Марина

citizen ship гражданское судно/ citizenship гражданство /// Каждый человек это судно. Значит любой, кто хочет потопить моё судно, то есть меня, считается пиратом, которого я в ответ тоже могу потопить)). Статья 100. Прикольное это адмиральское (то есть морское)) право. Расскажите, какие приколы нашли вы в международном действующем праве?

Ответы
Александр Колосов

У Вас и имя морское. Только фото не Ваше, видел его под другими писателями. Я почему с одной стороны люблю English, ведь морское право писалось на нм, а с другой стороны в переводе на русский, такая даже троякость. Это только мореходы знают, их с детства учат, как мой друг во Владике, штурман.

Александр Колосов

Как-то у Вас о море не то. Пусть не я, друг мой, новые аппараты дыхательные испытывал - они оба просто курсанты, им грамоты почëтные, а разработчикам ордена. А как из торпедного выходить? Мне хватило рота охраны на Байконуре, "Буран-Энергия", если знаете, что за система.

Марина

Не вы мне объясняли правил спасения на воде? Если корабль терпит бедствие и просит помощи то товар отдаёт тому кто его спас.

Никита Анохин

Перед работами по спасению заключается Договор о спасании. В подавляющем большинстве случаев спасание судна или иного имущества на море осуществляется на основе соглашения об этом между владельцем такого имущества и спасателем, т. е. на основе договора о спасании.

Александр Колосов

Там просто сначала людей спасать: "Человек за бортом", - первое правило на море, товар уже позже обсуждается, хотя по принципу он принадлежит Спасителю, если не стратегический груз.

Марина

Все граждане это citizen ship гражданское судно// Все не стратегические? Поэтому спасение ведёт отъём имущества. К примеру военнопленных освобождают ..

Ал
Александр

О, Господи..Вы изучаете международное право, барышня?

Марина

Лично нужно изучать да, кем бы ты не был.

Ал
Александр

Хммм...я лет 30 назад сдал по нему экзамен и забыл как ужасный сон. Ни разу приобретённые знания не пригодились.

Марина

Значит не сдали)). Там оплата ЖКХ в копейках и ещё много привелегий .

Ал
Александр

Про ЖКХ знаю немного... Ну да ладно, любые знания лишними не бывают. Как мне кажется.

Александр

А реабилитация есть в этом "праве"?

Александр

Конечно. Как не крути, убийство есть убийство, то бишь, преступление против природы человека. Для того и придумано, как я написал, иное "право".

Марина

Не уби это религия для крестьян. Крестьянская. А у человека значит нет религии?

Александр

Конечно нет. Ре-лигия, дорога назад, а человеку свойственно канать вперёд, не врубая реверс.

Марина

ре- это кино. То есть мы смотрим уже существющее действие. И здесь ожить невозможно.. стать персонажем, а не зрителем

Александр

Так мы и живём в прошлом. Пока осознаем, пока сигнал от рецепторов обработаем, реальность уже прошла мимо. Задержка личного времени по отношению к реальному. в минуты стресса синхронизируется, для спасения.

Юрий Дробот

😀Так глубоко копнули?☺️