Михаил Пименов

Внучка 6 лет смутила меня своим вопросом:
- Дед, я знаю, что детки растут в животике у мамы и я знаю откуда они появляются, ...
ну скажи ты мне, а как они туда попадают?
Кто нибудь может мне помочь как ей ответить?

Ответы · страница 2
Мо
Морлок

При Советском Союзе рекомендовали отвечать так.У мамы в животике есть маленькое семечко.И когда папа любит маму, оно начинает расти и вырастает в ребёночка.Что рекомендуют говорить сейчас-не имею представления.

Михаил Пименов

Большое спасибо, но это шило в свои 6 лет сама в инет заходит и ищет себе все, что захочет, а мне предлагает смотреть рекламу по телевизору.

Мо
Морлок

Поставьте родительский пакет.

Анатолий

Во время моего детства соседскому пацану объяснили: есть, де, такие специальные таблетки - выпьешь такую, и ребёночек в животике появится... Обманывали!... НЕ ВЫПЬЕШЬ такую - и ребёночек в животике появится...)))😆

Ева Цалко

Есть множество книг ,доступных ,красивых, с нормальными картинками ,которые дедушка может прочитать и без стеснения рассказать уже большой внучке. Или же посоветовать маме девочки ответить на заданный вопрос.

Ева Цалко

Одна из них " Энциклопедия для девочек "

Михаил Пименов

Спасибо!🤝 👍 👏 🌹

Тамара Коваль

как я когда то объяснила своей дочери: у каждой девочки в животике есть маааааленькая клеточка. с ней она рождается. а когда девочка вырастает, эта клеточка начинает делиться. и из нее вырастает ребеночек.

S V

Папа специальную семечку выращивает,потом мама её как "горошинку" съедает,потом внутри мамы появляется маленький росточек,который стремится к свету,и пробившись превращается в прекрасный цветок!)

S V

Благодарю!)

Радомир Велес

Ответьте так: когда мама с папой любят друг друга и постоянно находятся вместе, то вырабатываемые папиным организмом клеточки попадают к маме и соединяясь образуют новую жизнь, то бишь ребёнка.

Михаил Пименов

Спасибо дорогой, она мне сказала, что уже прочитала в интернете, только не все поняла. Я. "Говорит она" потом у тебя спрошу.

Радомир Велес

Ох уж этот интернет. Я думаю, что предложенный мной вариант её устроит.😉

Не
Неподарок

Племяшка (8 лет) спрашивпет у меня как рождаются телята. Пока я в ступоре соображаю что ей ответить, она сама предполагая утверждает:" Через половые органы!?" Мне осталось только головой кивать.

Михаил Пименов

Это она знает, она другое спрашивает.

Татьяна Пирогова

Я своим детям говорила что когда папа с мамой спят ночью папина клеточка перебегает к маме в животик и там начинает развиваться ребёнок и всё они там сами себе придумывают как она перебегает

Наталья Стрельцова

У меня дочь спрашивала об этом..и ещё добавляла...Скажи на ушко,я никому не расскажу...я не смогла ответить ..ей дала урок сама жизнь ,и она узнала КАК они туда попадают ..у меня есть внуки...

Ирина Макарова

А может малышке почитать сказки о Золушке, о Спящей царевне, о Василисе прекрасной и премудрой, да много каких замечательных сказок и сказать, что детки появляются от любви мамы и папы

Михаил Пименов

Она сама хорошо читает. За совет благодарю.

Ирина Макарова

Это потрясающие сказки, вот и скажите, что в сказках все написано...а зачем же ребенку смотреть какие то непотребные сайты, их нужно блокировать, ребенок еще не понимает сути...не нужно, всему свое время!

Михаил Пименов

Буду искать сказку на бумажном носителе, пусть читает.

Ирина Макарова

Конечно! Сказки Андерсена, это вообще такое чудо, огромная книга с такими замечательными, нежными и полными любви сказками...Стойкий оловянный солдатик и пр....я выросла на этих книгах и моя дочь и надеюсь и внуки так же

Михаил Пименов

Ирочка, спасибо за добрый совет🤝 🌹

Ирина Макарова

Рада помочь 🌸 🙋‍♀️

Анна Сергеева

мне такое же сынок говорил. - Мам, я понимаю, что вылез из твоего живота, но вот не могу понять, как я туда влез! Ответила, что влез, когда был совсем маленьким, как пылинка, а потом рос.

Михаил Пименов

Супер! 🤝 👍 🌹

Элис

ветром надуло😅
конечно сказки придумывать не надо, но рассказать, как растёт плод в животике можно....но про папу пока не говорить...сказать, что у каждой женщины это бывает...

Михаил Пименов

Постараюсь придумать сказку.🤝 🌹

Ольга Смирнова

Мой сын, когда ему было лет 6-7,преподнес свою версию - врач даёт таблетку, в животик появляется зародыш, который потом развивается, это было 37 лет назад, сейчас сына нет

Михаил Пименов

Оленька, я Вам соболезную.

Ольга Смирнова

Спасибо, так важно слышать слова утешения

Ольга( Ойшахан) Микляева

у папы есть такая волшебная таблетка,он её никому не показывает, и о ней никому не рассказывает, он её маме дает выпить, и тогда в животике у мамы зарождается ребенок.

Михаил Пименов

Оленька, спасибо, я уже переадресовал внучкин вопрос ее папе.

Ольга( Ойшахан) Микляева

отлично, пусть выкручивается.

Юрий Куклихин

Извините,у меня девять детей,море внуков, все зависит от воспитания, я не люблю советовать,все равно человек выслушает, а сделает по-своему,зачем в слове ХАИМ букваР?

Валентина Ветрова

Трудно что нибудь придумать необыкновенное, можно сказать,что от огромного желания иметь маленького человечка ,который продолжит ваш род или что-то в этом роде.

Светлана Волостнова

Так объясните все как есть на самом деле, только поделикатнее, типа: клеточка от папы попадает в животик к маме и соединяется там с ее клеточкой и начинает расти

Михаил Пименов

Я уже предвижу следующий вопрос, "А как эта клеточка попадает в животик к маме?"

Светлана Волостнова

Когда они сильно-сильно целуются и любят друг друга. А может даже про половой акт как-то осторожно рассказать. Чтобы в последующем девочка побоялась близости с мужчиной, дабы не стать мамой незапланированного ребенка

Михаил Пименов

Нееее, это пусть мама ей расскажет.

Юлия Артемьева

Когда папа и мама влюбляются и женятся, они идут в специальный магазин и покупают таблетку., которую глотает мама, от неё в животике у мамы появляется ребенок.

Юлия Артемьева

Меня ещё сын спросил, почему у некоторых нет пап. Пришлось сказать, что в магазин-то они с мамой вместе за таблеткой сходили, а потом папа убежал...

Михаил Пименов

У внучки в садике тоже такие детки есть, она мне рассказывает все новости детсадовские.

Андрей Алтайский.

У моей сестрёнки с её дочерью ещё интереснее было. Племянница спрашивает у неё: ,, Мама, а я у тебя в животике была ?" ,, Да." ,,Интересно, а как я от туда вылезла ? "

Михаил Пименов

Моя внучка знает откуда она вылезла.

Антонина Кращенко

Как сказал мой сынишка "А у мамы в животике Антошка" и на вопрос как он туда попал небрежно бросил "Да она его проглотила" Все лежали... (было это аж 28 лет назад)