Пловец Новочеркасск

Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот – лень…Так???

Ответы
Анна

насчет русского- не знаю. Не умею делить людей по национальностям и свойственным нации грехам. А лень двигатель прогресса, если она умная. Стало лень тянуть волоком что то и придумали колесо. ))

Пловец Новочеркасск

А что бы нам ещё залениться ??? Допустим в нанотехнологиях???

Анна

Тоже не плохо.)) А еще лучше в медицине..

Анна

😉

Сергей Богатов

Да?А я не раз видел,когда люди жертвовали своим личным временем,чтобы устранить на работе некоторые неполадки,когда иностранец бы ушел домой.

Пловец Новочеркасск

Это у русского человека заложено

Сергей Богатов

Да,даже просто,как говорится,из любви к искусству.Поставлена цель исправить-значит,нужно добиваться.

Пловец Новочеркасск

Видимо так... Лишь бы цель правильная была

Людмила Георгиевна

Я бы не стала утверждать.что только русскому свойственно страдать ленью-лень это враг всего человечества....

Пловец Новочеркасск

Русская лень, особый продукт... Спал тридцать три года Илья Муромец, а потом вдруг богатырь

Дайлова Надежда Гомель

О да! Говорят она ещё что-то двигает.Ерунда какая - лежит она бревном! 😄

Helena Veselova

Есть такая беда. Но не только у русского. И Русский не всегда ленив.

Пловец Новочеркасск

Вот и Муромец 33 года на печи лежал... А зато потом как встал...

Helena Veselova

А пока он лежал, его не ленивые родители обслуживали

Пловец Новочеркасск

А ещё вспомним бабушку и дедушку

Helena Veselova

Со стороны и мамы, и папы? Тогда их уже две пары не ленивых

Людмила Селимова

Но иногда поленится не мешает для здоровья то есть. расслабиться

Пловец Новочеркасск

О да мадам, Вы в этом знаете толк...

Людмила Селимова

Жизнь прожить- не поле перейти. чему -нибудь и научишься. сэр

Наталья Л

если бы этого врага не было,он бы им не был))))))))))))))))))))))))))))))

Пловец Новочеркасск

Его этого врага, надо было бы и выдумать

Наталья Л

лень ..................она была есть и будет.................как Ленин)))))))))))))))))...

Пловец Новочеркасск

Ульянов , это святое ... История

Татьяна Корсакова

С ленью очень трудно бороться, он почти всегда побеждает

Андрей Будняев

...рус. чел. ленив и не любопытен..\\\русский классик

Пловец Новочеркасск

В «Путешествие в Арзрум» Пушкин пишет: «Как жаль, что Грибоедов не оставил своих записок! Написать его биографию было бы делом его друзей; но замечательные люди исчезают у нас, не оставляя по себе следов. Мы ленивы и нелюбопытны...» Оригинал

Пловец Новочеркасск

Подтекст у Пушкина другой... Наши литераторы передернули...

Андрей Будняев

сразу видно-Вы человек не русский... НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ. 😜

Андрей Будняев

обращайтесь 😛

Андрей Будняев

премного благодарен за оказанное доверие...

Наталия Другова

Вот в этом я с Вами соглашусь на все 100%.

Gulfairuz

Этот враг не выбирает национальность!

Пловец Новочеркасск

Но у Русского человека этот враг особ..он русский враг....

Gulfairuz

Не знаю... Это и мой враг, хотя не русская.

Lyudmila

вперед родилась, так в народе говорят

Lyudmila

всегда говорю своим воспитанникам: единственное, что можно убивать в человеке-это лень

Пловец Новочеркасск

Лень, а еще скука....Уметь скучать – одна из самых полезных добродетелей в свете…

Людмила Леонова

Да нет...Лень движет прогрессом.

Слесарчук Нина

лень и авось.но это не про всех.

Марина Марина

Ажжж лениво написать ответ.))

Ирина

Которая вперёд его родилась

Ирина

Лень,открой дверь. -Подай кочергу,с печи отворю

Пловец Новочеркасск

Кочергу??? Да ещё печку скороход...

Ирина

А лениться иногда приятно))

Пловец Новочеркасск

Ленится и скучать надо ещё и уметь

Ирина

У меня совсем не получается)

Пловец Новочеркасск

Научитесь ишшо, какие Ваши годы...

Игорь Румянцев

лень победить можно но лень

Игорь Румянцев

если начал ничего не делать то меня уже не остановить

Игорь Румянцев

диван это очень сильная мебель любого завалит и усыпит

Оксана

Не лень,а энергосбережение!

Светлана Хоменко

Да. Лень - это жуткий враг.

Пловец Новочеркасск

Хорошо что Вы это понимаете

Ирина Отставнова Кочнева

Это у всех без исключения

Ирина Отставнова Кочнева

Без лени нпт бодрствования