O X A N A

Как принято в вашей местности называть: кочан капусты или вилок капусты?

Ответы
Николай Ушаков

Когда как! Бабка просит меня милок подай капустный мне вилок! Жена кряхтит, что я качан ношу на своих плечах!

Игорь

Качан капусты. А вот кочерыжка в моей местности не склоняется.🤷‍♂️ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

O X A N A

Ничего себе!!!!!!!

Игорь

😁

O X A N A

Правда, так можно шандарахнуть капустой, что кочерыжка сама по себе останется???))))))))

Игорь

🙂

Борис Рыжов

Как меня учили в детстве - деле не в форме, а в содержании. Как не назови- всё равно вкусно!

Николай Богомазов

Кочан. Откуда вилок взялся? Это как КУПИЛ БАТОН ХЛЕБА. Не буханку или ковригу.

O X A N A

На юге России, из Сибири написали, Украина, Казахстан.

Николай Богомазов

Значит из других языкрв пришло.

O X A N A

Не факт.

Николай Богомазов

Факт. Сейчас столько мусору словесного привалило, жуть. Русский язык задавливают. Вау!

O X A N A

Прежде чем утверждать - найдите слово.

Владимир Тунгусов

Скорей всего КАЧАН, имеет тюркское происхождение, живущее в русском языке.

Nikolai Garskov

Не спосили бы, так и не задумался. Зависит от места жительства продавщицы.

O X A N A

А Вы как говорите?

Nikolai Garskov

Задумался. Я на низшем уровне развития. Вы бираю, кладу на вепсы, и мне говорят сколько в рублях это чудо красоты!)))

O X A N A

🙂 😉

Nikolai Garskov

Что качан, что вилок! "Подходи поближе, покупай капусту, милок!" Продавщица зазывно с кочанами под блузкой зовет!)))

Сергей Шубин

А какая разница я могу хоть так хоть по-другому как мне понравится

Света Сила

В детстве был вилок)) а сейчас живу в другом месте и здесь кочан.

O X A N A

И у меня точно так же, поэтому и вопрос задала.)

Света Сила

А Вы знаете что такое тенёта и мизгири?;)))

Кочка Зрения Жозе

паутина

Света Сила

)))

O X A N A

Мизгирь - это паук. Это я знаю. А вот тенёту не слышала.

Helena Veselova

Кочан чаще употреляется. Но в магазине это -вилок... 😄

Кочка Зрения Жозе

Оба названия присутствуют. А как вы хлеб покупаете?

Кочка Зрения Жозе

чрезмерный снобизм?)

O X A N A

Нет. Продавец не поняла сначала. Девушка сказала: "Мне один кирпичик." Та и спросила: Что????

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Развею ваш спор)) не снобизм это. булка, она и в Африке булка, а буханка, как размер черного хлеба.

Кочка Зрения Жозе

Дак все как бы это знают, но так уж принято)) Впрочем, продавцы меня понимают, даже когда я покупаю пачку хлеба и булку сигарет)))

Кочка Зрения Жозе

Шо ж такое!!!

Тигр Очень Ласковый.

Я больше к вилку склоняюсь. За другими не замечал.

Michael Lvovich Kunin

и так назовешь -поймут , и по другому-тоже поймут !!

Татьяна

кочан, конечно. Слова "вилок" ни разу не слышала

Виктор Дубилей

И так и так . Хуже когда голову кочаном зовут .

Наталия

Обычно кочан,хотя некоторые называют вилок

Владимир Горшков

Всё едино,что сову об пень или пнем по сове.

Сергей Ханьжин

оба названия присутствуют, в равной мере)))

Олег Ануфриев

кочан,головка..но вилок употребляют редко

Николай

И так и эдак называют, никакой путанницы.

Михаил Алексеенко

Не замечал разницы в употреблении слов.

O X A N A

Понаблюдайте)

Михаил Алексеенко

Поспрашивал-равноценно.

O X A N A

🤝