Артур

вот читаю: "Пожилой человек, пытаясь свести концы с концами, тащит из магазина полбуханки хлеба. Его скручивают. Если сердце выдерживает, дело доходит до суда. Судья дает реальный срок за кражу. " ....это где такое возможно?

Ответы
Вл
Владимир

Чушь. Чтобы дело дошло до суда надо заявление от потерпевшего . Из-за куска хлеба его никто писать не будет, потому что надо будет ходить на всякие следственные действия отрываясь от дел. Потом еще прокурор должен утвердить дело о передаче в суд, а тут еще имеет значение сумма похищенного, если она не превышает установленную законом, то дело тут же прикроется. Учитывается также возраст, состояние здоровья, судим не судим, характеристики из разных мест и от соседей так же. Если же конкретно надо этого человека осудить, то это кража как зацепка, там на него все повесят, что ему подойдет.

Артур

спс за ответ...но есть и др мнения

Вл
Владимир

Это так, в советское время можно было получить срок за перочинный ножичек в кармане и другое, что нами никак нельзя отнести к проступкам.

Ме
Менслу

А у нас в больших магазинах есть лавочки, где могут взять себе продукты нуждающиеся. Часто хлеб вижу на этих лавочках, муку, сахар...

Та
Татьяна

Алюкаева посадили на 8 лет. ему надо заплатить штраф 130 млн. это что за работа там в тюрьме ? может мы не там работали?

Фекла Ивановна

Это покушение на мелкую кражу. Срока не может быть. Максимум- штраф от магазина.

Фекла Ивановна

Даже, если человек съел эти пол булки, то это кража, но в мелком размере до 1000р. там срока нет.

Елена Иванова

только у нас. жестокость, бессердечность, страшно

Vi Za Vi

У нас. Потому что мы превращаемся в нелюдей

Ирина Цветкова

В России. Либо воруй миллионами, либо сиди

Артур

думаете миллионами всем позволено?..

Ирина Цветкова

Вот! Поэтому лучше не воровать. Хотя кто в России из чиновников не ворует?

Артур

это не поддается объяснению...

Сергей Сергей Журавов

ну зато у нас железобетонные скрепы...

Зона_Іn_Тересу

не три колоска, а туды ш тебе

Артур

​Для пользы дела мелем чепуху?

Зона_Іn_Тересу

нет. на этот раз нет

Артур

горжусь тобой!))

Зона_Іn_Тересу

ну лан

☦Mara☯Marena☦

В стране непуганых идиотов

☦Mara☯Marena☦

Приляг отдохни

Vampir .

Иду

Vampir .

✌️😎

☦Mara☯Marena☦

Доброе утро!

Ле
Лесана

А ты чё не местный?

Артур

ужас какой!!!.. так это у нас?!!!

Слуга Государев

невозможно нигде

Артур

ну слава богу))

Слуга Государев

в России это возможно только в одном случае если он так же воровал его судили несколько раз и последний раз осудили условно вот тогда он получит реально а так штраф

Лира Мальцева

нет такого

Лира Мальцева

у меня другие планы

Артур

вот как!..а занзибарцы ждут и надеются))

Лира Мальцева

не думаю,меня ждут в Сочи

Артур

а там кто живет?

Лира Мальцева

пансионат

Наталь

В Китае.

Артур

😵