Федор Синичкин

Платит ли церковь налоги ? Коммуналку свет вода вывоз мусора и тд?

Ответы
Алексей Генералов

Про налоги не знаю, а про коммунальные наверняка, если конечно они сами этим не занимаются. Но бюджет у них полагаю на такое более чем скромный. Знаю женщин ходящих в церковь, они там выполняют периодически уборку бесплатно.

Никита Анохин

Петр I заставил платить налоги и церковь развалилась, а сейчас не платит! Похоже даже, что на строительство новых церквей государство дает деньги!

Нинуля

Нет РПЦ ни за что не платит и даже налоги... Это при комунистах они платили поэтому они так не плодились как сейчас

Майя Петрова

Коммуналку - да, они ж потребляют ресурсы (воду, всет, тепло, газ), а налоги - нет. Она отделена от государства...

Алемжан

Коммуналку то платят обязательно. А налоги какие?Имущественный наверн платят,а с деятельности вряд ли

Андрей Науменко

За услуги, вероятно, рассчитывается. А вот с налогами - сильно сомневаюсь. На дотациях, вроде.

Вл
Владимир

платит конечно, только не церковь а юр. лицо обеспечивающее жизнедеятельность церкви

Fedor Shkenev

Я вот тоже интересовался. Да-платит. Мне даже сканы печатей присылали.

Володя

Платит и налоги и всё остальное. Читайте налоговый кодекс

Кирилл Морозов

Налоги не платят, поскольку отделены, а все остальное - да.

Волга

Налоги нет...а для коммуналки нет ничего святого )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Налогами не облагается, а коммуналку оплачивают!

≈A
≈Aquariu-Z≈

в жкхе работаете?

≈A
≈Aquariu-Z≈

а откуда знаете?

Маргарита Злющая (77Мск)

А я много, чего знаю..

Бродяга

Налоги нет.Услуги оплачивает,согласно договору

Наталья Нет!!!

Налоги точно нет !! Про остальное не в курсе...

Сергей

🤔Коммуналку?

Сергей

Натах, откуда инфа?)

Наталья Нет!!!

Так в известно же ,))) церковь налоги не платит, да и в принципе не подчиняется никому ))

Сергей

в принципе Наташк, ты только что назвала церковь, независимой боевой единицей)))

Наталья Нет!!!

Так и есть))) только и них свои войны )))

Сергей

))))

Андрей Андрушевский

Хто ж его по-сааа-дит?!!!!
Он же - ПА-МЯТ-НИК !!!!!

Татьяна Юрьевна

Налоги нет не платит. Коммулку оплачивает.

Татьяна Юрьевна

Налоги нет не платит. Коммулку оплачивает.

По
Половинка

если не будут платить, мусор не вывезут.....

Валера Прокудин

Логично.

Александр Евгеньевич

Не, конечно. Знаю историю на эту тему......)))

Наталья Кухаренко

налоги нет..а на счет коммуналки не знаю