Михаил Пименов

Внучка 6 лет смутила меня своим вопросом:
- Дед, я знаю, что детки растут в животике у мамы и я знаю откуда они появляются, ...
ну скажи ты мне, а как они туда попадают?
Кто нибудь может мне помочь как ей ответить?

Ответы
Дед Мороз

Однажды моя старшая дочка... а было ей тогда где-то лет пять спросила у мамы- как появляются дети?... Супруга стушевалась, заметалась, покраснела.... и... отослала дочь за ответом к папе... А я спокойно объяснил дочке, что в свое время папа крепко поцеловал маму и в животике у нее появилась она... а потом родилась на свет белый...и вот, сейчас живем все вместе..." Дочка удовлетворенная ответом убежала играть... А супруга мне недоуменно: "И все? Так просто?"))))- "А ты чего хотела? Чтобы в ее возрасте я ей лекцию прочитал по гинекологии и акушерству?")))) "Всему свое время.... Постепенно... все с большими подробностями... там типа- слюна попала маму... и т.д..... Самых сокровенных подробностей, уверен,тебе и объяснять не придется... они все узнают от подруг, друзей, из книг и интернета...")))) Вот так-то вот...)))

Михаил Пименов

Как здорово Вы мне подсказали. Спасибо! 🤝

Дед Мороз

Не за что... обращайся...)))

Людмила Теперик (Назарович)

только честно и правдиво. мама и папа любят друг друга, они спят вместе: у папы есть орган, который называется пенис, вот когда папин пенис войдёт в то место, откуда появилась ты, то есть в писю, там происходит их связь, и вот от этой огромной любви и связи появляется ребёнок, а более подробно ты узнаешь об этом в школе в 5-ом классе, попробуйте, только на все вопросы должен быть честный ответ, а то у меня есть в 5-ом классе некоторые дети, которые до сих пор верят, что их нашли на грядке в капусте. Судя по всему ваша внучка умная девочка и всё поймёт. В книжных магазиная, я помню в своё время, продавались книги на эту тему с картинками уже для 5-6 лет и раньше. Удачи и творческого подхода!

Михаил Пименов

Спасибо Вам за добрый совет.🤝 🌹

Людмила Теперик (Назарович)

Доброе утро! Если это вам поможет, пожалуйста. Всего доброго и успехов в воспитании внучки!😉

Malыshka Mю

Хммм... Может в не том ресле скажу, но: можно рассказать ребенку про размножение в целом. Почкование, деление, кладка яиц,спаривание. Рассказать, что эволюция придумала разные возможности разным животным, привести примеры. Рассказать что например большая часть теплокровных животных размножаются спариванием, причем они ведомы инстинктами выживания и продолжения рода, где самки и самцы иногда борятся за сильных партнеров. Человек, как и другие высшие теплокровные тоже размножается спариванием, но в отличии от всех, чаще полагаются на чувство любви и надежности. Подробное изучение развития животного мира будет в школе с 5 класса

Malыshka Mю

Дык в садике могла увидеть, на пляже... Да и мужское достоинство часто выделяется, как грудь у женщины. Да и с 6 лет часто примерно знают что к чему

Михаил Пименов

Если припомнить свою молодость, то девочки были куда любопытнее мальчиков.

Malыshka Mю

Есть такое, скорее у девочек гораздо быстрее происходит развитие, даже половое. Видимо так устроила природа, для увеличения потомства)))

Михаил Пименов

Совершенно верно

Malыshka Mю

😊

Анна Матвеева

Если внучка видела игрушку, картинку - маленькую фееечку, эльфа например, ангелочка, то можно спросить, а видела ли она сама это существо? Не видела, потому что оно не видимое, может быть как маленькое облачко и не поймешь что это эльф. Так вот когда люди - мама и папа любят друг друга, целуются, такое облачко прилетает и когда его мама вдыхает, оно попадает в животик.Если ему там нравится, оно там живет и становится ребеночком. На самом деле это правда, потому что физическое тело действительно формируется из формы эфирного, невидимого глазу тела.А техническую сторону физики можно пока утаить.

Михаил Пименов

Спасибо!🌹 🤝 👍

Светлана Козлова

Вспомните с нею как из семян вырастают растения.: положили семена в землю и через некоторое время появляется росток. Вот так и мама съедает специальное семя и постепенно в ее животике начинает расти ребеночек. Можно показать "фото" УЗИ, если речь идет о беременной маме, можно вместе наблюдать над развитием плода, ее шевелением. Не фиксируйте только ее внимание на конкретности процесса. Можете сказать, если будет допытываться, что такое семя маме дарит папа. Но как правило, дети увлекаются процессом роста и уходят от того, что взрослым кажется неудбным в разговоре с ребенком.

