Уральская Рябинушка

Требуют, чтобы в общественных местах соблюдали дистанцию-1,5м. А как быть в общественном транспорте?

Ответы
Евгений Медем

Начнем с того, что не будем называть санитарную дистанцию социальной. Вроде невинная подмена нивелирует социальное неравенство - вроде все мы близкие, ну что там полтора метра. И о реальной социальной дистанции, точнее, социальном разрыве уже как-то и говорить неудобно. А социальное расслоение есть, оно давно похоже на пропасть, и никакой вирус его не сгладит, не замаскирует.

Евгений Медем

От это дистанции до любви один шаг.

Уральская Рябинушка

или до смерти

Евгений Медем

Смерть это расплата за любовь, также как любовь это награда за смерть.

Уральская Рябинушка

Это мы уже утрируем

Евгений Медем

Это предельный переход, как в математике.

Ke
Keeper

Метро набито битком, в масках почти все, в перчатках - почти никого. О том, что кого-то отлавливают за несоблюдение масочно-перчаточного режима, штрафуют на пять тыщ, только читаю, воочию не видел ни разу.

Уральская Рябинушка

Молодое поколение в этом отношении гораздо грамотнее. Есть конечно и дебилы, простите. Так что-уйдёт наше поколение, будут все юридически грамотными

Deribas

👍😁
А то некоторые спрашивают - "чему можно поучиться у молодёжи?"

Уральская Рябинушка

Многому. Они без комплексов, схватывают на лету (не лодыри), и пользуются этим. А мы-почитали, узнали и забыли

Deribas

Ещё раз - 👍🌹

Уральская Рябинушка

Спасибо. И отдельное-за диалог.

Barba Rossus

У нас на работе, есть несколько ремонтных ангаров, где надо собрать масочный режим и дистанцию, НО в столовой, все это не действует) плотные очереди, все сидят за одним столом...

Уральская Рябинушка

недоработка

Андрей Лященко

Сегодня мне кондуктор претензии предьявлял в пустом автобусе там 3 человека всего в конце в середине и я в начале зачем маска я и непонял . Меж людьми более 3 метров .

Уральская Рябинушка

А когда кондуктора без маски, и делаешь им замечение, то вони будет до Москвы. А чурки-водители когда говоррят по телефону, так вообще не кантовать . Они "С родиной разговаривают. Это святое"

Андрей Лященко

Это да .

Владимир Асиновский

Привет ! Довожу до Вашего сведения у нас в автобусах ввели кондукторов которые регулируют количество пассажиров и наличие мест. Никто ни с кем не соприкасается

Уральская Рябинушка

Никто не соблюдает эту полосу. Только кассы работают все, в очереди не более 2-3 человек

Владимир Асиновский

у нас в магазинах придерживаются

Уральская Рябинушка

Но в магазинах многие в масках

Владимир Асиновский

Полиции дали команду штрафоватьработников магазина за нарушения различного рода

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот и надо это понимать ,что требуют невозможного,так как даже в стоматологии сегодня сидел ,ко мне подсели ,так как мест мало,а старики стоять не будут

Уральская Рябинушка

Нет логики. И в стоматологии-0,Ю5 м до врача. А как же 1,5м?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот именно что никак ,к тому же я в платную ходил и там зал небольшой ожидания .

Уральская Рябинушка

Понимаю, так же

Раиса Зимина

Так же как и на узких пешеходных переходах, где светофор горит зелёным 10 секунд... Держать дистанцию и ждать своей очереди... Пол дня ждать...

Уральская Рябинушка

Так и жизнь можно прозевать

Раиса Зимина

Можно. Зато Роспотребнадзор порадуется.

Уральская Рябинушка

Строго выполняем-а как же

Раиса Зимина

Молодцы

Где Ты Там И Я

Я замерил раст. от одного очка до другого в общ. туалете. Главное, без масок не заходить. Ну, насрал я прямо в маску и причём тут раст. в 90 см?

Уральская Рябинушка

😂😂😂без слов. Привет

Где Ты Там И Я

Привет Рябинушка! Ну как у вас осень, грибы прут?

Уральская Рябинушка

Грибов уже нет, были заморозки. А теперь снова тепло, солнышко, снег растаял-было немного. Такая погода у нас бывает обычно в конце сентября

Где Ты Там И Я

Снег в сентябре у нас только в горах, а дождь в декабре: - Ну наконец-то А-аХ-х. Пусть, хоть так окропит, а весною, потом Земля ответит, может цветами, а может любовью.

Уральская Рябинушка

Не знаю, земле пора уже укрыться снегом и отдыхать

In
Ingritis

Патрули будут проверять! Наличие намордника и дистанцию! Не соблюдающих будут штрафовать! Оказавших сопротивление сажать!

Уральская Рябинушка

Всех выкинут из автобуса и в каталажку

In
Ingritis

Хорошо хоть расстреливать пока не будут!

Уральская Рябинушка

думаете, дойдём и до этого?😆

In
Ingritis

Легко! Штаты прикажут и живьём жечь прямо на улице станут!

