Епифания

Кто победил в Бородинской битве?

Ответы
Sergey Mochalov

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.» так говорит Господь, доверяющим Ему! Итак: «Не бойтесь! Бог контролирует всё!» Господь сегодня просеивает церковь, и выявляет, кто верит, а кто не верит Ему!!! подпишитесь на канал ютуб:

Nik@!!!!))).h Hamitova....

В оперативно-тактическом плане Бородинское сражение выиграли, конечно, французы. Они заняли фактически все позиции, кроме левого фланга, который защищала русская армия. Но Наполеон не решил главной задачи разгрома русской армии. Так что в стратегическом плане Наполеон проиграл не только эту битву, но и всю войну.☺

Епифания

Не решил задачи, но выиграл?

Ali Agasiyev

В оперативно-тактическом плане Бородинское сражение выиграли, конечно, французы. Они заняли фактически все позиции, кроме левого фланга, который защищала русская армия. Но Наполеон не решил главной задачи разгрома русской армии. Так что в стратегическом плане Наполеон проиграл не только эту битву, но и всю войну.

Епифания

Спасибо, за подробный ответ. Но вот ещё вопрос, коли вы знаток, Наполеон так и не двинул гвардию, чем бы разгромил русскую армию. Почему? Ваше мнение!

Олег Пустохайлов

Пишут, что На Бородино русская армия показала себя во всей красе. Но отступила. Историки пишут что Бородино не проигранное сражение.

Pələng

Французы показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право считать себя непобедимыми.

Дмитрий Каракозиди

Позаконам военным ничья. Но если смотреть шире, Кутзовпоставленную задачу выполнил, а Напалеон нет.

Епифания

Кутузов не выполнил, не защитил Москву

Дмитрий Каракозиди

Главное было не пустить Напалеона на юг... Житница России.... и измотать.

Эльдар

Ничья....как приятно с таким шармом и такие серьезные интересы))))

Епифания

Почему ничья?

Эльдар

Кутузов отступил отдал Москву....как бы физически проиграл, но морально и духом его армия окрепла и восстановилась, а наполионавская упала духом и попала в ловушку с Москвой....

Nиколаy

Известно кто, её же назвали Собчаковской, там, или Бузовской.

Степан Удилов

Кто так спрашивает? Надо было кто выиграл и что выиграл?

Епифания

Не выиграл, проиграл, не в преферанс, а в покер...

Степан Удилов

Ясно!

Алексей Горталов

Ну судя по тому, что Наполеон потом занял Москву, не мы

Епифания

У Наполеона была совсем другая цель!

Павел Павлов

Борода ладожских монахов против усов чингизидов?

Епифания

Какие монахи? Какие чингизиды? У вас с головой всё в порядке?

Павел Павлов

Стриженная, а при чем тут Барклай де Толи и "Забил снаряд я в тушку Пуго"?

Ёж
Ёжик

победила СМЕРТЬ. очень многих покосила и забрала

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Скинь номерок свой,я скажу тебе кто победил .

Албек Dj.

французы,кто же еще,если Москву захватили!

Одинокая Сволочь

говорят, что была зафиксирована ничья

Епифания

Кем?

Одинокая Сволочь

судьями истории

Епифания

Надеюсь, они были беспристрастны?

Одинокая Сволочь

хотелось бы

Григорий

французы . Но это была пиррова победа

Влад Мойсеенко

Наполеон, но стратегически проиграл

Епифания

В чём?

Влад Мойсеенко

долго писать, почитайте в интернете

Максим Anonimus

ну как бы никто. Хотя наши отступили.

Сергей Горталов

Поле боя осталось за французами.

Bonza Bonza

французы раз русские отступили

Епифания

Не думаю...

Bonza Bonza

вы задаете такие интересные вопросы и не "думаете" очень странно☺️

Епифания

Не думаю, что вы правы!

Bonza Bonza

да куда нам мы на балах и светских раутах не бывали, да и дуэлях не приходилось драться 😉