Танюлька Мовчан

Говорят, самое серьезное достижение человека в работе над самим собой – умение посмеяться над собственными недостатками и ошибками. А полезно ли посмотреть на себя со стороны ?

Ответы
Н=
Настюша =)

я согласна что самое серьезное достижение человека в рабо гад самим собой.но не стоит перегибать с этим палку. надо чувствовать и конролировать себя,что окружающии не подумали что ты "сбежал из психушки". нужно твердо понимать можно то или иное делать в сложившейся ситуации, а у мение посмеятся над своими ошибками это не значит что ошибся и давай над этим громко смеятся, будто ты услышал смешную шутку.

Анастасия

Конечно, полезно. Маленькая лягушка спрашивает большую: Скажи мне,пожалуйста, что такое болото? Хотя живет в нем постоянно. Так что человеку полезно иногда вылезти из этого болота повседневной жизни и отвлеченно посмотреть на себя, свое оружение со стороны!

Glаdiator (Woodland, Са)

Я считаю, что это полезно делать всегда. Именно глядя на себя со стороны, легче заметить недостатки и ошибки, а также и посмеяться над собой. Кстати я сам это часто делаю. Очень помогает.

Борис Коньков

ну... это при наличии вялотекущего синдрома шизофрении иногда оказывает положительное воздействие на самооценку, но адекватность восприятия окончательно не устанавливается...

Beybala Poladov

Я сам перед сном постараюсь вспомнить всю хронологию прожитого дня. и хочу оценить себя. как провел день, где ошибся,где был неправ, чтобы не повторить или если можно исправить

Резаева Наталья

Посмотреть на себя со сторонй,способность взглянуть на себя глазами окружающих тебя людей, очень полезная вещь,но труно исполнимая,наше эго . мешает.

Анастасия Леконцева

конечно порой человек не замечает за собой,что он делает и как,а вот если бы он со стороны на себя посмотрел то задумался бы!!!

★Елена Sky★

я знаю точно-нужно любить себя ) зачем заниматься самокопанием , такая ты есть от бога и достойна любви и уважения ))

Влад Соколов

Говорят,что когда душа отделяется от тела,человек может увидеть себя со стороны. Не знаю,полезно это или нет))

Танюлька Мовчан

это слишком запоздалый взгляд...

Танюлька Мовчан

все надо делать вовремя ... оценивать и смотреть тоже

Влад Соколов

Какая серьёзная Танюлька))) (без запятой).

Евгений Фомичев

Чтобы посмеяться над собственными недостатками и ошибками, уже надо смотреть со стороны.

Любовь Вульвач

Конечно, сначала всегда необходимо давать себе самооценку, но это почему-то не делается

Андрей Волошин

Посмеяться над собой конечно хорошо, но потом эти ошибки нужно вспоминать с ужасом!))

Олег Молодов

Самое серьезное-это начать работать над собой. Подниматься вверх очень тяжело.

Ир
Иришка

да объективен становишься и прощаешь ошибки других, более терпим становишься

Дмитрий Ласарь

все бесполезно.. итог один, что не делай. можно выбрать только способ)

Светлана Егорова

Очень полезно и самокритика хороша,чтоб шизофрения не развилась...

Надежда Ермолович

Конечно,очень полезно,только не всем помогает, сделать выводы.

А. С.

Конечно!! И это предшествует смеху над собственными ошибками.

Юрий Аркадьевич Макаров

А почему Луна не показывает обратную сторону,за что то стыдно

Алекс Венцель

Человек способный к самоиронии никогда не станет подлецом...