Александр Чернов

Премьера вопроса! Как объяснить что один человек получает к примеру в месяц 500 долларов а второй=400 и живут в одинаковом социуме.Тем не менее первый может себе позволить всякой всячины в 2 раза больше второго как это объяснить?

Ответы · страница 10
Андрей Глебов

За квартиру по три сотни оба платят.

Александр Чернов

правильно! сами догадались или подсказал кто?

Андрей Глебов

Че тут догадываться, все же ясно. Не при коммунизме поди живу.

Александр Чернов

очень долго так правильно никто не рассуждал что есть обязаловка по расходам и потом только доброволовка

Андрей Глебов

Пусть переезжает в провинцию. Там обязаловка меньше.

Город Солнце.(Иззат)

так вижу муж с женой не делят что то.

Александр Чернов

нет они не супруги...и вообще выдуманные герои и оклады с потолка...там дело в другом= оба в месяц потратят на потребительскую корзину предположим по 300 долларов и тогда на свободные цели (т.е. в номинации МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ) у первого в остатке 200 дол а у второго только 100 вот и весь принцип

Лилия Зубайдуллина

первый вВКЛАДывает, второй отКЛАДывает! - корень один, результат разный

Владимир Петрович

Странная арифметика. Я тоже не знаю.

Александр Чернов

она немного странная действительно...получает вроде на одну пятую больше а может себе позволить раза в два больше! тут принцип в том что они оба в одинаковых социальных условиях должны в обязательном порядке потратить на жизненно необходимое долларов по 300 и этих денег как бы и не было...потребительская корзина скушала. Теперь в сухом остатке у первого около 200 дол а у второго только 100 и вот здесь парадокс в том что если они пойдут пить пиво или есть мороженое то покажется что первый вдвое богаче...вот такой закон социологии (или что-то в этом роде)

Владимир Петрович

Здорово! Знал аналогичную загадку, но забыл пока. Вспомню, напомню.

Ви
Вита

финансовая безграмотность второго

Александр Чернов

нет скорее меньший разряд на работе поэтому и меньше получает...оба они вымышленные герои....тут принцип в том что оба героя в одинаковом социуме предположительно потратят на безоговорочные траты долларов по 300 и тогда на свободные цели у первого около 200 дол а у второго - 100 вот и получается примерно в 2 раза

Ви
Вита

жить можно НА ЛЮБУЮ сумму - это доказано давно. просто нужно немного соображать, что и куда тратить, планировать, немного не по вашей теме, но это моё мнение)

Александр Чернов

да пожалуйста.....полемика принимается...

Ви
Вита

ведущий принцип - принцип десятины))) древний, как мир, но на самом деле способен решить большинство финансовых проблем, без кредитов, займов и прочей лабуды, которой, пользуясь поголовным финансовым кретинизмом нации, банки порабощают нас.

Марина

От цен видимо зависит и от запросов

Александр Чернов

конечно но принцип в том что оба примерно по 300 дол отдадут на потребкорзину и тогда на всё остальное у первого на руках 200 а у второго только 100 вот и получается в 2 раза...

Павел Железняков

первый - пахан, а второй - шестерка...

Александр Чернов

не по понятиям жду ответа...по социологии!

Николай Бабич

ворует неофициально - 10 000 баксов )))

Александр Чернов

нет они ин воры...это вымышленные персонажи...

Николай Бабич

тогда одному бог Маммона помогает - не иначе...

Ольга

Так получает на 100 долларов больше)

Саша Гапеев

они их не ЗАРАБАТЫВАЮТ. Они ВОРУЮТ

Александр Чернов

отвечаю - не воруют..они вымышленные персонажи!

Vika Ivanоva

У первого есть еще какой то доход.

Александр Чернов

нет...все условия одинаковые и окончательные...

Vika Ivanоva

Значит первый живет в шалаше,а второй за ЖКХ платит.

Александр Чернов

оба как заплатят за ЖКХ и все налоги и примерно по 300 долларов уйдет вот тогда в сухом остатке у первого 200 дол а у второго только 100 вот здесь и разгадка почему первый получает только на одну пятую больше а МОЖЕТ себе позволить в 2 раза больше....

