Ма
Маргарита

Уже не раз встречаю мнение, что сегодня в кинематографе среди молодых актеров, режиссеров и других работников, причастных к нему, одни бабочки-однодневки... Согласны ли вы, что кинематограф потихоньку умирает? Неужели сейчас молодые поколения не умеют делать фильмы, нет молодых и талантливых актеров, и умения и мастерства не прибавляется? Прошу привести свои аргументы в пользу или наоборот, а так же назвать имена и работы тех, кого вы считаете молодыми талантами.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

я уже высказывал свое мнение по поводу кинематографа. В СССР кино снималось по заказу какого нибудь комитета или организации что неприменно писалось в титрах. Кинематограф отражал трудовые достижения страны или ее историю. Фильмы были позитивными добрыми. Комедии были лирическими с песнями. Но в 90стые привел Ельцын воров в законе во власть и фильмы стали про братков ментов и проституток а если и встретишь работягу то только в комедии так как работать в нашей стране стало смешно. Так сменился заказ причем не только в кинематографе. Все телепередачи даже политические превратились в ШОУ наполненного негативом где доходит даже до драки. Поверьте все это не случайно но мы немного отвлеклись. Так вот для современного кинематографа не нужна стала талантливая игра достаточно штампов. Но таланты как бы их не чморили все таки пробьются

Ма
Маргарита

)))))) спасибо за основательный и оптимистичный ответ!)

Константин

больше денег, больше развития. Сейчас с этип проблем меньше чем раньше. Незнаю та же проблема с поэтами и музыкантами.. Все шестидесятники ушли и кто остался?? Ответ - Поэты рождаются и процветают во впремена перемен, тяжелых, буйных времен расцветают и сияют ярко звезды. Когда спокойно и ровно таким звжечься сложно и тд. Думаю это итак понятно без обьяснения более подробного.. Так же как то и с кино. Но тут иные факторы наоборот я бы сказал, оно расцветает когда есть деньги и одаренные режиссеры. Если первое есть, то вторых надо порой подождать. Актеры? С ними проблем нет, их больше чем нужно, самая богатая профессия..

Ма
Маргарита

Спасибо!)

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, Ли Мин Хо, к примеру. Он лучший актёр в Корее. Успех его ролей заключается в режиме съёмок. Примерно месяц на подготовку к роли, непосредственно съёмки дорамы, во время которых он "надевает" на себя своего персонажа, т.е. полностью входит в роль, и пару месяцев отдыха для выхода из роли. Это примерно 1 роль в год или чуть меньше. Надеюсь, сейчас после возвращения из армии, этот режим не собъется и он не потеряет популярность....

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Ирина Лавелина

"Движение вверх" - прекрасный фильм. Машков великолепен. В конце сеанса весь зал встал и хлопали. Значит этот фильм нас задел -а это главная цель искусства. А сериал "Ликвидация" - это шедевр. И опять Машков, да все актеры в нем - сокровища. Недавно посмотрела сериал "Пенсильвания", о расследованиях в небольшом российском городишке. Какой там Крюков, Ребенок здорово сыграла, Дмитриева - вообще чудо, Верник - просто удивил.

Ма
Маргарита

спасибо большое за ответ!) обоснован!!!)

Сергей Пастухов

Той молодёжи, что сейчас "на моде" жутко не повезло. К ним сейчас проф требования на столько занижены.. Это не вина их а беда! Они -то думают, что так и надо, и стимула для роста НЕТ! Но среди них наверняка есть ребятки с хорошим потенциалом. Может сейчас не в кино, по театрам где-нибудь. Верю, у наше кино еще будет.
Вот сейчас хорошие отзывы о "Коридор Бессмертия". Сам пока не смотрел, но людям чьи отзывы доверяю.

Зоя Овсиенко

Да сейчас ПОЛНО прекрасных режиссёров из молодых!
Иван Вырыпаев, Сельянов, Крыжовников, Иван Твердовский, Роман Каримов,Оксана Бычкова, Юрий Быков, Роман Прыгунов, Николай Лебедев, Авдотья Смирнова...

Сергей Пастухов

Не всех из этих знаю. Но кажется эти ребята не "ширпотреб" У них далеко не для массового зрителя кино. Да не так уж и молоды они..

Зоя Овсиенко

Естественно - не ширпотреб, потому по ТВ, практически, и не показывают. Но в инете ВСЁ можно посмотреть.

Edward

кинематограф не умирает, он скорее становится коммерческим, основным фактором качества кино стали кассовые сборы и не отзывы. т.е. если фильм окупился на выходе на экран то это хорошее кино, даже если зрителя тошнит в зале от увиденного. а вот когда зрители начнуть сдавать билеты обратно до окончания фильма, по причине плохого качества, то возможно кто-то задумается.

