..

В одном из вопросов я увидела фотографию пращура из семейного альбома. Ему на фото 90 лет. Прожил 107. Мне приятно, что этого человека помним не только мы, но и всемирный интернет. А у вас бывали такие случаи? 🖼

Ответы
Иван Самохвалов

Слушайте Вы! У Вас -путинистов в ваших бошках вообще никаких мозгов нет кроме войны и "мы-герои"? Мы самые настоящие идиоты, злые и агрессивные, но никакие мы не герои.. К примеру: Мы напали в 1939 году на Финляндию, совершенно не ожидавшую нашего фашистского нападения...В итоге мы их население, ни в чем не повинное, гражданское население в основном бомбами с самолетов убили 24000 человек. А они убили наших, наступавших на них, солдат 380000 человек. И 60000 взяли в плен. Потом пленных отдали. Сталин-подонок всех этих пленных расстрелял как изменников родины.. А Вам известно, как после войны ублюдок-сталин приказал нашим "правоохранителям" собрать инвалидов войны с улиц и вокзалов и увезти их к наши концлагеря??? Прошу Вас- придурков прочтите в интернете "Воспоминание о войне" Николая Николаевича Никулина- очень честного и высокообразованного человека. Немцы с ума сходили убивая и убивая нас под Ленинградом. А мы-придурки везли туда новые и новые пополнения наших людей, превращая их в трупы.. Да, были у нас Герои. Думаю, 2-5 из 100, а остальные просто придурки, подневольные и расстреливаемые ОГПУшниками.. К большому сожалению мы и сегодня остаемся такими.. За путина голосуем.. Это самый правильный экзамен нам.. И ходим до сих пор портретами убитых людей трясем.. Зачем??? Хотим обьединиться на этом вокруг вора путина? Безумные животные..

..

Вы ,конечно, патриот и великий бунтарь.))) Но при чем тут мой пращур? Он не воевал в ВОВ в силу уже тогда преклонного возраста. Он воевал с турками в Болгарии. Шипку брал. Или и в этом Путин виноват? Турок обидели.

Серж Пьетро

Немецкие старики и Россию в 1914 году разрушали, а иные в разведке в 1941-45 году помогали СССР и Красной Армии в Германии. Старость - она разная, к ней надо внимательно, не без разбора относиться. А к русским старикам, кто в то сложное время жил - вдвойне внимательно.

..

Мой пращур освобождал Болгарию от турецкого ига. В ВОВ участия не принимал, в силу тогда уже почтенного возраста.

Серж Пьетро

Молодец! Правильно делал! Болгария и её народ - наши!

..

Чьи?) Они уже давно забыли, кто помог им скинуть иго.

Серж Пьетро

Как и у нас:, увы, забыли про гнёт помещиков и капиталистов всех стран!

Григорий Битенский

Мои родственники погибли в Крыму в 1942 году , будучи в ещё относительно молодом возрасте и даже в младенческом . их было 11 человек ... Самой младшей двоюродной сестре ещё не исполнился и годик ...

Евгений Сушко

С уважением отношусь , и к вам и подобным людям !!! Фото ! отличное ! Если , память мне не изменяет , если ? На фото ветеран ОБОРОНЫ Сивастополя !!! 19 век

..

Нет, не Севастополь. Он Шипку брал. Освобождал Болгарию от турецкого ига.

Ѻлегъ

барышня, я несколько удивлён, что тебе эта тема волнительна. извини, а историю своего рода ты знаешь? до которого колена можешь назвать предков?

..

Получается до четвертого? О своем пращуре Андрее я ничего не знаю.

Ѻлегъ

четвёртое колено - это прапрадед. приблизительно, начало 20-го века ...я своих Пращуров могу назвать до 16 колена

..

У меня не сохранилось этих знаний. Слишом уж непоседливые были мои предки. Топтали землю-матушку. И откуда они пришли на Дон я не знаю.

Ѻлегъ

мои тоже по долгу на одном месте не оставались ...инквизиция на Руси свирепствовала вплоть до 19-го века а мужчины моего рода все были волхвами. но, почитание пращуров - это святое. поэтому "родословная" и передавалась из уст в уста, от отца к сыну

..

А женщины волхвами не бывают?

Ѻлегъ

нет. но они бывают жрицами женских ипостасей Рода

Комитас Пашинян

Я видел и общался с двумя ветеранами 96 и 95 лет. дддддддддддддддДва года назад. Они из г. Ленинакана-до сих пор живы.

Армидин Таиров

Здравствуйте.Я хочу узнать про сою дедушке.Масимов Таир ВОВ про него все про войну.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Предыдущий пост был. Там данная фотография была подписана-"Сибирский козак-герой"

..

Нет. Сибирские были ниже. Это донской казак.

П🅰️шк🅰️©️🚭

И про донских там были

Жанат Богенбайулы Есенбаев

брата моего, Юри Шарафата, соавтора Евгения Евтушенко, многие почитают...

Мирумир

к сожалению знаю только дедушку и бабушку, по маминой линии.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

О пупсик вернулся...майские праздники погулял и вернулся 😊

Наталья Огневая

Да. Как-то Григорович в интервью вспомнил моего отца.

Veleslav Yarumar Vran

таких, увы - не было, хотя предков и пращуров уважаю.

Валерий Косенко

моя прабабушка курилова полина прожила 96 лет

Берсенев Станислав

У меня бабашка прошла конслагерь. Ей 95 лет.

Саха Нихураваз

хз сами будем такими древними ... когда то )

Lasha Gruzin

да я очен хорошо помню

Извините. а можно узнать его фамилию имя?

..

Роговой Тимофей Андреевич.

🖼Это мой дед Письменский, Аким Тимофеевич ( из хутора под Белой Калитвой . погиб в 1941 под Москвой) Но фамилия не его изначальная, он взял эту. потому что подался в красные , а его отец Тимофей был попом старообрядцем , я просто хочу найти фамилию предков ! Просто мой отец сейчас очень похож на человека с этого фото, только без усов и бороды , хотя может все казаки так выгладят в старости!

..

Я вам совсем не могу помочь. Мои не из Белой Калитвы, из РОдионово Несвитайского района перебрались в РОстов на Дону.

Прошу прощение за беспокойство , значит это не мой прадед !

🤝🌺

Igor Fedaev

Серьёзный дедушка с таким не забалуешь !

Igor Fedaev

Жаль , а я своего деда награды вов храню !

..

А какие награды у вашего деда?

Igor Fedaev

Орден красного знамени , медаль за оборону Ленинграда !

Igor Fedaev

👍

Виталий Т

Нет. Но мне приятно что мир их помощью ит

Владимир Седой

Тоже хотел бы увидеть, своих прадедов !