Йабвдул Данунах

Употребляете ли вы в своей разговорной речи словечки типа "лайфхак, зипер, ом-ном-ном, шорт-лист, прайс, тренд, автоледя, супермаркет, бойфренд, уик-енд, эйч-ар..."? И если да, то как часто?

Ответы · страница 3
Вера Кобзарь

Нет и без них 60 лет прожила и даже не почувствовала ,что этих слов не знала.

Ева Адамовна

Чаще из перечисленных - прайс,, тренд,супермаркет. Реже - бойфренд. Уик-енд.

Йабвдул Данунах

чтож вы так-то... аль не русская?

Йабвдул Данунах

конечно. русские - они по-русски говорят, а не англицизмами! )) и ентих нехороших слов не употребляют!!

Ева Адамовна

Ну, почему, раньше, когда я работала там руководителем, слова- прайс, тренд были каждый день. Ну а здесь - супермаркет.

Елена Островская

Часть слов- да..Я специалист по продажам...Прайс- лист- наш рабочий момент...

Леонид Смирнов

Нет, мы более простые народные выражения употребляем. Они универсальные.

Иехидна 🍄

Употребляю.... Только чуток другие... Менее звучные зато более популярные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Супермаркет, хайп, рандомно, флуд, хейтеры, ламеры, на репите. Эти только.

Fenix🇱🇹

Очень редко, возможно потому что на русском я разговариваю лишь дома .

Марина Попова

Это с кем поведешься...,бывает.и такие слова применяю,не очень часто....

Камикадзе Кайтэн

Я УПОТРЕБЛЯЮ СОВОЮ РАЗГОВОРНУЮ РЕЧЬ Ё МОЁ .ОБОЛДЕТЬ. ЕГИПИТСКАЯ СИЛА

Ирина Никитина

Ага...у меня есть такое одно...любимое...для любимого ----- гад же ты! )))))

Ирина Никитина

Ну как в машину сажусь,то напоминаю ему " Гаджеты включи!" ))))

Иветта Макавяцкайте

Супермаркет, и очень редко. А остальные даже не знаю что обозначают

Людмила Барминова

не употребляю, единственное, от этого не могу избавится, слово -ВАУ

Йабвдул Данунах

это не слово, это вопль...

Аркадий

Некоторые, да. Особенно "принтер". Каждый раз, как о нем речь зайдет.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Прайс -часто...остальные,кроме супермаркета,не употребляю вообще.

Раиса Бобкова

Не употребояю, я разговариваю на великом и могучем русском языке!

ДА
Дмитрий Аверченко

супермаркет-то тебе чем не угодил? уже нигде "универмаг" не пишут

Йабвдул Данунах

вот то-то и хреново... а ведь "универмаг" намного точнее отражает суть подобного торгового заведения, да и для русскоязычного человека произносится намного легче!

ДА
Дмитрий Аверченко

Да ладно, поднимем еще хай за чистоту русского языка, в котором исконно славянских слов и их форм ну есть с четверть будет.. ато меньше. Остальное - заимствование.

Алексей Заславский

Зипер,прайс,супермаркет,бой фрэнд,, уик-энд,. бывает , но не часто.

Fire Speero

В разговорной - редко...Половину - вообще никогда не употребляю...

Леха **************>>¶

ТЫ НАПИСАЛ ПРО МОЕГО МАСТЕРА .. ОН МЕНЕДЖЕРОМ РАНЬШЕ РАБОТОЛ ОГО

Инна Полищук

супермаркет, бойфренд. уик-енд, только эти, и по мере надобности