Ирина Сорокина

для чего было создано древо познания если запрещено с него вкушать??

Ответы · страница 3
О4
Ошибка 404 Not Found ..

правила для того и созданы, чтоб их нарушать)

Олег Фадеев

изобрели Буратино,теперь спичек нет.П.КАРЛО

Надежда Кочерова

А.кто вам это сказал?!Что запрещено вкушать.

Дмитрий Мудрицкий

Если нельзя и сильно хочется, значит можно!

Ирина Сорокина

с этим не поспоришь...только вопрос не о том..

Омский

а я думал, что на деревьях вкушают мартышки

Мир Красоты И Здоровья

http://argo.pro/newuser/?logout=yes&m=4119&n=473cf9e3eb1c387046ff88c3139ebdb6

Георгий Зинин

...всё что запрещено, на вкус очень сладкое.

Людмила Кузнецова

Чтобы человек... знал грани дозволенного...

Игорь Копотилов

для секретности,а жрать захочете -НАИДЕТЕ

Артемий ...

Вкусить и познать ошибку. Суть человека )

Владимир Сурай

как это для чего для искушения!!!!!!!!

Ирина Сорокина

сознательно значит подлянку готовил?!)) и это по-божески??!!)))

Владимир Сурай

это было испытание !!!!!!!!! ева его не прошла!

Ирина Сорокина

значит бракодел!!! плохо сделал!!

Варужан Степанян

а Вы вкусили древо познания

Ирина Сорокина

я - нет!! меня там не было!

Ирина Сорокина

ну а расплачиваться приходится нам!((((

Дима Валиев

ДЛЯ УВАЖЕНИЯ ВЛАСТИ ТВОРЦА

Ирина Сорокина

а с каких пор дерево уважение к власти воспитывает?

Дима Валиев

БОГ поместил Адама и Еву в Едемском саду, и дал им возможность наслаждаться плодами всех деревьев в саду, кроме одного. Это дерево он оставил для себя; оно было „деревом познания добра и зла“ (Бытие 2:16, 17). Тем, что Адам и Ева воздержались бы есть от плодов того дерева, они бы признали, что только БОГ свободен устанавливать нормы добра и зла. Если бы они поступили с ответственностью и воздержались бы от того, чтобы есть запрещенный плод, БОГ продолжал бы обеспечивать их свободой и в других отношениях. К сожалению, Ева согласилась с коварным предложением Змея, что она должна сама „знать добро и зло“ (Бытие 3:1–5). Сначала она, а потом и Адам, ели от запрещенного плода. В результате, когда Бог пришел говорить с ними в Едемском саду, они почувствовали стыд и спрятались (Бытие 3:8, 9). Теперь они были грешниками, потерявшими чувство свободы в обращении к Богу, которое происходило от чистой совести. Вследствие этого они также потеряли свободу от болезни и смерти, как для себя, так и для своих потомков. Павел сказал: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12; Бытие 3:16, 19).

Ирина Сорокина

и не лень было все это печатать?! библию читала...а вот отношение к написанному в ней может быть разным..с наступающим!!

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ

Ирина Сорокина

да я как-то и не собиралась ее познавать! мне бы хотя бы в человеческой разобраться...

Не
Некто

Этот вопрос направь Богу.

Не
Некто

На коленях и склонив голову в искренней молитве.

Ирина Сорокина

эта поза - для рабов!! лучше умереть стоя чем жить на коленях!!

Ирина Сорокина

ВЫ - возможно!! Я никогда рабом не была и не буду!!

Ирина Сорокина

вот если вам кажется - креститесь!!

Не
Некто

Я уже крещен. А рабы мы Богу все, потому что не мы Его выбрали, а Он нас.

Ирина Сорокина

если вам так нравится быть рабом - пожалуйста! но прошу не оскорблять других на таком шатком основании.у вас получается - если мы выбрали картину - она наш раб? тупо.

Не
Некто

Не нужно равнять себя с Богом. И противиться Ему не следует. Он очень хочет, чтобы все мы стали в конечном итоге лучше, а для этого выбирать картину или что еще недостаточно. И мы должны учиться и практиковаться, но не по нашему разумению, а как учит нас Господь.

Василий Ласкин

познавать вкус жизни...

Ирина Сорокина

а зачем тогда запешено вкушать и в наказание вытурили?

Василий Ласкин

ну тогда она не познала-бы ту сторону жизни...

Алёна Старкова

ни для чего а для кого.

Ирина Сорокина

нет!! именно - для чего!!! так как НИКОМУнельзя было с него есть!!!

Vasilisa

чтоб не прочухаться

Vasilisa

там вообще все интересно было )))

Ирина Сорокина

думаете?? а мне кажется - скучновато..))))

Vasilisa

нет, просто наврали много, а кому ложь интересна

Vasilisa

щас "правду" наружу всю вываливют - поди разберись что где....

Ирина Сорокина

именно!! без бутылки не разобраться! а с ней ухе и желания нет!))))

Ирина Сорокина

конечно!! истина - в вине! еще древние так считали!!

Vasilisa

не дураки ж были, древним можно доверять

Елена Пономарь

на всех не хватит

Ирина Сорокина

на кого - на всех?? там только два человека было!!! что им - дерева с яблоками не хватило бы?? тем более в садк и так было чем питаться!!

Елена Пономарь

ничего так просто не бывает

Ирина Сорокина

кто бы с этим спорил!! но это не ответ!

Анна Буднова

чтобы соблазнять

Анна Буднова

чтоб на грех тянуть человека, испытывать его

Ирина Сорокина

так это вроде бы не божеское дело - на грех человека тянуть...неправильно как-то..

Marina M

любоваться им ?

Ирина Сорокина

а в раю мало деревьев для любования было??