Я Я

Первый холостяк а у второго семья

Александр Чернов

если бы Вы точно ответили...то я бы так и подтвердил (по немецки) Я-Я! но нет к сожалению...версия неплохая но ошибочная...

Ирина Сапрыкина

умение правильно вести хозяйство

Александр Чернов

это тоже имеет место.....но принцип в другом...условно они оба потратят на потребительскую корзину долларов по 300 и тогда на свободные цели у первого в остатке 200 а у второго - 100 вот и в 2 раза больше выходит

Kremnatbor@gmail.ru Kremnatbor@gmail.ru

Неумелым распределением средств

Александр Чернов

принцип такой...оба героя условно потратят в месяц на жизненно необходимое долларов по 300 и этих денег а бы и не было...тогда на свободные цели у первого в остатке 200 а у второго только 100 вот здесь первый может к примеру попить пивка в 2 раза больше или поесть мороженого...он все фискальные траты уже сделал как впрочем и второй...принцип в отделении обязательной части расходов

Kremnatbor@gmail.ru Kremnatbor@gmail.ru

Те же яйца только вид сбоку

Рамиль

здесь много различных вариантов.

Александр Чернов

конечно...самый простой= долларов по 300 оба отдадут на жизненно необходимое и тогда на свободные цели у первого-200 а у второго только 100

Valeria

А что можно себе позволить на 500$?

Александр Чернов

это всё условно...там принцип разделения расходов на обязательные и произвольные...если сумма не устраивает давайте так 5.000 и 4.000 долларов принцип один и тот же!

Olga Salimgareewa

у кого-то с математикой проблемы

Александр Чернов

правильно заметили...буквально у всех кто не смог ответить! принцип тут и простой и сложный...условно говоря все должны в месяц отдать энную сумму на обязательные платежи (потребкорзина налоги ЖКХ и т.д.) в этой задачке это будет по 300 доллпров...и тогда на свободные цели у первого 200 а у второго только 100 вот и получается что на произвольные расходы (пойти пивка попить или мороженого поесть0 у первого в 2 раза больше средств..

Вадим Гамзелев

Про воровство не говорят вслух!

Александр Чернов

а я шёпотом ...нет никакого воровства! это мои вымышленные герои!

Вадим Гамзелев

Вы метите в писатели фантасты?

Александр Чернов

скорее они метят в меня....для них я хороший прототип человека...который по прежнему верит в добро и светлое будущее...вообщем фактурная фантастика!

Вадим Гамзелев

светлое верю, например в наш советский народ. Но мне не поставят памятник в сквере, где нибудь у Петровских ворот....

Александр Чернов

да такая жизнь пошла...если сам себе при жизни не поставишь...то шансы почти нулевые

Вадим Гамзелев

То есть опять заставляют работать!

Вадим Гамзелев

Нам хлеба не надо, работу давай!

дело вкусов во всём как вариант

Александр Чернов

согласен...но здесь принцип- надо отнять к примеру у каждого по 300 дол на обязательные расходы и тогда на всякие расходы у первого в остатке 200 а у второго - 100 вот здесь и ответ

Александр Чернов

это некий принцип социологии....отсекается часть средств как бы их и не было...вот потом ясно КТО есть КТО

Надя Савватеева

в деньгах не всё заключается!))

Надя Савватеева

я не спорю) а говорю так как есть)

И1
Ильдар(Легион 178)

Он в другом себе отказывается!

Александр Чернов

эти два героя в месяц к примеру потратят в одинаковом социуме предположим долларов по 300- на жизнеобеспечение...тогда у первого на руках остается 200 дол а у второго - 100 вот здесь в номинации МОГУ себе позволить первый может делать что угодно (на что угодно...все налоги и траты сделаны!) пойти пивка попить или поесть мороженного и если они пойдут вдвоем то первый себе позволит в 2 раза больше...вот и получается что вроде он получает на одну пятую больше а позволяет в 2 раза....некий закон социологии