Ма
Маргарита

Вы знаете, на днях приятельница говорила, что пришла на фильм с Киану Ривзом... Сказала, что смотреть не на что, предложила подруге уйти, а та сказала ей, что это неудобно...

Edward

я даже догадываюсь на какой фильм ходили))))) все удобно, кинотеатр это не дом, и на сеансе не в гостях, можно уйти в любой момент.

Ма
Маргарита

У нас слишком добрая публика... Если бы она была действительно такой, как вы описали, то наверняка у актеров и режиссеров был бы болший стимул.

Edward

вот и я про это, про стимул снимать хорошее кино а не коммерчески выгодное.))))

Ма
Маргарита

Спасибо!)

Master Roma Mamedov

Один из наших породист-юмористов как то сказал:-75 процентов молодежи которые родились после 1975-го года,думаю призведены не родительями,а их произвели в Бакинской обувной фабрике -2.Я очень извиняюсь перед теми 25 процентов молодежи которые являются людьми (произведенная обувь в этой фабрике все шли на склад,их невозможно было даже поеазывать покупателью

Ма
Маргарита

))))))))))))))))

Mister Farid

в эпоху графических спецэффектов... ну, конечно есть они. есть, а кому они нужны.. когда можно показать взрыв вертолёта или классного динозавра в 3д-максе.. ну, а так, всё-таки есть, некоторые приспособившиеся, та же Эмилия Кларк, Лина Хиди, многие британские актрисы, полагаю, что это просто переходный период очередной, как с эпохой немого кино, например..

Ма
Маргарита

Спасибо за интересный комментарий! Я не знала таких актрис, надо будет посмотреть.

Dobriy

А можно я не буду? А можно я вспомню только тошнотиков от рассейского синематографа? Кто у нас сейчас суперзвезды? Бузова, петров, куценко, фоменко... Мдя!! Вспомнить больше некого... Но я вспомню для сравнения! Никулин, Вицин, Моргунов... Тихонов, Плятт, Евстигнеев... Вот лично Вы можете поставить в один ряд первых убогих клоунов и вторых великих актеров?

Ма
Маргарита

Ну, вы молодец. ведь, тоже что-то делаете.. Ну, даже если вынесли на свалку... то и там вещи обязательно разберут...

Dobriy

Да не о том я! Я о лицемерии вот этих клоунов, предлагающих помощь для показухи!...
А я... Ну да, с помойки тоже разберут. Тут ты права. Я годков 20 назад, сам с помойки одевался...
И тетечке соседской... С парнем на колесиках... Чем могу... Я по электрике, аудио/видео, компьютерам... Сам не лезу. Но они знают, что никогда не откажу. Сами звонят. Вот тока... Оченно стремно, когда она в запое... Я хоть и сам ни разу не трезвенник... Но с пьяными общаться трудно...

Ма
Маргарита

Трудно )) У меня племянница пьет... как нарвусь то приходится по три часа одно и тоже выслушивать ((

Dobriy

Вооооот!! В самую тютельку!!!))) Именно!!! Я щас дословно могу воспроизвести ее текст!!
И знаешь... Иногда мне кажется, что даже плохо, что я хреново воспитан... В смысле, не по современному...
И ты выше говорила, что все от человека зависит... Тут ты тоже на 100% права!..

Алекс Венцель

При просмотре современных фильмов появляется ощущение того, что полностью утеряна советская артистическая школа. Актёры не играют роли, а лишь проговаривают текст часто без всяких эмоций на лице...Но есть отдельные лица которые во всех ролях хороши. Всех не перечислишь потому что это тема отдельной и большой беседы...

Ма
Маргарита

Ну, вторая часть вашего ответа более оптимистична!) Спасибо!

Алекс Венцель

Всё просто: В любой профессии есть таланты и есть бездари, а ещё есть случайно туда попавшие. Ну, а поскольку делать они больше ничего не умеют, да и не хотят, то всё это мы из года в год видим в кино и на экранах своих телевизоров...Есть актёры которые всю жизнь играют только самих себя ...

Александр Ххххххх

Дело не в актерском мастерстве, а в том, что нет хороших, талантливых сценаристов, режиссеров. Именно режиссерская работа может раскрыть талант актера, а может его не показать-что и происходит. После "Сталинграда" Бондарчука я вообще перестал смотреть телевизор. А какие фильмы его отец делал................👍

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!

Александр Ххххххх

Я вот что бы отметил. Иногда проскакивает хорошая работа. Мне понравился "Мастер и Маргарита" современный, 2005 года. Отмечу мастерство Галкина, он из обычного образа рубахи парня в фильме превратился в трясущегося, ничтожного человечка. Так менять свои образы может только МАСТЕР. Тоже самое с Ковальчук. Актеры есть хорошие, а фильмов хороших нет. Может единицы.

