Марина

citizen ship гражданское судно/ citizenship гражданство /// Каждый человек это судно. Значит любой, кто хочет потопить моё судно, то есть меня, считается пиратом, которого я в ответ тоже могу потопить)). Статья 100. Прикольное это адмиральское (то есть морское)) право. Расскажите, какие приколы нашли вы в международном действующем праве?

Ответы
Александр Колосов

У Вас и имя морское. Только фото не Ваше, видел его под другими писателями. Я почему с одной стороны люблю English, ведь морское право писалось на нм, а с другой стороны в переводе на русский, такая даже троякость. Это только мореходы знают, их с детства учат, как мой друг во Владике, штурман.

Александр Колосов

Как-то у Вас о море не то. Пусть не я, друг мой, новые аппараты дыхательные испытывал - они оба просто курсанты, им грамоты почëтные, а разработчикам ордена. А как из торпедного выходить? Мне хватило рота охраны на Байконуре, "Буран-Энергия", если знаете, что за система.

Марина

Не вы мне объясняли правил спасения на воде? Если корабль терпит бедствие и просит помощи то товар отдаёт тому кто его спас.

Никита Анохин

Перед работами по спасению заключается Договор о спасании. В подавляющем большинстве случаев спасание судна или иного имущества на море осуществляется на основе соглашения об этом между владельцем такого имущества и спасателем, т. е. на основе договора о спасании.

Александр Колосов

Там просто сначала людей спасать: "Человек за бортом", - первое правило на море, товар уже позже обсуждается, хотя по принципу он принадлежит Спасителю, если не стратегический груз.

Марина

Все граждане это citizen ship гражданское судно// Все не стратегические? Поэтому спасение ведёт отъём имущества. К примеру военнопленных освобождают ..

Александр

О, Господи..Вы изучаете международное право, барышня?

Марина

Лично нужно изучать да, кем бы ты не был.

Александр

Хммм...я лет 30 назад сдал по нему экзамен и забыл как ужасный сон. Ни разу приобретённые знания не пригодились.

Марина

Значит не сдали)). Там оплата ЖКХ в копейках и ещё много привелегий .

Александр

Про ЖКХ знаю немного... Ну да ладно, любые знания лишними не бывают. Как мне кажется.

Александр

А реабилитация есть в этом "праве"?

Александр

Конечно. Как не крути, убийство есть убийство, то бишь, преступление против природы человека. Для того и придумано, как я написал, иное "право".

Марина

Не уби это религия для крестьян. Крестьянская. А у человека значит нет религии?

Александр

Конечно нет. Ре-лигия, дорога назад, а человеку свойственно канать вперёд, не врубая реверс.

Марина

ре- это кино. То есть мы смотрим уже существющее действие. И здесь ожить невозможно.. стать персонажем, а не зрителем

Александр

Так мы и живём в прошлом. Пока осознаем, пока сигнал от рецепторов обработаем, реальность уже прошла мимо. Задержка личного времени по отношению к реальному. в минуты стресса синхронизируется, для спасения.

Юрий Дробот

😀Так глубоко копнули?☺️