Константин

Вот друзья... вопрос странный может... Но мое мнение Что Русские, Украинцы, Белорусы должны быть одним кулаком. Объединиться. Негоже нам по разные стороны границ быть. Ваше мнение? Может кто еще готов присоединиться?

Ответы
Зара

знаете мне недавно пришлось ехать с Молдовы в Россию, так как то грустно даже было, что нужен загран наспорт, штамп в Молдове, потом в Белоруссии и обратно так же, правда немного удивило что небыло еще и российской границы. А наша Украина жутко хочет в европу и говорят об этом очень много, наверное немного позабыв что географический цент этой скамой европы в Украине и находится. А вообще как то собралось три мужика, хорошенько приняли на душу дай думают что изменим и развалили страну. натворило маленьких княжеств которые между собой помириться не могут

Андрей Гуртовой

я уже на это отвечал.. руцких на западе много и в казахстане например. что ж иих теперь в кучу сгрести и в далёкую северную страну посадить ? Мне ближе Космополитизм - идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства, и рассматривающая человека, как свободного индивида в рамках Земли вне зависимости от географического гражданства. (викепедия)

Максим Сергеев

Конечно согласен, да мы один народ, я не знаю откуда у украинцев украинский язык взялся и у белорусов, мы один и тот же народ, Русский народ, сделали бы конфедерацию хотя бы. А так не плохо бы СССР ну это кому как, а так Славянский союз неплохо, Восточно-славянское государство. Ну я не специалист, поэтому сказать толком не могу, но поддерживаю.

Константин

спасибо за ответ.

Max Wolf(Munchen)

вот пусть и объеденятся-в единую славянскую.немцы с австрийцами.фрацузы с испанцами и португальцалцами-в их языке-латинские корни и тогда всем будет хорош без никчемушных разноглассий.в славянскую группу возьми и поляков и болгар и словаков.они не хуже.

Go
Gotovets56

вы в чем то правы.мы раньше были единым сильным и большим государством.но сейчас когда местные князья получили власть и независимость их уже в колхоз не вгонешь))пройдет не мало времени не мало катаклизм переживем,а вот потом может быть и обьеденимся))

Екатерина Панко

я слышала что Русские не славяне они белоруский понять не могут а в словянских народах заложено генетически понимать других я не уча не украинский не польский понимаю и могу говорить русскому скажешь по белорусски и он не понимает

Сергей Максимук

Читал недавно доклад генетиков, к стати, российских, что у русских вообще мало славянских корней, ближе всего = это поляки и беларусы, потом к ним украинцы, болгары, сербы и т.д. а русские - вообще, финно-угуры.

Татьяна

вообще и болгары всегда были с нами братским славянским народом... они были последними, за кого Российская империя (Александр 2) отправила солдат воевать, по идейным соображениям...

Evgeniy Doctor

А для чего кулак-то? Опять игры в войнушку захотелось? Объединяться нужно всему человечеству и начать думать не только о хлебе насущном, но и о своём будущем.

Realistka

Идея панславизма родилась в 19 веке, но наши враги этого не допустили. А активное заселение мигрантами наших стран должно эту идею похоронить окончательно.

H9L9N Кибалко

может и готовы да все же исторически в се пройдено не раз, так что стоит ли, может все же мирно сосуществовать рядом, без виз, и прочей бумажной волокиты?

Николай Костюченко

Несомненно!Вы правы, сделана большая глупость и народ начинает это понимать,ну а "верхушка"- это всего лишь пена...стоит только градусу подняться.

Константин

Николай, н ожидал того, что произошло. Я сбился еще вчера на втоой сотне. Люди вместе быть хотят, пиут да, только равитли границами задолбали, мы и так вместе, один народ. Хрен выйдет нас разъединить. Совсем другая картина вырисовывается. Стравливают нас это давно факт.

Николай Костюченко

У власти нет никаких идей,но есть газ, нефть,телеканалы и розовощёкие ведущие.

Лучезара Фотоновна

А Вы лично к ним как к иностранцам относитесь? Я вот нет ) А потому для меня они и так свои родные ) А все эти границы - всего лишь геополитика )

Алексей Василенко

да уже навряд ли соберешь всех в кучу, выросло покаление уже которое не знает что так было и так хорошо!они уже живут другой ,своей историей

Надежда Благова(Алапаевск)

Насколько я понимаю:Белорусы самодостаточны и без России. А Украинцы (хохол родился-еврей заплакал) заставят Русских работать на себя.

Александр Аничкин

Я согласен с Вами) Только более радикален в этом вопросе. Все люди должны быть вместе. А если еще дальше, то все разумные во вселенной))

Вячеслав Киселев

Присоединяюсь. А народы наши разделяют только политики. Приятней быть Президентом или рядом с ним страны, чем региона единой Россиию

Сергей Любимов

Да уже половина славянского мира так думает и знает что это не единый кулак, а единый народ. Но только вот есть те кому это не нужно...

Инна Кордонская

Конечно объединение славянских народов-это хорошая мечта но неосуществимая потому что есть удельные князьки которые против

Наташа Нежиренко

мне кажется, что хороших отношений между странами будет достаточно, лично я не хочу, чтобы они присоединялись, ИМХО, конечно