Уральская Рябинушка

😅Инквииция?

In
Ingritis

Ну есть же передвижные крематории! Подъехали и давай толкать не согласных с приказами Роспотребнадзора, в топку!

Виктор Шаламов

Как быть? Перед посадкой в транспорт поесть гороховое блюдо или чеснока. Дистанция будет соблюдаться автоматически.

Уральская Рябинушка

🤣🤣🤣Утром, пожалуйста, напомните мне, что чеснок надо поесть. Чем больше, тем лучше

Виктор Шаламов

Ещё можно дешёвыми "французскими" духами обильно надушиться. Удушают капитально. Тот кто дистанцию не соблюдёт, того выносить будут. И чеснок хорошо. Поляки только причитают: "Матка бозска, ченстоховска..."

Уральская Рябинушка

Но запах парфюма я сама не переношу, когда обильно, когда в нём "купаются" Однажды в театре даже пришлось пересесть. Благо, были свободные места. А может ещё кто-то не переносит

Просто Мужчина

изначально по моему 2 метра дистанцию соблюдать требовали..... понемногу идем на сближение.... скоро и стыковка )))

Уральская Рябинушка

Вы, мои собеседники, когда прекратите подмигивать друг другу?😆

Bulgyn Zhunusova

😁☺️

Уральская Рябинушка

🤝Ладно, продолжайте, может до чего-нибудь и наподмигиваетесь

MคLꭵήค

Наблюдала картину, когда в вагон зашёл молодец человек и стал кашлять, и чихать. Вагон моментально опустел ))

Уральская Рябинушка

Хитроумно поступил😂

MคLꭵήค

Оказалось, что жвачкой подавился, но толпу как ветром сдуло ))

Уральская Рябинушка

Все подозрительные стали

Оксана Оксаночка

блинюююю актуально. трутся друг о друга)))) а водитель такой: пройдите по салону... что б побольше влезло

Уральская Рябинушка

Особенно в часы пик. И все чихают кашляют, дышат на тебя

Оксана Оксаночка

Ага... И три маски не помогут

Уральская Рябинушка

Только в скафандр

Оксана Оксаночка

Противогаз?

Уральская Рябинушка

Можно и противогаз. Дешевле обойдётся

Genadij Kozlovskij

У нас рассаживаются в шахматном порядке, водитель берет лишь ограниченное количество пассажиров.

Уральская Рябинушка

Какая сонательность. У нас им бы только выручку

Genadij Kozlovskij

Уж лучше Вы к нам )))

Иг
Игорь

Вы вырвали из текста фразу , ....а если не возможно держать дистанцию , то соблюдать масочный режим

Иг
Игорь

вы уж извините , но про такую маску мне сосед рассказал , по чем он ее купил я не уточнял.

Уральская Рябинушка

Некоторые выписывает по инету многоразового польования. Есть такие

Иг
Игорь

да видел ...но есть одно , но те которые вы говорите ,бело-голубые , то более медицинские , если так можно сказать. а те которые многоразовые , то неизвестно ские материалы там применены

Уральская Рябинушка

Надеюсь, то по требованиям СанПина

Иг
Игорь

в смысле ?

Александр Роженцев

Как шеф сказал кому суждено мир покинуть и маска не поможет. Скоро скафандры носить будем)

Уральская Рябинушка

И покупать на чёрном рынке, втридорога

Сергей Стасевич

Требуйте, чтобы кондуктор и уж тем более контролёр держались от вас на данной дистанции!

Уральская Рябинушка

А пассажиры? А обилечивание как на расстоянии, да ещё наличными

Сергей Стасевич

В том и суть! Пассажиры люди вполне вменяемые, думаю не поддаются этой панике из за этой дутой напасти. А с обилечиванием пусть не спешат, пусть сперва все требования ухитрятся выполнить 😄

Дмитрий

скоро это придет будут паровозики одноместные через полтора метра дистанция.🧐🤣

Уральская Рябинушка

👍😂заживём

Дмитрий

выборы недавно были я с подругой пришел. так мне говорят чтоб полтора метра держать от нее дистанцию. я им говорю у меня агрегат не двух метровый 🤣

Дмитрий

и если прикинуть был бы двух метровый🤔 выборы были бы не нужны🧐 не одной живой души бы не было.🤣🤣🤣

Александр Богданов

Так ведь там денюшки....ярмарки - денюшки, базары - денюшки, супермаркеты - денюшки...

Уральская Рябинушка

Воот, "всё дело в шляпе", ой-в деньгах

Александр Богданов

Дальше думайте сами...что всё это....

Уральская Рябинушка

Так тут и думать не надо-факт налицо

Вячеслав Сызов

Не юродствуйте !! Носите маски и перчатки ,а почувствовали болезнь --сидите дома !!

Уральская Рябинушка

Никто не ёрничает и не юродствует. Вы прекрасно знаете, что нет 100% гарантии от масок. и при том они рассчитаны на разовое испольование максимум на 2 часа. А доводить себя до "почувствовали" как раз и не хочется