Михаил Пименов

Большое спасибо за добрый совет.

Светлана Козлова

успехов!

Ирина Масленицына

Их туда помещает бог. Он ловит херувимчиков, которые летают вокруг него -- это такие ангелки. у которых только головки и крылышки есть, и помещает маме в животик.Чтобы у них потихоньку выросли руки ноги, туловище, и они стали людьми. Но молиться и просить бога о детях может только папа -- ведь ему же надо оберегать будет ангелка, когда он станет ребёнком. Потому без папы у мамы ничего в животике не появится.))) Ну, я так своим говорила.

Михаил Пименов

Спасибо!🤝 🙌 👍

Наталья Могилева

Не надо особенно таить от деток КАК. Ответьте примерно так: папа и мама спят вместе., когда они хотят, чтоб был малыш, они в постельке обнимаются и целуются, трутся друг о дружку, ласкаются, и иногда боженька посылает им малыша. Моя внучка говорит (ясно, что с маминых слов), что маленькие ангелочки сидят на тучке и высматривают себе родителей. Как выберут, то у пары будет малыш.

Михаил Пименов

Спасибо!

Наталья Могилева

Не стоит, чтоб сама читала. Нужны ваши взрослые комментарии. Поверьте, я работаю с детьми, и часто малыши не понимают того , что ТАМ написано. А ведь с этим пойдут и к другим детям - делится, что узнали, и по жизни.

Михаил Пименов

А не проще все на мать свалить?
Вот пусть и объясняет.

Наталья Могилева

Но она же ВАС спросила, значит считает, что вы самый умный и мудрый. Вперед,дедушка, смелее

Михаил Пименов

Буду думать!

Елена Данилова

))))))😂😂я на такой случай детям купила книжку специальную. Там были нарисованы смешные сперматозоиды..с глазами)) и вообщем весь путь этого сперматозоида был наглядно, смешно и по детски показан. Мой сын когда я сказала ему: вот раньше вы были такими! Он просто с квадратными глазами побежал к брату, который младше его на год и кричал: захар, захар смотри!!! Мы были такими!!!))

Михаил Пименов

Леночка, конечно я стесняюсь с ней обсуждать эту тему, только как Вы можете говорить о возбуждении?

Елена Данилова

Ну от чего идёт стеснение то? От возбуждения. От запрета . Вы же не стесняйтесь с ней обсуждать тему откуда хлеб в магазин попадает?

Михаил Пименов

Может переадресовать ее вопрос ее маме и пусть отдувается.

Елена Данилова

Ваш выбор)))

Ендурин 15

внучка приходит к деду и спрашивает а что такое аборт. он ей начал развешивать. вот встретились м и ж. у них отношения. они поспали вместе и от этого у ж. в животе появился ребенок. но они его не хотят. и тогда ж. идет в больницу и ребенка удаляют. а зачем ты спросила. внучка. - да вот в книжке написано - и билась волна аборт корабля😁

Елена Игнатьева

Попробуйте такой вариант.У мамы в животике есть специальные клеточки, в которых, как спящая красавица, спят детки.Для того, что бы ребеночек начал расти, нужно разбудить эту клеточку.А это возможно только когда папа с мамой очень любят друг друга и сильно хотят, чтобы у них появился ребеночек.
Я думаю, для 6-летки прокатит.

Михаил Пименов

Чудесно! Вы меня выручили. Очень понравился Ваш совет.🤝 👍 🌹

Елена Игнатьева

Моя дочь задала именно такой вопрос чуть раньше.В 5 лет.

Михаил Пименов

Вы умница, а то были и очень неприличные советы. А Вы...!👍

Елена Игнатьева

Спасибо.

Ирина Ким

Мама с папой др друга очень любят и поэтому когда спят вместе крепко крепко обнимаются. Папины семечки попадают в мамин животик. А подробней чтоб рассказать, надо познакомить ребёнка как устроена женщина и мужчина, чем отличается их строение. Это я когда то вычитала в книжке для детей, специально созданной на эту тему

Михаил Пименов

Мне, честно говоря, неудобно с ребенком на эту тему говорить.

Ирина Ким

Тогда он узнает на стороне, не известно от кого и в каком виде ему это преподнесут. Лучше самому, тогда ребёнок успокоится и его это не будет больше интересовать

Михаил Пименов

Я сам в детстве от девчонок все эти дела узнал.

Ирина Ким

Лучше от родителей

Михаил Пименов

Вы правы! Переадресую внучкин вопрос ее родителям, пусть они ломают голову.

