Нураддин Шавруги

Созрел вопрос: Почему Международным женским днем не отмечают, например день рождения Св. Марии (матери Иисуса (м.е))?? (сегодня день рождения дочери Пр. Мухамеда (м.е), в связи поздравляю всех женщин мусульманок! 💖)

Ответы
Лека Лютер

Может быть потому что не все женщины верующие?

Нураддин Шавруги

В этот день в Америке сгорела фабрика, где заживо сгорели более 800 женщин. После, чтобы скрыть это событие в истории придумали международный женский день

Лека Лютер

Первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня. Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме. И не надо фантазий.

Нураддин Шавруги

Вы прочли подделку)

Лека Лютер

ну конечно, а правду знают только избранные, ага

Ира Морозова

Думаю, кто знает и помнит, отмечают сами ....

Нураддин Шавруги

Да, верно, но хотелось бы все отмечали, это лучше чем отмечать какую-то весьма сомнительную дату

Ира Морозова

Так получилось, что не мы это придумали.....

Ухти-Тухти

Учите историю

Нураддин Шавруги

Спасибо за совет, обязательно выучу! Но экзамен когда будете проводить, чтоб знал?

Ухти-Тухти

Мне не интересно Вас экзаменовать. Если Вы задаете вопрос, значит, выдаете пробелы в знаниях.

Нураддин Шавруги

Но у вас видимо их нет, значит и можете "экзаменовать" (?)

Ухти-Тухти

Пилите, Шура.

Нураддин Шавруги

Ладно уж) просто если не нравится вопрос есть кнопоча "пропустить"

Ухти-Тухти

Вижу.

Нураддин Шавруги

Но что-то мешает пройти мимо