Нина Слепова

Почему глобальная эпидемия курения продолжается?

Ответы · страница 2
Фаина

выбор каждого-курить или нет

Нина Слепова

Когда-нибудь слышали что-то вроде: "мой дедушка курил всю жизнь и прожил 90 лет", "Моя тетя никогда в жизни не курила, а в 50 обнаружили рак легких" ? По статистике каждый год в мире от пассивного курения умирают 600 000 человек. Получается, что, например, муж курит, а его жена, умирает от рака легких. Так любимый муж медленно убивает свою любимую жену. Какая любовь... Таким образом наши решения отражаются на наших близких. http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/

Алекс Фадеев

И не собираюсь бросать.)

Нина Слепова

Как Бог относится к курению?http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/после прочтения, поделитесь вашими мыслями.

Вера Швецова

Привычка сильная вещь!!

Нина Слепова

Да, я с вами соглашусь. Табак содержит никотин — наркотическое вещество, которое вызывает более сильную зависимость, чем многие другие известные наркотики. Никотин может быть как стимулятором, так и депрессантом. Никотин быстро проникает в головной мозг курильщика. Если учесть, что каждая затяжка содержит одну дозу никотина, получается, что пачка сигарет, которую человек, например, выкуривает ежедневно, содержит около 200 доз, а это больше, чем при употреблении любого другого наркотика. При таком количестве ежедневных доз никотин не имеет себе равных по способности вызывать привыкание. Если человек, пристрастившийся к табаку, недополучает никотин, он испытывает симптомы никотиновой ломки. Правильный взгляд на обсуждаемый вопрос помогает обрести Библия. В ней говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, имя которого Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума (Псалом 83:18; 2 Коринфянам 7:1). То есть, возрастая в любви к Иегове, учась его чтить, человек все глубже осознает, что Иегова достоин самого лучшего и что невозможно отдавать ему лучшее, если остаешься рабом пристрастия, отнимающего жизнь. Понимание этого помогает противостоять пагубным желаниям.продолжение темы, вы можете прочитать здесь:http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Вера Швецова

Спасибо!!

Денис Машин

Меньше курить стали

Нина Слепова

Он даёт намного больше чем деньги. Да нам сегодня без них не обойтись, но есть в жизни более ценные вещи, кроме денег.

Денис Машин

На небе накурил облака целые,ну ведь никто не поверит в это пока не покурит

Нина Слепова

не несите бред. дети порой говорят более мудрые вещи. вы даже не знаете из чего состоят облака?....

Денис Машин

Это Джины,паровые Сущности,от термоядерного взрыва их хорошо видно

Нина Слепова

Вы согласны с тем, что КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ?КУРЕНИЕ НАНОСИТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ?КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ОКРУЖАЮЩИМ?Но Бог Иегова навсегда положит конец эпидемии курения и со временем приведёт человечество к совершенству — люди станут совершенными умом и телом.

Алёна Авакян

Потому что нравтися

Нина Слепова

значит эта информация выпущена специально для вас и тех кому это нравится: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/

Галина

А вот ,хочу и курю!

Нина Слепова

это для васhttp://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/

Анна Кубатова

Незнаю) я не курю

Нина Слепова

Похвально, сейчас это большая редкость. Но ведь пассивные курильщики тоже получают вред.А вы слышали новость: что Бог навсегда положит конец эпидемии курения и со временем приведёт человечество к совершенству — люди станут совершенными умом и телом? (В Библии сказано: Исаия 33:24-"И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех).

Асель Майкозова

выбор за ними

Нина Слепова

«Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Дым, выдыхаемый курильщиком, и дым от тлеющей сигареты токсичен. Вдыхание такого дыма может вызывать рак и другие заболевания. Каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей, большинство из которых — женщины и дети. В докладе ВОЗ говорится: «Не существует безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма». Можно ли сказать, что вы любите ближних, например свою семью, если вы вынуждаете их дышать вредоносным вторичным дымом?http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Виталий Касьянок

не знаю

Нина Слепова

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20140601/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/