Николай Молчанов

Какую цель преследует праздник Защитник отечества?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Для мужчин в России (в подавляющем большинстве) - выпить и закусить. Для женщин? Пусть сами ответят.

Антонина Стишенко

Чтоб мужчины помнили одно из своих предназначений, а женщины помнили, что мужчина - это защитник...

Лариса Агафонова

Отметить наших мужчин, подарить им пенку для бритья, носки....Им дать повод умыться и побриться

Николай Молчанов

Не надо нам пенку мы мылом обойдёмся.А вот дань уважения... пожалуй

Лариса Лариса

как и всякий праздник имеет право быть, если начнем выяснять цели, то и выпить будет не за что

Лариса Лариса

надо же, я и не заметила что разговариваю с президентом

Лариса Лариса

виновата, исправлюсь, экселенца

Николай Молчанов

Я президент фирмы. 😄 Все работают ,а я в спрашивалке. 😄

Лариса Лариса

плохой президент если на работе баклуши бьет

Николай Молчанов

Извините Замечание к месту я побежал.

Irka Ira

Все праздники преследуют одинаковые цели. Почтить. Продемонстрировать . И развеселиться

Irka Ira

Это в семье делается .20 % гены остальное воспитание

Николай Молчанов

Если везде,то и у меня.даже семья не поможет

Илья Кирсанов

Такой праздник есть в любой стране. День Вооруженных сил. отдается дань уважения армии.

Людмила Филиппова

патриотическое воспитание в школе, чествование наших мужчин, которые служили в армии

Николай Молчанов

Абсолютно справедливо,дети должны видеть,что взрослые чтят защитников.

Людмила Иванова

Возростает товарооборот (подарки). А достойны их далеко не все. Это 8 Марта по-мужски.

Николай Молчанов

Подарков достойны все защитники,а 8 03 все женщины

Людмила Иванова

Но ведь подарки дарят "мужчинам" в памперсах. А они уже защитники Отечества? Или те, кто косит от армии. Они тоже достойны этого звания? А женщинами ( я имею ввиду женский род) рождаются. Так что можно и малышке купить новый памперс. Мое мнение может быть ошибочным.

Николай Молчанов

Это дарят мужчинам,а надо защитникам мужчинам

Галина Серебрякова

Чествование тех, кто стоял, стоит и будет стоять на защите нашего с Вами спокойствия

Анастасия Арсенюк

развить дух патриотизма. Чтобы потом ты сам в армию пришел, а не воинком тебя искал.

Альбина Ергизова

Что бы пробудить в мужчинах чувство долга перед отечеством, что нужно его защищать

Татьяна

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СВЯТОЙ ПРАЗДНИК-МОЙ ОТЕЦ ПРОШЕЛ ВСЮ ВОЙНУ,,,,,,,ОСВОБОЖДАЛ СТАЛИНГРАД

Николай Молчанов

Танюша, речь о другом празднике.Он давно прошёл, а люди продолжают отвечать.

Татьяна

ДЛЯ МЕНЯ ОН ОСТАЛСЯ ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ !И ВООБЩЕ,ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,МЫ СТАНОВИМСЯ ИВАНАМИ.РОДСТВАМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ ?ВО ФРАНЦИИ-ДЕНЬ БАСТИЛИИ.В США-ЛЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ,А У НАС ВСЕ ОТОБРАЛИ,МЕЛОЧЬ-ПРИ СССР-БЫЛО БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА,ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ,ЧТО ВСЕ БЫЛО НИЗКОГО УРОВНЯ !ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ 4-Е НОЯБРЯ-СУСАНИН ДЕНЬ ?

Прошлое

Цель??? Никакую...А историю праздника почитайте..А что из этого вышло-вопрос пятый

Николай Молчанов

Вы наверное начитались.Попробуйте уволить мальчишек из армии ,прочитав им главу из истории

Прошлое

А причем тут это? Мой сын отслужил и счимтает праздник своим...

