¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Ад и рай в небесах! - утверждали ханжи. Я в себя заглянув убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мироздания. Ад и рай - это две половинки души. (Омар Хайям) а вы как думаете?

Ответы · страница 14
Да
Дарий

Хайям как всегда прав и даже когда кажется что он не прав, он оказывается прав

Константин Полиновский

Хайям был неплохо знаком c учением святых Отцов: "Ад и рай - в сердце человека!"

Анна Савина

"Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней."
Сергей Есенин.

Сергей Дейнега

Христианский Рай для Славян и Ариев - Пекло, а вообще есть Небеса и есть Небо!

Базарбай Бижанов

это коридор по ту света! главное нужную дверь открыть не спутать!!!!!!!!!!!!!! 😊

Бакытгуль Оналбаева

Ад для грешников, рай для праведников а праведник может стать любой человек.

Людмила Миронова

Можно согласиться с Омаром Хайямом. Внутри каждого из нас живет и Ад, и Рай...

Жамсап Абдрахманов

в каждом из нас живут и ангел и демон.+и- можно еще много приводить антиподов

#коля..) Оооо

а мы думаем. что хайям был нормальный мужик. но это не лучшее его изречение 🙂

Станислав Солоненко

Рай и ад каждый человек создает себе сам собственными руками и в этой жизни

Станислав Солоненко

И никто нам не "доктор" нечего грешить на небеса

Михаил

Если б не было,ада и рая,их бы выдумал сам человек.(Сергей Есенин!) Согласен!!

Надежда Турчаненко

ЧТО ТАМ ДУМАТЬ?ЗАПОМИНАТЬ И ПОНИМАТЬ.ЭТО ЖЕ ОМАР ХАЙЯМ А НЕ ФЕДЯ С ПИЛОРАМЫ.

Pasha Melnik

нет. На самом деле это локация одинаковых людей. одинаковых в смысле выбора

Максим

Дедушка Омар сто раз перевернулся от цитирования его мислий в спрашивалке

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я думаю ему бы понравилось, что простые люди читают его стихи, и предлагают другим

Олег Новаченко

проста надо искать душевныи погатства а не земныи и тогда чел обритает рай

Елена Гусарова

Обо всём можно рассуждать таким образом.... У него компьютера -то не было ....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

зато у него был абак

Елена Гусарова

Ну да, он конечно много навысказывал мудростей, не помню, а чего он считал на своём абаке?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

таки он же был математиком))

Наташа Кусова

С Омар Хайямом спорить бессмысленно.Великий мудрец всех времен и народов.

Анаргуль Сулейменова

ад и рай действительно в небесах, это мы познаем только когда попадем туда

Inna Rhode

хоть века пролетели! - всё мудр Хайям! - эх, частички ума его вот бы - да нам! )

Марта Генриховна

Счастья нет вне нас-оно только внутри. Поэтому и рай и ад у нас тоже внутри.