мнение совпадает с моим. А Вы очевидец, тем более убеждает.

Дмитрий Климович

Зря, эт точно!!

Дневной Заяц

Высоцкий не погиб.Он умер от сердечного приступа.Старый памятник был лучше нового.

Дневной Заяц

Высоцкого или его памятник?

Люд- Мила

Расскажите это всем, кто его нынче чествует.

Дневной Заяц

То,что он умер от сердечного приступа,ни для кого не секрет.

Люд- Мила

это не мешает делать новый тренд

Дневной Заяц

Не мешает,но он внешне не похож на Высоцкого.

Люд- Мила

для этого и стараются - сделан символ

Иг
Игнат

Это просто размывание образа Высоцкого.Чтобы его черты не сохранились

Иг
Игнат

ну пусть

Люд- Мила

пишите свои темы в вопросах, буду отвечать

Иг
Игнат

нет у меня тем

Люд- Мила

тогда заходите, если будет желание

Иг
Игнат

ну да

Дмитрий

Да видел Живу рядом Лицо сделали более похожим Я и 25 июля ходил

Люд- Мила

Высоцкий не носил такую причёску.

Дмитрий

не важно ,тут черты лица А честно меня обновленя эти оставили равнодушным ,я сначала и не понял в чём дело

Люд- Мила

Из него сделали символ революционера с нимбом над головой - веяние настоящего времени.

Ирина Цветкова

Справа не похож на Владимира. Вопрос: кому это надо?

Люд- Мила

Скульптору Рукавишникову, его переделка.

Ирина Цветкова

Испортил

Люд- Мила

Видимо, ему так понадобилось.

Владимир

Прежний гораздо похоже был, Высоцкий узнаваемей

Люд- Мила

Прежний был узнаваемый, а новый превратили в символ.

Алексей Генералов

Мне не совсем понятна гитара за головой.

Люд- Мила

В прежнем образе гитара так не выделялась, в новом - гитара за головой смотрится как нимб.

Алексей Генералов

Ну, это относительно. Все же на мой взгляд - с гитарой не самое удачное решение.

Люд- Мила

Руки закрыты и вид сзади закрыт, чтобы гитару опустить за спину. 🖼

Юрий Котляров

Мы не только знаем, мы сами лицезрели ...

Люд- Мила

Памятник в Самаре Шемякина мне понравился. Раньше все его отображали человеком и артистом. А сейчас переделали на символ. В галерее пам. в Самаре под номером 24. там можно и другие интересные посмотреть - http://alladolls.ru/gallery2/v/elses/skulptur/Visockiy/Vysotskiy1.jpg.html

Юрий Котляров

Спасибо за интересную информацию ! Удачи !

Люд- Мила

Приходите ещё, буду рада)

Юрий Котляров

Замётано !

Люд- Мила

🙂

Владимир Шибнев

Знаем. Об этом уже много написали

Люд- Мила

ОК!

Игорь Атянин

справа ,мне кажется. жизненнее

Люд- Мила

Можно ещё долепить, чтоб красив был как Ален Делон и рост добавить)

Игорь Атянин

Людмила, будь честнее- на правом -он естественнее. Я был на его концерте в Калининграде

Люд- Мила

Да вообще красавец-революционер, правая колона) То ли ещё будет, уже с Пушкиным сравнили.

Игорь Атянин

Просто я жил в его время. Слушал кассеты заезженные. Если Вам не нравится - это Ваше право. И ещё...лично я его с Пушкиным не сравнивал. И сейчас , иногда , включаю его записи. И каждый раз узнаю новое.

Люд- Мила

Да сколько угодно слушайте, это не меняет сути - новый памятник не похож.

Игорь Атянин

Ну и ладненько

Ихтиандр

Прежний мне больше нравится...

Люд- Мила

Про людей да, пел. Но из памятника сделали символ революционера, кем он не был.

Ихтиандр

Это уже интриги политиканов...

Люд- Мила

Тренд такой, нынче несёт его окружение.

Ихтиандр

💐

Люд- Мила

🙂

Ruslan

Да, писали, голову поменяли....

Люд- Мила

не там поменяли)

Юрий

новый на Высоцкого не похож

Люд- Мила

видимо, скульптор и не собирался сделать похожим

Юрий

и был ли смысл вообще его менять?

Люд- Мила

поддержать создаваемый нынче символ

Юрий

если уж делать - то делать хорошо.

Люд- Мила

и не переделывать через года

Юрий

да!

Алекс Дол

покойникам бы ваши заботы

Люд- Мила

Рассмешили) так ведь трогает...

Татьяна Павлушина

а мне новый не нравится

Люд- Мила

Новый всем не нравится.

Кирилл Морозов

Даже видел уже вчера.

Кирилл Морозов

Извините, если что не так ляпнул.

Люд- Мила

Да всё так. Кажется, я здесь уже со всеми разобралась, кто есть кто.

Кирилл Морозов

Шарман!

Люд- Мила

🙂

Ольга Никифорова

А левый,больше похож.

Люд- Мила

слева был раньше

Ольга Никифорова

По лицу больше левый похож

Александр Шебалин .

Нет,первый раз слышу.

Люд- Мила

Будете знать)🖼

Раиса Бобкова

Мне оба нравятся...

Люд- Мила

Вот!)