Виктор Старый Меломан

🖼 в каком году в ссср появились первые цветные телевизоры?

Ответы · страница 3
Оксана

1980г

Ирина

в 83?

Сергей Субботний

1969?

Сергей Субботний

сдаюсь. впрочем, как отдельные экземпляры, - конечно. но вещание цветного ТВ, мне кажется году в 69-70-м

Виктор Старый Меломан

была в 50-е система радуга!

Сергей Субботний

я не знал. за науку - спасибо!

La Testa

В 70

Владимир Беккер

Георгий Клинцов

A. S.

70?

A. S.

Prostite

A. S.

1 oktyabrya 1967

Виктор Старый Меломан

Многие не поверят, но в 1954-м СССР был запущен первый проект отечественного цветного телевидения «Радуга»
Хотя для свободной продажи было выпущено несколько тысяч специальных телеприёмников, но всё же оказалось, что проект слишком опередил своё время. По-настоящему эра цветного телевещания в СССР наступит только в 1967 г., с помощью французов.

Вегония

Виктор Старый Меломан

чуть раньше

Вегония

Виктор Старый Меломан

55 система радуга

Вегония

😲