Валерка

Скажит,кто б хотел опять,залп АВРОРЫ услыхать?и т.д.

Ответы
Fedor Shkenev

Стихи о маленьком Ленине

Не хочу я того, мавзолейного.

Он, бедняга, свое отмаялся.

Заведу я другого Ленина,

Небольшого заведу, маленького.

Буду гладить ему лысину

И бородку чесать щеточкой, -

Засыпай, мой Ильич, лысенький,

Не отдам я тебя Троцкому.

А когда подрастет деточка,

Я куплю броневик игрушечный,

Подарю пиджачок с кепочкой

И Аврорки модель с пушечкой.

Пусть готовит свои восстания,

А чулан ему будет Шушенским,

Подарю я ему Сталина -

Пусть он нянчится с ним, плюшевым.. .

Пусть резвится малютка-Ленин,

Соловки себе строит в ванной,

Буржуев и дворян расстреливает,

Не живых, конечно, оловянных!

А когда он их всех замучает,

Я по лысенькой щелкну макушечке

И скажу ему: "Ах ты, чучело,

Разве можно ломать игрушечки?! "

Валерка

Это ты про того что у тебя в штанах,делай с ним что хочешь,и про себя

Fedor Shkenev

😜

Владимир Пакулов

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Валерка

Куды он денется

Владимир Пакулов

ЖИВЁМ НАДЕЖДОЙ В СВЕТЛОЕ БУДУШЕГО

Валерка

Угу.И приближаем его

Владимир Пакулов

ДОЖИТЬ БЫ ДО ЭТОГО ДНЯ

Валерка

Не мы,так дети

Юрий Буторин

Согласно рассказа (моему дяде и соседу по даче в Комарово в 30-е годы) ст. лейтенанта Н.К.Никонова бывшего командира крейсера "Аврора" 25 октября 1917 г. данный крейсер действительно стоял на рейде на Неве против Зимнего дворца в ожидании очереди на сварочные работы на верфи Обуховского завода с полностью(!) выгруженным боекомплектом в арсенале Кронштадта, согласно Боевого Устава корабельной службы. Сказочку про залп "Авроры" придумали большевики для наивных "валерок" последующих поколений.

Юрий Буторин

По данным историка и очевидца событий Сергея Мельгунова штурм Зимнего дворца начался по звуку выстрела сигнальной пушечки Петропавловской крепости.

Валерка

Не сомневаюсь,что Ваш дядя самых честных правил.Спасибо за инфу

Ольга Бунеску

Любая революция - это поломка старого. Ломать - не строить! Залп услышать - можно, и пусть это даже станет традицией и праздником, но не как сигналом к разлому! Ну кто-нибудь уже придумет что-нибудь к созиданию?

Валерка

Он и подвигнет

Нейка

Любая революция это пляски бабуинов убивающих себе подобных залучшее место под солнцем....только революция сознания приведет людей к лучшему миру, нам до этого далеко...

Ронин

истина в вине

Нейка

тогда пойду там поищу)

Ронин

нене)

Нейка

Доброе утро

Ронин

доброе

Эн
Энигма

Ой не надо, мы уж Майдан пережили. Все революции это в первоначальной стадии хаос и страх, жестокость и беспросветность, какими бы благими целями они бы не были движими

Валерка

А зимой какие ломки?

Эн
Энигма

а зимой я как раз собираю грибы. у нас с подругой традиция: 2-го января идем по грибы, но вот уж 2 года как нарушаем традицию. Так вот почему в мире катаклизмы происходят!

Валерка

Для вас весну делают

Эн
Энигма

вероятно

Валерка

Везунчик

Рашида Бахтиярова

залп Авроры это в смысле все с начало? как сейчас живем все уничтожить все законы как раньше карать за тунеядство строго за воровство сажать реально в тюрьму

Валерка

Ещё что-то приплетите.А то картина не ясная

Лё
Лёшка

мне пока еще нормально живется, я не готов к последствиям революции, а вот когда доведут до того, что пофиг, и хуже и быть не может, тогда можно....

Валерка

Ну ладно,коли так😕

Юрий Мышковский

старый мир разрушили... но... фундамент - эксплуатация осталась прежней... система страха - запугивания и соблазна "кнут и пряник" осталась...

Юрий Мышковский

само мировоззрение человечества направлено на суицид... люди это не осознают т.к. с детства под влиянием системы... знаний о смысле и цели жизни нет, а то, что преподносится то это с позиций системы власти денег... мол, у кого деньги тот и прав...

Валерка

Цель в жизни,каждый ставит перед собой сам,а смысл в её достижении

Юрий Мышковский

вам встречалось изречение того, что наш мир иллюзорный? Вот как раз это о цели жизни... Люди ставят себе цель которая и без особых усилий достижима, это и есть иллюзия... Но... сама природа, сама жизнь заложила одну высшую цель... и это цель у всех живых организмов...