Татьяна :))

Ничего смутительного нет. У детей случаются возрастные всплески. Когда они интересуются вопросами пола, размножения и т. п. Можно просто ее отвлечь в данный момент. Ведь вы не были готовы к такому вопросу. А в дальнейшем, получив необходимый опыт в таких случаях- расскажите ей все, на языке ,понятном деткам

Михаил Пименов

Где такому языку научиться, чтобы не сказать глупость и ребенку было понятно.?

Татьяна :))

сейчас столько в интернете литературы...

Михаил Пименов

В интернете она сама найдет, что угодно.

Татьяна :))

если ваша внучка в 6 лет "сидит" в интернете...мне ее жаль!

Вера Русинова

Вообще то детям нужно говорить правду, иначе им все преподнести улица и в другом свете. А говорить нужно правильно подобрав слова, чтобы это было понятно ребёнку его возраста. Об этом можно узнать через интернет. Задайте вопрос: как можно с маленьким ребёнком поговорить о беременности.

Михаил Пименов

Спасибо за добрый совет.🤝

Татьяна

Для шести лет и объяснение должно быть по ее возможностям понять. Когда мужчина с женщиной любят друг друга, они обнимаются, целуются, спят вместе, и хотят иметь ребеночка. Есть специальные таблетки в аптеке. Я до второго класса так и думала)) А потом другая легенда понадобится)))

Михаил Пименов

Танечка спасибо за добрый совет.

Татьяна

Пожалуйста. Мы сами больше зацикливаемся над этой темой. Наверное, потому, что знаем правду. А детям не так важна правда, как просто вразумительный ответ.

Михаил Пименов

Хорошо сказали, - "просто вразумительный ответ."

Ольга

Приведите пример доброй энергии родителей. Когда очень хотят маленького родить, то тепло рук и тепло души+слов+желание помогают создать клеточки новой жизни. Мне нравится квантовая теория Петра Гаряева... Послушайте лекции и попробуйте передать на уровне 6летнего ребёнка..

Ольга

Удачи!

Михаил Пименов

И Вам всех благ!

Надежда Зорина

На точно такой же вопрос сына,я ответила, что нужно съесть таблетку и тогда в животике начинает расти ляля, он просит:" Мама,съешь таблеточку," Пришлось сослаться на то,что таблетка очень дорогая, надо работать вдвоем с папой.( На тот момент была в разводе)

Елена Славгородская

Я поясняла своей дочери, что "мама пьет синюю таблеточку, чтобы родился сыночек; а красную, чтобы родилась доченька." Пояснила, что мы с папой хотели, чтобы родилась девочка, поэтому я выпила красную таблеточку (её дал доктор на приеме) и родилась ты.

Михаил Пименов

Здорово, я воспользуюсь Вашим советом.🤝 👍 🌹

Елена Данилова

А уже позже, когда он был подростком, и че то мы поссорились и он мне предъявил: я не просил меня рождаться. Может я не хотел совсем рождаться!!! И на это я ему сказала: да аааа? ??? Забег был на 200миллионов! ! И ты -пришёл первым! !! Ничего себе -не хотел!!?))

Михаил Пименов

Браво! Ответ замечательный, только моей внучке он не подойдет.👍 🤝

Елена Данилова

Книжку покажите ей. В интернете полно книжек для детей и мультиков как объяснить как ребёнок попадает в живот к мамы

Михаил Пименов

Она сама в интернете найдет, только подсказать, что спрашивать, а то в ХХХ может попасть.

Елена Данилова

Ну это ваша внучка

Михаил Пименов

Прослежу...

Трижды Кот

Мне такой же вопрос и в таком же возрасте задала дочь. Я сказал, чтобы спросила у мамы, а она ответила:"Мама может только лицо раскрашивать. Больше она ничего не знает!" Пришлось покупать детскую сексуальную энциклопедию и все объяснять!

Михаил Пименов

Разошлись? Не отвечайте, не мое дело.

Трижды Кот

Она падчерица, с трех лет воспитывал. С мамой развелись, и ребенок все забыл., когда ей исполнилось 19 лет Бог ей судья! У меня все нормально!

Трижды Кот

Вам удачи в воспитании внучки!

Михаил Пименов

Спасибо!

Галина Лузина

Я своему внуку пояснила, что мама кушает витаминку и в её животике вырастает лялечка. При появлении его мамы : внук подходит с витаминкой к маме и говорит :" Мама, кушай , мне нужна сестричка!" Прошло 10 лет, а он всё мне припоминает.

Михаил Пименов

ЗдОрово!🤝 👍 🌹

Галина Лузина

Так этот метод стал анекдотом в нашей семье и у него среди друзей!

Михаил Пименов

Спасибо Галочка!