Ма
Маргарита

Согласна с вами, и от сюжета, конечно, и от постановки этого сюжета многое зависит.

Александр Ххххххх

Раньше делали качественно, а сейчас ищут коммерческий успех, стараются сделать не качественно, а продаваемо. Раньше за качеством следили, а сейчас нет.

Ма
Маргарита

Да, и знак качества канул в Лету...

Александр Ххххххх

Канул в Лету, стал легендой и то, другие поколения об этом даже знать не будут. А вообще меня расстраивает не кинематограф, а то, что раньше и отношения были качественными, а сейчас- они никакие. Я в детстве помню, что за несправедливость собирали собрание и провинившегося так прессовали, что бледным был, а сейчас так : Чем хитрее и успешнее-тем лучше.

Ма
Маргарита

Да, было такое... Вы правы, поэтому сейчас все другое, и кинематограф не исключение.

Константин Крылов

Актёры и режиссёры в настоящее время играют далеко не первую партию при создании того или иного фильма. Там командуют продюсеры, т.е. те, кто организует финансирование съёмок. И как они пожелают, так фильм и будет снят, а цель у них одна - кассовость, т.е. спецэффекты, бойни, сопли, слёзы и всё на пустом месте.

Ма
Маргарита

Речь идет о том, что бойни уже стали не интересны...

Константин Крылов

А какая разница-то бойня иль что другое?

Грач Налбандян

Ну, для того чтоб судить об этом, надо хотя бы посмотреть много фильмов, при том современных. А, чем нас потчует ТВ? " мыльными операми". Разве по ним можно судить о таланте артистов? Ну, а мода ходить в кинотеатр, по моему прошла, да и показывают там не " художественные" картины, а кассовые.

Семён

Оксана Байрак – украинский режиссер, сценарист, телеведущая, актриса и продюсер. Известность получила благодаря работе режиссера и сценариста более чем в двадцати мелодраматических фильмах и сериалах. Снимает по несколько фильмов в год, за что получила статус королевы мелодрам.

Ма
Маргарита

О! Спасибо!

Семён

👍👍👍

Ух
Ухтышка

И заметьте, в России))

Иван Иванович

Да, пора уже кричать Всем.. Не только кинематограф загибается. Гибнут или уже погибли сотни направлений и отраслей.. Молодых талантов очень редко показывают по ТВ и прочим весям. Да и другие ценности сейчас у молодых. Закончить школу и найти тихий вуз и потом хоть какую работу.

Иван Иванович

Но мы все равно не унываем и наздо всем этим ГАДАМ, живем и процветаем..

Ма
Маргарита

Надеюсь, что это будет долго! ))) так что дальнейшего счасья вам и процветания!!!!)

Иван Иванович

Спасибо! Вам удачи. Будем жить, маэстро.

Ма
Маргарита

)))) обязательно будем!!!!

Александр Митич

да есть,наверное... но вот я против чего - это "новоделы" о Великой Отечественной войне.Ведь столько прекрасных правдивых фильмов снято..а сейчас - фэнтези с компьютерной графикой , сказки .. Новое поколение на таких фильмах и будет воспринимать Войну,как фэнтези,приключение...

Ма
Маргарита

Я согласна с тем, что делать такие фильмы нельзя, но с тем, что молодежи будет воспринимать войну таковой... не согласна.... они не дураки, поверьте... а безграмотный народ был во все века...

Александр Митич

вопрос,конечно, спорный, но,пожалуй соглашусь...хочется согласиться...🤝👌🌷

Григорий

Основной толчок , как и основной тормоз , дают не наличие актёров , а наличие сценаристов и режиссёров . Когда это место занято т.н. блатными ( Бондарчуками . михалковыми , и т.д. )артисты будут тухнуть в череде сериалов и плохпастеров.Запомните : Артистов создают режиссёры !

Ма
Маргарита

Понятно, спасибо! )

Саша Аут

В идеале в кинематографе главные зритель и идея счастья, любви, добра. А от этого идёт развитие. В нашем же отошли от идей, зрителя главным не смогли сделать, да ещё всё это приправили лизоблюдством и коррупцией.

Ма
Маргарита

Печально....(

Наталья

Времена меняются. Не нужны сейчас великие. Кино, эстрада научились зарабатывать без таланта. Надо отдать должное классике. Там под фанеру не споёшь, и спецэффектами не станцуешь. На то она и классика.

Ма
Маргарита

) спасибо за ответ!

Наталья Анатольевна

"Умирает" не только кинематограф. Появляются имена и не успеваешь убедиться в их способностях, как они уже в бегах за "титулованностью" И получаем обычный ширпотреб вместо авторского эксклюзива..

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ!