Елена Мещерякова

Вас раздражает неграмотность? Меня - очень!?

Ответы
Искак Кусалиев

А вас раздражают маленькие дети? А как мы можем раздражатся тем кто то чегото не знает не видет не чуствуеет итд. Раздражение признак отсутствия любви к чему либо или кому либо даже в отношении к себе и ограничености ума скрываюего под покрывалом гордыни

Елена Мещерякова

О, как завернули! Безграмотность - неуважение к родному языку, нежелание повышать уровень своего развития!

Искак Кусалиев

А кто их учил матерится и прохлождатся жизнью тех родителей у которых дети сами родители это мы сами, общество которое создали в эпоху СССР, когда наступили трудные времена из за отсутствия веры погрязли в пьянстве вместо того чтобы самообразовыватся и жить тому что есть, в словаре Даля не помню вродебы 300 тысяч русских слов постоянно напоминаю русским чтобы не матерились хотя сам казах.Считаю просто должны быть примером астольное со временем все сложется нормалььно русь еще будет мировой державой и центром духовности в том числе и светской оброзованности

Константин Ключников

Не раздражайтесь. От этого другие свою безграмотность не ликвидируют. Принимайте их такими, какие они есть. Я просто стараюсь ограничивать общение с такими людьми.

Елена Мещерякова

Обидно за неуважение к родному языку....

Константин Ключников

Вы уважаете русский язык? Уважаете. Я тоже очень уважительно к нему отношусь. Поэтому нас уже двое. Но на самом деле нас гораздо больше. А прививать любовь к родному языку нужно даже не в школе, а в семье. Просто нужно больше читать книг и не избегать классики.

Елена Мещерякова

Совершенно согласна с вами. Беда нынешней молодёжи - совсем не читают книг.

Елена Мещерякова

Совершенно с вами согласна! Беда нынешней молодёжи - практически не читают книг! Вот отсюда неграмотность и бездуховность! Всё идёт из семьи!

Наталия Новоятлева

А сейчас это не ставится во главу угла.я Сейчас все зарабатывают деньги кто как может какая уж тут грамотность

Лидия Герасимова

Тупизм и безграмотность девиз молодежи российской , в запасе 40 слов не более , остальное матерщина

Виталий Козачишен

А что поделать? Интеллект нынче не в моде. Глядя на зарплаты воспитателей и учителей.

Владимир Фомичев

У нас население грамотное. Пишут и читают с ошибками , но деньги считают правильно.

Владимир Кириллов

Неграмотность бывает разная. Бывают очепятки, я и сам иногда такое допускаю...

Вадим Роик

Стараюсь отнестись с юмором . Мало-ли по какой причине допускаются ошибки .

Елена Мещерякова

Некоторые - от невнимательности, но большинство - элементарная безграмотность, неуважение к родному языку!

Вадим Роик

При современном методе обучения это - закономерность . Ошибки ведь указываются . Я стараюсь вернуться назад и исправить , но, если текст длинный , а ошибка в начале , то возвращаться не хочется .

Валерий Иванчик

и при наличии нескольких дипломов пишут так,что можно только удивляться

Елена Мещерякова

Диплом - ещё не гарантия образованности и грамотности.

Валерий Иванчик

дело не в гарантии,а в качестве образования

Елена Мещерякова

А качество в большинстве своём хромает....

Валерий Иванчик

вот и лечим зубы у проктолога, а женские болезни у слесаря-гинеколога

Kaktus.fikus

как правильно..? Перепонная барабанка... или Пирипонная барабанка...?

Андрей Чирков

здесь необязательно писать грамотно, на работе пишите на здоровье

Елена Мещерякова

Не важно - где! Себя уважать надо и других!

Андрей Чирков

есть общепринятые сокращения и и короткие фразы, вы живете в 21 веке

Елена Мещерякова

я не говорю про компьютерный язык молодёжи, типа "спб", но мне и это не нравится!

Андрей Чирков

ваше право

Елена Мещерякова

Спасибо! Удачи!

Наталья Кузнецова

иногда, хотя абсолютной грамотностью похвастаться не могу

Александр Гусев

Да. Раздражает. Особенно те, кто этим чуть ли не гордится.

Елена Мещерякова

В основном - молодёжь, книг не читают, просто компьютерные зомби!

Александр Гусев

Да. А оправдание глупое, до безобразия: "Я быстро печатаю на "клаве". Мне некогда ставить запятые и заглавные буквы..." А если бы так же отвечали профессиональные машинистки? Каковы были бы документы?!

Елена Мещерякова

Элементарное неуважение к языку!

Александр Гусев

Причём - к родному! Я знаю одну молодую женщину, весьма неглупую, хорошо образованную, свободно владеющую английским. Так вот сия сударыня по-английски пишет практически без ошибок. По-русски же - кошмар. На тетрадном листе её текста я однажды нашёл 29 (!) ошибок.

Елена Мещерякова

Печально...

Юрий Юрченко

И почерк хороший и ошибок нет, но понять ничего нельзя.

Hillar Kibal

На удивление много малограмотных, даже среди русских!

Елена Мещерякова

Мало читают!Откуда грамотность?!!

Наталия Цветынина

Меня тоже... Профессия у меня такая: ошибки исправлять

Елена Мещерякова

У меня тоже!

Анатолий Кучеренко

А еще больше раздражает неграмотность поголовная.

Евгений

Сам малограмотный. Потому спокоен и рад общению.

Кот Макси

Поэтому Вы и допустили стилистическую ошибку?

Юрий Михайлович Колесник

...Увы... Не все ж "пятёрошники" по русскому...... 😞

Елена Мещерякова

Ну уж когда делают элементарные ошибки в простых словах - позор!

Юрий Михайлович Колесник

....Ну,Еленушка-а-а...... Раньше учились,как полагается..... Теперь - за бабки.... :'(

Елена Мещерякова

Просто люди перестали читать... При прочтении книг вырабатывается зрительная память..Да и не научишь, если нет желания и элементарного чутья к языку.

Юрий Михайлович Колесник

....Вот-вот-вот.... 😞