Валерка

Ну сейчас мы перейдем к борьбе за существование.Увольте,пожалуйста

Юрий Мышковский

цель не борьба с другими... цель - открывать скрытые способности своего организма и передавать все людям, живым организмам как и они этого могут достичь... достичь высшего развития своего организма... т.е. цель жизни направлена на развитие... если вам известна психология сознания, то вы должны понимать то, что подобное притягивает к себе подобное... если цель жизни направлена на развитие, то это и срабатывает...

Katastrofa

Это намёк на продолжение вселенной StarGate и в одной из новых серий будет звездолёт аврова и будет опять стрелять снарядами в рейфов ?

Валерка

Рейфам не позавидуешь

Александр

В принципе, я не против. Но с условием, что упыри сами перепугаются грохота и сбегут, не надо крови...Если можно.

Валерка

Присоединяясь.Надеюсь они изучали историю,и так и будет

Александр

Во-во.

Валерка

🍻

Victor Lebedev

Залп, не залп, а многое хотелось бы поменять в стране. И главное - хоть немного подравнять олигархов и БОМЖей.

Валерка

Ну,русские всегда долго запрягают

Victor Lebedev

А теперь и запрягать-то многие не знают как, а ездить вообще отвыкли, атрофировались. Но может: в конце концов, гиря до полу дойдет. Будет страшно, русский бунт всегда был страшен.

Валерка

Думаю все будет проще."причина" смоется заграницу

Victor Lebedev

А мы с пустой казной останемся в нищей России?

Валерка

Подобное уже было

Надежда Григорьева

Нет уж... Еще одна разруха, неразбериха... А будущее неизвестно. Пусть старость будет стабильной и спокойной!

Сергей Сазонов

Я хочу не только услышать, но и увидеть как "залп Авроры" уничтожит всю нечисть, что обосновалась в Кремле.

Валерка

Я русский но не националист.С Новым Годом🍷🎅

Сергей Сазонов

Если Вы русский, Вы обязаны быть националистом, Россия для русских. Или позволите грабить свою Родину этнически не полноценным, которые обнаглели и чувствуют в нашей с Вами России себя хозяевами.

Валерка

Извини,но я русский-советский

Сергей Сазонов

Я тоже и русский и советский и на одну четверть эрзя. А вот язык изучаю мокшанский. И не поддерживаю русских, которые живут в Казани и не желают знать татарский язык.

Валерка

Согласен🍻

Валентина Пашина

Хватит Аврор! Этим залпом в 17 году задушили великую державу! Да! Россия в то время была ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ!

Андрю

И Вас тоже с праздником.😀

Валерка

И её🌷

Андрю

Конечно, что мы звери какие что ли? Все хотят жить хорошо и это нормально!!!

Валерка

👍👏

Андрю

😀

Михаил Алексеенко

Нет. Проще услышать, каа швршит поганая метла, которая начисть выметает! Их не так уж много! Но вони.....,!

Валерка

Довольно туманно

Михаил Алексеенко

А вы уж очень прямолинейны. Как шпала.

Валерка

А можно как рельса?

Михаил Алексеенко

Вам же тяжелее.

Валерка

А кому легко?

Евгения Солнце

во первых его и не было говорят а во вторых ... если бы всё вернулось на зад в 17 год то согласилась бы...

Валерка

Вы чем слушание,после революции в нем стало жить 8 семей,остальное меня не интересует

Евгения Солнце

какой ужас!!(((

Валерка

До сих пор не отойду😮

Евгения Солнце

меняйте дальше...

Валерка

🌷🌷🌷

Галина Золотарева

Я даже не спустилась внутрь "Авроры",дышала воздухом,пока группа осматривала этот музей революции...

Валерка

Печально

Валерка

Ну извините,что разбередил рану

Винецкая Клара

ХОЧУ-не слышала не жила ТОГДА!!!интересно! и на АВРОРЕ не была-капитальный ремонт ТАМ был в ЭТО время

Валерка

В июле этого года закончат

Винецкая Клара

хотела бы побывать-ЭТО наша ИСТОРИЯ!

Валерка

Это правильно!

Владимир Ефимов

И после этого миллионы жертв похоронить? Поезжайте на Украину. Там в 14-м году своя "Аврора" жахнула.

Валерка

Это когда идиоты во главе, а бараны за ними

Владимир Ефимов

Даже если во главе попадаются умные люди, то бараны из первых рядов приближенных к ним быстро с ними расправляются и превращают ситуацию в катастрофу. Вы можете вспомнить из истории, когда револяция-бунт завершалась гармонией общества? То то же.

Валерка

Способов разрешения "революционной ситуации"много.Историей пусть занимаются историки.Бараны пасутся.А нормальные люди должны что-то менять.А для дискуссии можете перейти в комментарии выше.Там у вас будет парочку оппонентов.Благодарю за ваш ответ