Йабвдул Данунах

Употребляете ли вы в своей разговорной речи словечки типа "лайфхак, зипер, ом-ном-ном, шорт-лист, прайс, тренд, автоледя, супермаркет, бойфренд, уик-енд, эйч-ар..."? И если да, то как часто?

Ответы · страница 8
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... повседневно.. я в США😎🇺🇸

Петр Ермаков

Я б вдул тем, кто уродует русский язык

Йабвдул Данунах

Увы... имя этим падлам - легион, и на всех у нас, хороших людей, физически вдувалок не хватит!

Дмитрий Каракозиди

Нет. В любом языке хватает своих слов.

Феечка На Шпилечках)))

у меня есть шубка автоледи и всё😌

Ольга Исаченко

Щас прям как заклинание прозвучало)))

Йабвдул Данунах

Неее... заклинание в нашем городском парке на одной памятной стелле выбито: "тыл был фронт"! согласно городской легенде - если произнести тысячу раз подряд и ни разу не заикнуться, то можно призвать дух неизвестного строителя, соорудившего этот шедевр...

Ольга Исаченко

Оу...красиво!!!ток нафига строитель этот...чего он там...мастерок волшебный чтоль подарит..))

Йабвдул Данунах

так потому никто и не проверяет справедливость легенды... кому он нужен, этот неуловимый джо?..

Ольга Исаченко

Во во...мож он на стройки так вербует..махнет пару раз " ом ном ном"- фигак и ты уже раствор месишь...

Андрей R@

Только лизинг, маркетинг и менеджер.

Николай Ntv

Совсем не употребляю. ТОшнит от них.

Любовь Сидоренко

я кроме русского не знаю ничего...😢

Филосыч

прайс, тренд, супермаркет... не часто

Ирина Цветкова

Я даже не знаю, что эти слова значат

Романа

Некоторые из них...достаточно часто

Гелена Полховская

прайс и супермаркет..по надобности

Йабвдул Данунах

по большой? надобности... 🙂

Гелена Полховская

😂просмотреть прйскурант..и обозначить торговую точку😝

Олег Пролыгин

я русский язык не коверкую..

Ан
Анастасия

Прайс и супермаркет иногда бывает

Aljona Nareiko

И ещё: рандэбаут и многое другое...

Виктор Алексеенков

ВЕСЕЛО,НО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.....

Николай Богомазов

Иногда бойфренд. В смысле ё...барь.

Наталия

только супермаркет, я там работаю

Вероника Королевская.

Некоторые по мере необходимости.

Йабвдул Данунах

не могу представить себе такой необходимости... "слышь, бойфренд, слушай лайфхак -застегни свой зипер, а то тренд вывалится" - так, что ли?!!

Вероника Королевская.

Нет.Не так.Просто я часто рассылаю прайсы,потому что у меня работа такая.И в супермаркет ходим каждый день за продуктами.

Йабвдул Данунах

А расценки рассылать не судьба? И ходить за продуктами в магазин?.. это я так, риторически...

Вероника Королевская.

Честно говоря мне уже надоело расценки рассылать и постоянно звонить и спрашивать оплатили ли счёт .Или нет.А если не оплатили то по какой причине.15 лет уже этим занимаюсь.

Вероника Королевская.

Я уже себя еле заставляю.Нужно менять профессию.

Йабвдул Данунах

ТАКУЮ - однозначно! У меня через год бы крыша съехала...

Вероника Королевская.

Из за этого я по телефону не люблю разговаривать.Мало кому сама звоню.

Portable Toy

2 и последнее че за значение у них

Йабвдул Данунах

"застежка" (типа "молнии"), "кадровик" (работник отдела кадров)...

Валерий Герасимов

Нееее..Я русским неплохо владею..

Галина

Прайс и бойфренд ,не очень часто

Йабвдул Данунах

А бойфренд - с ударением на "О" или на "Е"?..

Галина

Е