Олег Смирнов

Является ли грехом убийство человека или людей защищая свою родину ?

Ответы · страница 4
Хайртайв

"Грех" - не защищать свою Родину! А Родина у всех своя....., в т.ч. и ее размер........

Га
Галина

Я думаю, надо сходить в церковь и исповедаться в этом и всё будет в порядке.

Елена

а как еще можно защитить Родину без этого .слова здесь не помогут ................

Катя Сергеева

В убийстве нет ничего яркого или уродливого. Убийство остаётся убийством.

Майя Яковлева

Какая разница. каким способом лишать человека жизни. все равно - это грех.

Евгения Солнце

убийство оно и есть убийство... по этому солдаты и не любят вспоминать ....

Та
Таня

все защитники своего отечества попадают в рай. и крещеные и некрещеные.

Юрий Бобровский

В таком вопросе - много тумана . Обычно - Родину защищают на своей территории . За пределами - просто выполняют задание Родины . Далее - если идет война - это одно . А наведение порядка ( антитеррор ) это уже другое . Кого называют бандитами . ,? Чеченцев .,?? Которые восстали против - Воров - КомуноФашистов .,??? А , кого Кремль защищает в Лугандонии , и Даунбассии .,???

Та
Таня

мой ответ касается только отечественной войны. когда люди защищают свою землю.

Nomad Nomad

за нас наши деды бы в ад сходили и победили супостата и мы их непосрамим

Realistka

защищать родину не грех. Перед боем батюшки всех солдат благословляют.

Юла- Я

Это неизбежно...к сожалению..Вам лучше посоветоваться со священником..

Александр Погребняк

Грех - это из категории религии. А родина к религии отношения не имеет

Александр Погребняк

Согласно религии все мы дети Божьи и никакого деления на государства Бог не предусматривал. Поэтому понятие "родина" это от Лукавого и любое убийство страшный грех. Если Вы верующий человек, то не нужно врать себе и слушать лживых попов на службе у государства. А если Вы патриот, то признайтесь сами себе в том что Родина Вам важней любой религии и каких-либо изображений на стенах зданий отправления культа )))

Ольга Авдеева

Священник говорит что нет. Но совесть в этом случае лучше сравляется.

Larisa. S

Война - страшный грех тех, кто её развязал, а защищаться это достойно.

Галина Белоглазова

В ЦЕРКВИ УБИЕННЫХ НА ВОЙНЕ ОТПЕВАЮТ.НО СПРОСИТЕ ЛУЧШЕ У СВЯЩЕННИКА.

Олег Смирнов

Мне интересно мнение людей . Все равно спасибо

Галина Белоглазова

НУ А РАЗ ОТПЕВАЮТ,ЗНАЧИТ НЕ ГРЕХ.

Олег Смирнов

Да нет грех , заповеди ни кто не отменял

Галина Белоглазова

Я НАВЕРНОЕ ПОТОРОПИЛАСЬ ОТВЕТИТЬ.ВЯЫ ПРАВЫ.

Олег Смирнов

Я сам не знаю правильный ответ

Александр Шелухин

Вообще список грехов наиболее подробно описан в уголовном кодексе.

Анастасия Плетнёва

Получается, что нет, преданные, храбрые воины всегда были героями...

Се
Сергей

даже церковь говорит что нет, исключая наверное гражданскую войну.

Наталья Попова

В основном это приказ, а кто его отдает ото и берет ответственность

ОК
Оля Крохинова

да, убийство по другому не назовешь, а причин для оправдания много!

Иосиф Сталин

Нет не является. Грех оправдывать свою трусость благочестием...

Олег Смирнов

Откуда взял он эту цитату ? Ведь тогда был коммунизм ?

Иосиф Сталин

Я семинарию окончил вообще то

Олег Смирнов

Я не про вашу историю а про то из какого источника взяли это

Иосиф Сталин

В новом завете сказано кто не заботится о близких своих хуже язычника. Учитесь...

Игорь Копосов

Нет, если это не месть и убийство безоружного, немощного, ребенка.