Иоанн Пятый

Как Вы считаете законопроект который представили ЛДПР о часовой оплате труда в размере МРОТ 100р в час. начиная с 01.01.2014г. наиболее правильный или все же правильней поднимать МРОТ как то иначе?

Ответы
Ник 137

Как и все законопроекты от либералов, это "палка о двух концах"....с одной стороны, он будет стимулировать производительность труда, а с другой стороны открывает обширнейшее поле для мошенничества......поэтому такой законопроект не получит развития......как обычно ЛДПР изображает бурную деятельность за "заботу о народе".......

Наталья Викторовна

Хоть как будут поднимать, не поднимут ! Придумают кучу налогов, уберут некоторые доплаты и выплаты, повысят оплату ЖКХ и т.д... Они типа работают над законопроектами, именно РАБОТАЮТ, а у рабочих з/п как была в *опе, так там и останется !

Александр Геляев

Нужно сначала испробовать эту систему оплаты в течении года на определенной группе людей. Начать нужно с членов ЛДПР и в первую очередь с их лидера. Потом они скажут, стоит ли вносить этот законопроект на рассмотрение или нет

Александр Трайт, Россия

пусть бы он сам, гадёныш, поработал за 100 рублей в час. Они, сволочи, поднимают МРОТ, только когда им надо привязать к нему какие-нибудь штрафы. Моё мнение таково: МРОТ им всем в рот и больше ни копейки!

Нехочуха

.... сказать и мутить голову людям, может только ЛДПР, на каких расчетах это все основано. Все хорошо, все замечательно, но это должно все основано на работах, иначе это просто "пузыри в воде"....

Это Я

Прежде чем трогать мрот надо сначала от него отвязать кучу всего на нем завязанного, что не имеет прямого отношения к зарплате, а это непросто. Многие законы придется менять.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

навернае лидерав партии самых активных нада для реализации даннава закона абеспечить такой зарплтй на месяц(а реальнастьсуществования закона ани аценят на практике)))))))))))

Lyubov Lyan

Не знаю расценки в россии,а вот в корее по часовая оплата. И твоя зарплата зависит от тебя сколько работала, столько и получила. Только после 5 вечера оплата на 150% больше. Ну это для иностранцев. выходные и праздничные дни оплачиваются,а если в эти дни работаешь то можно сказать 200%.

Иоанн Пятый

Ну в России конечно тоже есть почасовая оплата, обычно на заводах и на вахте. Дело не в этом, а в минимальном расчете заработной платы в 100р. в час - минимум, даже на ставке.

Андрей Гусс

Ох,Иван!Сколько не поднимешь МРОТ наш народ и так помрёт.Салтыкова-Щедрина читал?Века идут,а хрень всё та же!Пока не прийдут люди способные сломать систему всё будет так.

Григорий Стяжкин

нет не правы в лдпр, сделал работу причем качественно-получи за неё деньги,ЛЮБАЯ КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННАЯ РАБОТА -ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА ДОСТОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Драгунцова Светлана

А достойно-это 100 р. в час?

Григорий Стяжкин

нет,за сто руб можно ничего не делать,а вот за,,, 00000,,,хорошо :?

Сергей Фофанов

Очередная АХИНЕЯ! Работодатель и работник должны договариваться о взаимовыгодной зарплате и о характере трудовой деятельности.. Только и всего-то!

Марат Жакупов

Уравниловка давно всем обрыдла,но как временная мера для поднятия соцуровня для низкоквалифицированных(как в Германии) великолепна!

Ст
Ступор

обсуждать то, чего НЕТ - глупо. ещё глупее, сказать своё отношение к тому, к чему тебя НЕ подпустят. Иван! эти Вопросы - не по адресу

Злой Бомбуч

люди начнут хоть заробатывать а вот заподную сибирь это пройдёт стороной так у дудут заробатывать по 3 тыс.руб. в месяц

Шамсиддин Муродов

Лдпр-у надо вести за час по два 25 рублей оплата труда!! Посмотрим как потом будут правильно считать свои зарплату !!

Ramanand Sh

Чушь это все ... при похвально работе в черную... какая от этого закона польза? Вот ему год... а я про него и не слышал..

Ирина Кузнецова

Везде в других странах, установлена минимальная оплата почасовая,но у нас все не так как надо,как пел Высотский

Инна Панова

не читала законопроект, но если 8раб часов =800рб. а в месяце июле 24 ра дня, то мин зар 19200руб. мы щас так работаем....

Иоанн Пятый

Так это бы был только минимум.

Инна Панова

да нуууу. а у наших депутатов максимум или бесконечность....

Алёнка Аганина

Я считаю по другому,но все равно за нас все решат или уже давно решили,наше мнение не спрашивают власти

Наталия

Как всегда откажутся от этого предложения. У них бюджета на это не хватит. На все хватает, а на это нет.

Татьяна Омск

Что-то я о МРОТе таком ничего не знаю. Пишите с 01.01.2014 года. А его рассчитывают не так. Это что-то новое?