Николай Молчанов

Всё правильно, иначе не должно быть.Вот такую цель и преследует этот праздник.Привить чувство патриотизма и отдаче долга в служению отечеству

Прошлое

вот...это верно

Прошлое

Так ведь не сам праздник..)))

Валерий Наухатько

Я честно оттарабанил 2 года.А почему празднуют не служившие-вопрос интересный.

Николай Молчанов

Да отслужившие,служащие и женщины, стоящие на страже про них 23 даже не упоминают.

Валерий Наухатько

Уравняли в правах-8-женщины,23-мужчины.Никому не обидно,а 23-ну а к чему его ещё привязать?

Николай Молчанов

А поменять название.День мужчин -защитников отечества.а...

Валерий Наухатько

А слабо замахнуться и сделать два праздника-день матери и день отца?Думаю,было бы справедливо.

Николай Молчанов

А это ещё лучше,но тут как-то принижаются патриотические чувства.

Валерий Наухатько

23-выдуманная дата,а для патриотизма подойдёт день основания государства или день гос.флага.

Николай Молчанов

Но государство надо защищать,а защитники хотят праздника.И опять придумывать дату?

Ирина Муравьева

Чтобы очередной раз наши мужчины почувствовали себя настоящими мужиками!!!!! 🙂

Lego

День уважения людей готовых защитить свое Отечество в трудное для него время

Николай Молчанов

А цель то какая.Привить такое ..же у...

Lego

А зачем празднику в таком случае цель? Это не наука, не опыт.

Николай Молчанов

Уважение к ветеранам войны.Победителям.Молодёжь должна знать своих героев и передать это своим.Одни на передавались.Кто не скачет...Это нам чуждо.

Lego

А вы путаете день защитника отечества с днем победы? И не судите украинцев по СМИ России, думайте своей головой

Николай Молчанов

Сужу ,что вижу по Ютюб.Здесь разная правда А то что делает Россия правильно..

Lego

Ну про правильность, поговорим лет хотя бы через 10

Николай Молчанов

Хоть через 20.Если пендосам не дадимся.Всё будет хорошо.А то привычку взяли долбить кто не согласен , и я верю Путину.Если бы был Немцов сей час платили бы за всё.За каждый метр в больнице.И население не увеличивалось а уменьшалось бы.

Оля Щербакова

чтобы понять свою значимость ,а то день пожарника есть ,а защитника не будет.

Николай Молчанов

С днём пожарника вас Оленька.Пожарники то тоже защитники отечества.С первомаем вас.

Оля Щербакова

спасибо .только у пожарников праздник 30 го апреля а день защитнпка 23 февраля ,а у нас 7го мая.

Николай Молчанов

Тогда с днём победы.Время летит...

Оля Щербакова

с днем победы!!! а то с работой и про праздники забудешь.кстати ;а что ,Россия 12 дней отдыхает?

Оля Щербакова

а мы 1,2,3,отдыхали и сегодня уже отработали.

Николай Молчанов

нет у нас ещё опохмеляются.

Оля Щербакова

ну вот а 9го все с начала начинай.

Лариса Антоненко

Воспитание патриотического духа в подрастающем поколении и просто память.

Николай Молчанов

Ну нет слов.Всё хоккей. 🙂 😄 😉

Boris Grabko

Я думаю, Коля, цель ясна, чтобы народ не забыл, что нужно Родину защищать...

Николай Молчанов

Вот, наш возраст всегда правильно речь ведёт.

Николай Молчанов

А молодёжь косит уводит в сторону

Наталия Романова

А какую-день медицинского работника или железнодорожника,или учителя...?

Николай Молчанов

Вовсе нет,просто люди чтобы гордились своей профессией.

Наталия Романова

Вот вы и ответили на свой вопрос .Цель-гордиться своей профессией

Наталия Романова

А по вашему защитников восхвалять не стоит?

Наталия Романова

Но нас то защищать военные будут. Не так ли?

Николай Молчанов

У нас все кто хочет и подходит по возрасту и здоровью