Та
Татьяна

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант?

Ответы · страница 16
Евгений Жизнев

эти три качества не бывают без ума и таланта, они проистекают из них

Джо И Компания

если бы у тебя были первые три качества, ты не задала бы этот вопрос

Джо И Компания

потому-что у тебя два последних наверное присутствуют,поэтому у тебя такой вопрос

Та
Татьяна

У меня ещё терпение присутствует

Джо И Компания

значит не все потеряно....

Та
Татьяна

)))) и когда надо молчать могу

Александр

Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора.

Александр

Обратите вниОбратите внимание модератора.мание модератора.Обратите внимание модератора.Обратите внимание модератора.

Александр

Обратите внимание модератора.

Ум
Умиление..

Когда я родилась.....дьявол сказал....." АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!! КОНКУРЕНТ))))))))"

Ум
Умиление..

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Ум
Умиление..

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Ум
Умиление..

НЕ А...Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места ВСЕ КОПИРУЕТСЯ..

Кохинор

что же это разные особенности одного и того же природного процесса

Денис Самойлов

первые качества свойственны для женщин. вторые качества - мужчинам

Наталья Александровна

Помогают но не всегда...Лучше иногда не молчать-не дать себя в обиду

Ро
Розочка

вы правы....но иногда так хочется без терпения.без ума..без таланта...

Ольга Бог.цветок

это качества вообще редко сейчас нужны! Ум и талант на первом месте

Серёжкина Я!

терпение, конечно, оружие...жаль, не огнестрельное! 😜

Александр Ковтонюк

талант это природный дар а остальное зависит от нашего воспитания

Андрей Www.letoleto.es

Всеми силами стараюсь культивировать в себе эти золотые качества!

Ben Gur

Всё это в одном слове, скромность,но ум в этом случае присутствует.

Анатолий Сергеев

да...но всё гораздо проще...миром правит любовь...остальное накипь)))

Та
Татьяна

А говорят любви нет((( есть привязанность

Анатолий Сергеев

врут...любовь как солнце...куда без неё)))

Та
Татьяна

Я тоже так думаю, но мне твердят другое

Анатолий Сергеев

не им а вам любить и быть любимой)))

Алексей Компаниец

Это хорошо что у человека эти качества есть,а зачастую наоборот!)))

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

да но их мало. без ума и таланта далеко не уедешь с такими вводными

Белка ----------

Неее умным легче быть, тогда можно не терпеть не молчать и наглеть

Анатолий

почти по-Чацкому в "Горе от ума" :"Умеренность и аккуратность"...)))))))

Андрей Гусс

Когда-то у одного знакомого журналиста был тост-За тех кто в меру!

Андрей Глущенко

Прямо древнее представления о добродетелях, не хватает мудрости.