Ведающий.

стою у кассы я и сигареты выбираю
и нынче совесть за покупку не корит
теперь о пенсии я точно не мечтаю
мне эта вредная привычка - не вредит!!!
/вы благодарны правительству?/

Ответы
Галина Смирнова

Я переживаю за своих деток,придется им работать еще долго..Не понимаю,неужели нет больше выхода из создавшегося положения,как только повысить возраст выхода на пенсию.Мне кажется,что Путин не согласиться на такой вариант. Я тоже ушла на пенсию в 60 лет .Но это было мое решение.Но есть и очень больные,слабые люди,которые и в 55 лет еле тянут.Мне кажется,что должно быть добровольное решение о работе после выхода на пенсию-кто может-работает,кто не может-уходит отдыхать.Правильно Шмаков говорит,пусть работают проверяющие органы с работодателями,которые искажают отчетность,тем самым уклоняются от налогов. А курить надо бросать.Я сына никак не уговорю отказаться от сигарет.Зять легко бросил курить ,а сын не может,или не хочет? Кто его знает.

Людмила Миронычева

"Очень"!!! Здравствуй ,мой ненаглядный поэт!!!!Уже скучаю и думала,что не увижу тебя сегодня!!!Как ты ? Радуешься лету и солнышку? А остальное - приложится! Для меня главное- увидеть тебя и день не зря прожит! А пенсию все равно не прибавят...Мы с дочкой тоже почти с копейки на копейку теперь перебиваемся....А внука должны были в Армию забрать,но анализы плохие и вроде оставляют!!!

Ведающий.

Он уже работает?

Людмила Миронычева

НЕТ! Учился в училище...

Ведающий.

На кого учится?

Людмила Миронычева

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры...а что?

Ведающий.

Просто спросил)

Людмила Миронычева

Выключали общение...

Александр Шебалин .

Здесь даже дело не в самом правительстве,а в финансовом положении страны.Хотя, коррупцию в стране допустило оно,и экономика России из-за этого идёт на спад.А пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика России из-за этого желает только лучшего.

Ведающий.

Оглянитесь вокруг? Нет никакой экономики.

Александр Шебалин .

Естественно,она только на бумаге.

Ведающий.

И в этом мы сами виноваты. Потому, что для нас важнее заработать деньги, а не думать о том, что думает о вас обманутый человек.../ничего личного...просто мысли/

Александр Шебалин .

Да,это так.Живём задним умом.

Ведающий.

)

Светлана Филюкова

я не курю, в данное время никто в нашей семье не курит. Вредит. Не покупайте сигареты.
Займитесь Вы посевом табака.
И Вы узнаете все важные секреты---
Не травит ваши лёгкие трава.
ты всем не ставишь - спасибо за ответ??

Валентина Кунина

Ты на кого " гнездом шуршишь? " Ты " отомстить" своим здоровьем -кому спешишь? Им как-то всё равно, они спокойны- сыты ! И если ты зачахнешь, поверь,им всё равно ! А ты -СГОРИШЬ......

Ведающий.

Да знаю я...что это всё хе$ня)))

Елена Островская

Стою в отделе винном - выбираю...
И совесть в этом случае молчит.
До пенсии я не сопьюсь- я точно знаю!
Вино надежно организм мой укрепит .🍷 👍 🍷 🤗

Ведающий.

Браво!) мой стиль пошёл в массы)))

Елена Островская

Да, учитель!

Ведающий.

)

Ир
Ирина

А то! Назначил оно мне достаток, 😕 Вот живу я от него и до него. За воду заплатила, хлеб купила , но а остальное. ... вовсе не к чему

Ведающий.

Да уж(

Ир
Ирина

Ага! Ничего не изменить, Закон, расчет, назначили, постановили и остается только получать. Кстати, проиндексиоыали раз в год при повышение цен за год уж раза три. А мы живем и умереть совсем мы не спешим. Решили так Собесс мы пазорить

Ведающий.

)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Пока пенсионный возраст оставили прежним, не знаем на сколько, может потому что опять выборы будут ... поживём, увидим!)

Роберт

Не поддержу то - какие мысли крамольные вы допкскаете. Говорите вслух.

Роберт

... хотя Владимир молодец ! Не надо руку сувать в пасть крокодилу.

Я С Марса

не прав он.. а глазки такие честные.... профицит бюджета огромный... совсем несвоевременное решение!

Роберт

Да я про автора вопроса .

Я С Марса

а..тады да

Ко
Константин

о пенсии еще нам рано думать, ты лучше сигареты покупай. смотри задумавшись на кассе Вова какую очередь создал

Ведающий.

))) подождут

Ко
Константин

☕ ☕ 😂 привет

Ведающий.

Здравствуй!)

Галина

да не пройдет у них этот номер ,,думаю ,что я буду права ,по крайней мере надеюсь,что народ не смолчит

Любовь

Трудно отвечать на этот вопрос, особенно когда до выхода на пенсию еще 2 года, ...а ты УЖЕ на пенсии!

Ведающий.

Да!

Su
Suren

Вам просто сделали комплимент, хотят, чтобы народ себя чувствовал молодым

Ведающий.

Очередная мулька для оправдания.)

Su
Suren

Ну конечно мулька. Средняя продолжительность жизни мужчины 68 лет, До 65 хотят продлить срок выхода на пенсию. Вопрос, на х.й пахать и им платить пенсионный взнос, если в среднем пенсионер проживёт на пенсии 3 года. Какой долб.......изм. Путин ура!

Ведающий.

Если посмотреть суть вопроса то выходит, что правительство заботясь об одних/ пенсионерах/ порабощает других /рабочих/...смешно да? Для народа, за счёт народа!)))

Su
Suren

Ну естественно за счёт народа. И не как по другому😊

Ведающий.

) терпим

Su
Suren

К сожалению)

Рамиль Абдурахманов

правительство и курить не даст и жить недаст и нормальную пенсию не даст

Ведающий.

Деньги важнее человека для них.

Рамиль Абдурахманов

для них да

Владимир Шибнев

Рано благодарить. Реформа предполагается только со следующего года

Бегущая По Волнам

нет,я поеду в Москву поддержать Президента и борьбу за суверенитет

Ведающий.

К сожалению власть держится на деньгах. И без денег никто жить не хочет. А поэтому НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.

Бегущая По Волнам

посмотрим

Ведающий.

Всему своё время!

Бегущая По Волнам

наверное

Ва
Василёк

Конечно! Это же двигает нас в сторону работы на себя)

Ва
Василёк

Как бы научиться строить такие связи)

Ведающий.

Нужно строить свой план жизни, исходя из того, что о тебе никто не позаботился, случись чего.

Ва
Василёк

Благодарю за совет) осталось понять как)

Ведающий.

Берите свои умения и прилагайте их к возможности заработать. Конечно за день, месяц, год ничего не произойдёт. Но перспектива есть.

Ва
Василёк

Ясно ясно

Куколка.

нет.к счастью. я уже на пенсии.пока еще выплачивают.

Сл
Сладкая

🖼

Ведающий.

))))

Света

Мне по х...когда захочу, тогда и выйду теперь)

Ведающий.

Поздравляю.

Света

А Вы?

Ведающий.

Я уже на работал на неплохую пенсию...и по мере возможности ещё зарабатываю.

Света

Слава Богу)

Ведающий.

)

Маришка Дивина

Ещё не успела осознать и прочувстствовать...

Ведающий.

СКОРО! на просторах страны!!!