Чужой

Ваше любимое блюдо из советских столовых?

Ответы
Галина Бузаева

Бефстроганов.....В четверг, 5 апреля 2018 года, у православных Чистый четверг. Это особый день - день всеобщего прощения, очищения, чистоты.Именно поэтому начинать его надо с бани, сауны или ванной - первым делом надо очистить тело. А потом подготовить к самому большому празднику и свое жилище - провести генеральную уборку.
.Библия гласит: за три дня до того, как Иисус Христос был распят, он пригласил 12 апостолов на Тайную вечерю. Тогда он каждому омыл ноги и раздал хлеб и вино
В тот же вечер он молвил слова, которые заставили всех задуматься. Иисус рассказал, что вскоре один из его учеников предаст его, но он прощает это. Апостолы изумились.
Никто не мог поверить в предательство. Но этого не миновать. В ночь с четверга на пятницу Иуда предал Христа - за 30 грошей... Чистый четверг - символ чистоты, душевной и телесной

Чужой

Это мы о чём?

Галина Бузаева

О Сегодняшнем дне

Чужой

А мне это зачем?

Надежда Генералова

Пельмени и блины.Ходили в студенческие годы или в пельменную ,или в блинную.В блинной очень нравился запах печеных блинов и смотреть ,как их ловко подкидывают на сковородках,а потом есть со сметаной медом,вареньем.

Ириада Роза

В школе, тётя Валя повариха такие котлетки делала, просто объедение... С хрустящей поджаренной корочкой.... Как она их такие делала??? До сих пор не понимаю, нигде и никто больше так приготовить котлеты не может...

Волга

в каждой столовой своя фишка....в школьной были безумно вкусный гороховый супчик и оладушки со сметаной......в студенческой - капуста с сосисками и плюшки ...в исполкомовской вообще всё вкусное было....

Чужой

👍

🇷🇺 Анжелика*

С институтских времен мне очень нравился отварной рис со свиной поджаркой))) И хотя в этой поджарке сала было больше, чем мяса, это блюдо очень любили) Наверно, голодными после лекций были)

Ла
Лаура

У нас в школе поваром работала немка...именем ее никто не звал,все обращались к ней Тантель...готовила обалденно...а творожный пудинг и бигос нигде такого не ела...вкуснотище)))

Чужой

👍

Ke
Keeper

Пельмени из "Пельменной" на Баррикадной, напротив зоопарка. И на закуску - кофе с пирожным в кафетерии Гастронома в высотке, там же, на площади Восстания.

Тамара Гончарова

Кабачки, фаршированные мясом; Салат из отварной свеклы с маринадом; Рыба под маринадом; Блинчики с творогом и творожная запеканка; Азу по-татарски))

Чужой

То есть нравилось вам меню и качество того времени, мне тоже. Просто многие пытаются унизить общепит того времени, я с этим не согласен.

Тамара Гончарова

Конечно, нравилось) На лекциях и в читалке досидишься, есть хочется, а готовить уже некогда, вот и в студенческую бежим))

Чужой

👍

Светлана Окулич - Казарина

Пюрешка с отварной колбасой и красным соусом, компот, ну и наверное рассольник или молочный суп. А! Кофе с молоком и пирожное заварное или кольцо!

Viktor Nnn

кот... нет... один раз котлеты с запашком попались, потом хоть и ел, но всегда принюхивался, утешая себя мыслью. - древние предки и падаль ели.

Галина Завадич

Картофельное пюре и котлетка или капуста тушёная из квашеной капусты,но в хорошей столовой-школьного питания и соус за 1 коп

Татьяна

В советские столовые я редко заходила, а вот в заводскую часто. Там рыбу под маринадом и блинчики с мясом вкусно готовили.

Чужой

👍

Ги
Гита

Пельмени только покупала со сметаной)В остальных блюдах ,был очень крупно нарезан лук ,а я его не ела ни где и ни когда

Сара Фомина

В одной столовой в четверг был рыбный день. Я бы в четверг пошла в такую столовую, чтобы покушать что-нибудь рыбное.

Чужой

👌

Светлана Ким

Никакое! Только помню отвратительный вкус котлет из хлеба и жирнющие подливки, от которых всегда отказывалась!

Кареглазая А)))

Не была в советских столовых,но от пирожков с картошкой ассоциации есть))а так думаю что традиционный борщ

Н*
Надежда *****

Возраст не позволил посетить советские столовые, разве что в школе... Тогда - Картофельное пюре с рыбкой

Чужой

👍

Юлия Алексеева

Всё, что с подливой. Тренд 2019 года - пафосные рестораны долой! Общепит возвращается к системе столовых.

Чужой

👌

Спокойная Старость

Кофе, неизвестно какие ингредиенты туда вкладывали. Дома, кофе с таким вкусом никогда не получалось.

Остановите Вите Надо Выйти

Солянку отменно делают и в современных всевозможных кафе и закусочных. Все зависит от повара.

Чужой

👌