Татьяна Гаврикова

Вот говорят - пить надо в меру... А сколько это - мера?

Ответы
Елена Максимова

200 грамм молодого виноградного вина,развести в 7 л ключевой водицы,которую на кануне принёс из родника в 2-5 километрах от дома.Пить деревянной ложкой,расписанной под хохламу,предварительно закипятить в самоваре,добавляя в него кукурузные рыльца,медвежьи ушки,мать и мачеха,в прикуску с медовыми сотами,печатными пряниками,малиной,земляникой.))

Татьяна Гаврикова

сказка, а не рецепт ))) Спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот у меня токая чашка для виски есть,английская,на самой нижной меры написано - лейди,чуть,чуть повыше - джентлмен,гораздо высше - про моряков,а чуть чуть повысше моряков,отметка для свины

Тамара Гончарова

Замечательная чашка! Где такие продают? 😉

Тамара Гончарова

А разве экспортировать нельзя? Вполне.

Татьяна Гаврикова

если есть выход, почему и нет

Pe
Petp

5-8 мл. чистого спирта на килограмм массы тела в наличии - смертельная доза. Потому, не торопясь, с закусью, можно за день ушатать литра два - два с половиной водки и не ужраться в хлам)

Татьяна Гаврикова

прямо серьезное исследование вижу проводили:)

Pe
Petp

Не-а))) Учили в институте.

Pe
Petp

Человек умирает от алкогольного отравления. Спирт ведь яд... Метилового хватит и 30 гр. выпить... Про этиловый я уже написал...

Татьяна Гаврикова

это так... Чего в России не хватает, так это культуры пития...

Pe
Petp

Её гораздо больше не хватает ещё в шести странах, по потреблению чистого спирта на единицу населения обгоняющих Россию.

Татьяна Гаврикова

читала, но за свою страну душа больше болит

Александр Кузнецов

ноль! спиртные напитки (в т.ч. пиво и любой напиток содержащий алкоголь, который пагубно влияет на организм) вообще не нужно пить!

Александр Осипенко

В древней Руси готовили и пили сурицу, напиток из мёда, пили пять раз в день по одной чаре, чара и была мерой составляющей 25гр.

Татьяна Гаврикова

интересная информация. А старорусская мера объема была равна 26,24 л

Павел Гришин

У каждого своя. Я пью столько, сколько душа просит, если просит. И мера не причем. Ну и что бы из закуски не одна только ириска

Татьяна Гаврикова

при хорошей закуске мера имеет тенденцию к увеличению 🙂

Павел Гришин

Так она, закуска, градус крадет. Только я не понимаю людей, тех кто до свинячего визга. А смысл? Нажрался и упал. Не песен не басен. Утром не чего не помнит. Все ржу над некоторыми товарищами...Идут в баню, пьют, вызывают девчонок, опять пьют...Потом в общении выясняется что не чего не помнят...Где смысл?

Татьяна Гаврикова

согласна. Да и противно на таких смотреть, стыдно даже

Павел Гришин

Так они по принципу...а ты налей и отойди

Сергий Отец

- Мне сказали: "Пить надо в меру!"Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объёма равная 26,24 литра. - Опаньки!!!

Татьяна Гаврикова

Храбр? Или просто википедия?

Татьяна Гаврикова

аааааааааааааа, и здесь тоже....

Александр Шебалин .

У каждого своя,её и надо знать.У меня раньше была,не меньше литра водки в день.А сегодня не больше 100-то грамм.

Розовый Слон

...не надо вообще пить алкоголь, нет в бухле меры, покупая бухло, тупишь мозг и кормишь Ротенбергов...

Александр Рунаев

Мера у каждого идивидуальна,дпя одних она ведро,для других,достаточно запаха,чтобы стать дураком

Валера Из Бремена

.....три литра в день, кстати английская королева никогда не пила воду в своей жизни, только вино.....

Николай Симоненко

у каждого своя.У нас бытовал анекдот"ну выпил бы пару литров,и спокойно пошел на работу"

Николай Симоненко

Анекдот не про работу а про меру.Для кого то сто грамм для поднятия духа,для другого пару литров,состояние одинаковое

Николай Симоненко

Это у нас зам по боевой рассказывал, про молодого лейтенанта и командира полка. Я ПРОСТО УПУСТИЛ СЛОВО,ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Надо постоянно смотреть в зеркало, как только увидите во рту уровень, значит, хватит!

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Объём пустого желудка составляет около 0,5 л. После принятия пищи он обычно растягивается до 1 л, но может увеличиться и до 4 л.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

У некоторых любителей пива в Германии жел. растягивается аж до восьми литров!!!

Татьяна Гаврикова

Вот... А фраза из старорусского, и мера тогда была равно 26,24 л. Представляете?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

У нас, русских, все размеры всегда заслуживают уважение. ))

Татьяна Гаврикова

а то, страна такая, просторы, размах....:)

Алекс Гордон

чаще происходит что человек перенедопил, выпил больше чем нужно но меньше чем хотел

Татьяна Гаврикова

классное слово - перенедопил 👍

Неспящий

офигеть/про то как надо пить и как,задают вопросы токо женщины,куда мир катится

Татьяна Гаврикова

да мужчины в этом деле уже ассы

Неспящий

сдается впечатление,что мужикам до вас женщин,очень далеко

Татьяна Гаврикова

мой вопрос имеет чисто познавательный характер. А вы прежде чем обвинять женщин, не подумали, что такие вопросы могут задать женщины, у которых мужья или родственники с алкоголем на "ты"?

Неспящий

я ж написал,что токо женщины такие вопросы задают,как можно напиться,а где мера,а сколько литров,у кого в семье проблемы,так,вопросы не задают

Валерий Герасимов

.."Пей в меру!!!" - сказал Джавахарлал Неру. "Жри до сыта!!!!" - сказал Хрущев Никита...

Юрий Большаков

у каждого своя. сам должен чуствовать . и сказать все мне хватит . Так поступаю я

Наталья

да мне тоже интересно, всё говорят можно в меру, знать бы ещё где она эта мера!)

Татьяна Гаврикова

вот-вот... А если взять наших предков, то у них мера объема жидкости была 26,24 л. Вы столько выпить сможете?

Татьяна Гаврикова

измельчал русский народ... 🙂

Адам (Кейн) Маркус

смотря мера чего, длины, веса, объема, пить можно пинтами, пудами, аршинами )))

Татьяна Гаврикова

ну вы наговорили. Вопрос об объеме

Вячеслав Дамер

Русская мера вместимости жидкостей и сыпучих тел, равная четверику = 26,24 л.